Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 89 из 92   
Автор
Сообщение
В гречку и рис сливочное, в манку - не ложу, а в макароны много оливкового. Надо его во все каши добавлять?
Bagamotik писал(а):

Надо его во все каши добавлять?

да, можно совмещать со сливочным, но оливковое должно быть всегда и везде
убегаю потом допишу
flos
Так какая же инструкция всё-таки более правильная, на Ваш взгляд?
Bagamotik писал(а):

А в инструкции на сайте Piluli указано, что доза 5-10 мл, курс лечения от 4 недель до 3-4 месяцев, и пить после еды. Ничего не понимаю, как может быть такое противоречие между инструкциями одного препарата? Где правда? Подскажите, пожалуйста.

вот это более правильно если назначения сделаны врачом
в длительном применении препарата ничего небезопасного нет так как препарат абсолютно не попадает в кровоток и не вызывает привыкания и т.д.
Bagamotik писал(а):

в аптечной инструкции препарата написано, что детям до 6 лет максимальная доза 5 мл, и принимать препарат больше 7 дней нежелательно,

вот это написано более "правильно" для тех кто без осмотра врача решает начать прием препарата
потому что к примеру если запор произошел из-за заворота кишечника то дав больше 5 мл нормазе будет усугубление ситуации
ну а 7 дней дано для того чтобы мамы не занимались длительно самолечением а все же при не достижении эффекта топали к врачу
flos Спасибо за объективный ответ! Намёк ясен: надо идти к врачу smile

Я просто сама всю жизнь страдаю болячками ЖКТ, так не хочется, чтобы ребёнка мучили всякими ...скопиями. УЗИ показывает, что всё ок. Живот всегда мягкий, рвоты никогда нет, болит животик очень редко, пару раз в год, когда наестся хлеба много или чего-то такого. Я попросила у участкового педиатра направление в Охматдет к гастроэнтерологу, так она дала направление на анализ крови, мочи и кала, а как этот кал сдать, если он нужен тёплый утром, а какает она только по вечерам... И я понимаю, что это будут лишь первые анализы, а потом начнётся хождение по врачам и лабораториям, анализы на всякие бактерии. Понимаю, что Вы как врач считаете это всё закономерным и логичным, но стоит ли мучить ребёнка ради этого? Я сама уже столько этих обследований и курсов лечения прошла, всю жизнь по врачам, а в итоге в конце мне всегда говорят, что у меня вот такие-то проблемы, и мне просто всю жизнь нужно придерживаться строгой диеты, тогда всё будет ок. А зачем же было столько времени и сил?

Посоветуйте, пожалуйста, как избежать ненужных анализов и исследований? Как понять, какие из них нужны наверняка в случае таких длительных запоров? И какая может быть причина, если УЗИ показывает, что всё в норме?
Bagamotik
давай разберемся wink
узи когда делали?
копрограмму когда сдавали?
flos
УЗИ делали давно, 2 года назад, поскольку запоры у нас с полугода начались, и тогда сказали, что всё ок. Копрограмму делали в августе. Надо сделать повторное УЗИ?
Bagamotik
нужно сделать и повторное УЗИ и сдать копрограмму
вполне вероятно что у вас "проблемы" с иннервацией кишечника из-за того что кишечник длинный и нервы не успевают расти за длинной кишечника при таком состоянии патологии со стороны органов ЖКТ нет просто требуется корректировка питания а именно больше клетчатки чтобы усиливать принудительно моторику кишечника + физическая активность
так что давай проверим нет ли таки патологии wink
дочка на какие-то секции спортивные ходит? танцы?
Только танцы в садике 2 раза в неделю. Я тоже надеялась, что двигательная активность поможет. Но обострение пошло летом, когда активность была на пике: на море мы ОЧЕНЬ много ходили, она постоянно бегала, плавала и скакала, но запоры тогда начались просто ужасные, у неё прям сосуды на лице лопали sad
Клетчатки она вроде и так много получает за счёт каш и орехов, или нужны другие продукты?
Спасибо большое за рекомендации! Постараемся как можно скорее сделать УЗИ. А что надо важно смотреть в копрограмме? Что она показывает?
Bagamotik писал(а):

на море мы ОЧЕНЬ много ходили, она постоянно бегала, плавала и скакала, но запоры тогда начались просто ужасные, у неё прям сосуды на лице лопали

ну у вас там и питание было другое wink
Bagamotik писал(а):

Клетчатки она вроде и так много получает за счёт каш и орехов, или нужны другие продукты?

расскажи какие каши кушаете? как часто? как их готовишь?
орехи какие, как много
вообще опиши ВСЕ что кушали за последние 3 дня в количестве wink
Bagamotik писал(а):

А что надо важно смотреть в копрограмме? Что она показывает?

показывает насколько поджелудочная справляется с перевариванием + дисбак
- ну у вас там и питание было другое

Ну как сказать, мы там давали ей куриный супчик, кислое молоко 3 раза в день, фрукты, а толку ноль

- расскажи какие каши кушаете? как часто? как их готовишь?
орехи какие, как много
вообще опиши ВСЕ что кушали за последние 3 дня в количестве


Это сложно рассказать, потому что в будни она питается в основном в садике, и даже если я знаю меню за день, то всё равно не знаю, кушала ли она суп, например, и гарнир, или только печеньку с какао sad
А вот когда дома на выходных, то кушаем в день 2 творожка со сметаной или 2 йогурта простых, политых немножко сгущенкой, кашу овсяную Нордик с молоком или гречку с маслом или картошку пюре с маслом, отбивную или красную рыбу поджаренную. В течение дня ещё яблоко или гранат или банан. Из напитков компот из ягод, зеленый чай с имбирем, сок покупной. Орехи ест любые, даём грецкие, иногда арахис, но максимально ограничиваем, поскольку они тоже крепят вроде.
Bagamotik писал(а):

2 творожка со сметаной или 2 йогурта простых, политых немножко сгущенкой,

йогурты магазинные? сметана тоже?
Bagamotik писал(а):

кашу овсяную Нордик

с хлопьями цельными или мелко-мелко измельченную где и клетчатки как таковой нет?
Bagamotik писал(а):

кашу овсяную Нордик с молоком или гречку с маслом или картошку пюре с маслом, отбивную или красную рыбу поджаренную

т.е. все же каша может вообще отсутствовать в рационе за целый день?
Bagamotik писал(а):

В течение дня ещё яблоко или гранат или банан

т.е. только 1 раз фрукты и то 1 рфукт или или, так?
Bagamotik писал(а):

Орехи ест любые, даём грецкие, иногда арахис, но максимально ограничиваем, поскольку они тоже крепят вроде.

как много кушаете орехов?
могу сказать сразу без твоих уточнений что питание абсолютно неправильное как для ребенка склонного к запорам
и двигательной активности по факту у вас нет
- йогурты магазинные? сметана тоже?
К сожалению, всё магазинное sad
- с хлопьями цельными или мелко-мелко измельченную где и клетчатки как таковой нет?
Нордик с цельными хлопьями.
- т.е. все же каша может вообще отсутствовать в рационе за целый день?
нет, каша хоть одна за целый день по-любому есть, тем более в садике, там утром каша сладкая, и в обед или ужин в качестве гарнира
- т.е. только 1 раз фрукты и то 1 рфукт или или, так?
да, фруктов у нас много никак не получается кушать, не заставить её sad
- как много кушаете орехов?
орехов 5 в неделю
Забыла ещё про супы написать. В супе она кушает только бульон, чтоб там ничего не плавало. Кушает мясной бульон, юшку из борща.

Я зашла в тупик sad Её питание основано на том, что она согласна кушать, большинство продуктов и блюд она даже на запах не переносит, будет голодная сидеть и орать на всю квартиру, но не съест то, что просят. Прям не знаю, что делать cry
Bagamotik писал(а):

нет, каша хоть одна за целый день по-любому есть, тем более в садике, там утром каша сладкая, и в обед или ужин в качестве гарнира

я про выходной день исходя из этого
Bagamotik писал(а):

А вот когда дома на выходных, то кушаем в день 2 творожка со сметаной или 2 йогурта простых, политых немножко сгущенкой, кашу овсяную Нордик с молоком или гречку с маслом или картошку пюре с маслом, отбивную или красную рыбу поджаренную

т.е. вместо каши может просто картофельное пюре?
Bagamotik писал(а):

Её питание основано на том, что она согласна кушать, большинство продуктов и блюд она даже на запах не переносит, будет голодная сидеть и орать на всю квартиру, но не съест то, что просят.

ну видимо голодной она таки не сидит а идут у нее на поводу и дают покушать rolleyes
я делаю так перед сладостями (даже если это банально просто печенье или батон с маслом и медом) у нас правило съесть фрукт (хурма, банан), может вам так же попробовать такие уловки rolleyes
но то что у вас питание неправильно именно учитывая вашу склонность к запорам это факт
если вы любите творожок опять же можно ставить правило что перед творогом съедаем фрукт
например утром банан/хурма/груша/яблоко (пишу то что есть по сезону сейчас) + творог со сметаной
обед
суп, даже если она кушает просто "жидкость" + каша с оливковым и сливочным маслом (а не только сливочным!!!) + салат(свекла вареная, винегрет, капуста и т.д. я не о майонезных салатах) + мясо
не знаю насколько вы плотно кушаете на ужин rolleyes
но на ужин обязательно тоже фрукты
вы дома после сада кушаете вечером?
утром завтракаете в саду?
Спасибо огромное за советы! Вчера заставила её съесть яблоко вечером и сегодня утром натощак, яблоки она любит, но всё равно неохотно их ест sad Приходится заставлять. Заманивать сладостями не получается, она тогда от сладостей отказывается, но всё равно не ест то, что нужно. Упёртая как осёл...
Какие каши лучше всего, кроме гречки? Рис нежелательно? Она его очень любит. Если макароны с оливковым маслом, то сколько раз в неделю можно? Картошку мы редко даём, раз в неделю. С салатами хуже, салаты она терпеть не может, всё предпочитает по отдельности кушать, морковку целую любит грызть, а вот потёртую не хочет, хотя я же понимаю, что лучше потереть и масло добавить, иначе толку не будет, правильно? Свеклу им в садике дают, и дома может немножко съесть кусочком или потёртую, даже в сыром виде ест shock Наверное, надо делать акцент на свеклу, раз она её любит... Капусту не ест ни в каком виде, морскую тоже. Винегрет отпадает, поскольку там овощи перемешаны.

- вы дома после сада кушаете вечером? утром завтракаете в саду?

Да, после сада всегда есть просит, хотя и ужинает там. Вечером даю творожок со сметаной или йогурт, теперь буду ещё фрукт заставлять. Утром в садике завтракает с удовольствием, потому что кашу сладкую дают, и перед садиком дома кушать просит, тоже йогурт или творожок даю, потому что в садике такого не дают, плюс яблоко натощак буду заставлять.
Йогурт магазинный беру без добавок или Бифилайф. Как Вы считаете, не поможет он?
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 89 из 92   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах