Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 4 из 7   

Вы совершали перелеты во время беременности? Если да, то какой максимальной длительности?
Нет
34%
 34%  [ 23 ]
Да. От часа до 3 часов
21%
 21%  [ 14 ]
Да. От 3 до 6 часов
30%
 30%  [ 20 ]
Да. От 6 до 9 часов
3%
 3%  [ 2 ]
Да. От 9 до 12 часов
10%
 10%  [ 7 ]
Всего голосов : 66

Автор
Сообщение
TaKri
А я на 19 неделе летела 4 часа в египет в 40градусов жары, никаких побочных не было. А не давно на 25 неделе ездилди в Крым на поезде -17 часов и потом на машине по Крыму колесили. Чувствую себя замечательно, столько впечатлений. А вообще нужно слушать свою интуицию и смотреть по своему здоровью. Жто же все индивидуально
На 18 неделе прилетела к родителям: сначала 1 час лёту, потом пересадка на другой самолёт - ждать 2 часа, потом ещё 2,5 часа лёту, а потом на автобусе 3 часа. Намучилась, устала, пузик ноет, тянет. Хотя противопоказаний не было по словам врача. Восстанавливалась дня 4, пила магне В6, ношпу. Ещё предстоит обратный путь... shock
Думала легче перенесу...
Слетала в отпуск в Черногорию на 24-26 неделях. 3,5 часа перелет. Все прошло хорошо. В аэропорту Домодедово пропустили в обход просвечивающего стакана, на обратном пути местные разрешили пронести две бутылки воды... и очень хорошо что не выкинула их, так как ждать в душном предбаннике пришлось несколько часов и воду купить там было негде... Спасибо S7 что не задержали наш рейс, все остальные ждали намного дольше...
Сами перелеты прошли хорошо. помогли переодические хождения, вода и колготки Релаксан...
всем удачных полетов!
TaKri
Это вам повезло так, нам вообще на 6 часов задержали. А с ребенком это вообще жесть была. crazy2
Скажите нужна ли справка от врача на всех сроках?
и где и когда ее предъявлять?
Ринуля=)
могут только с оч.большим животом попросить справку, при длительном перелете. Моя подруга летала туда-сюда Украина-Швейцария, первый раз спросили когда живот уже раньше неё выходил из-за угла. Могут спросить при сдаче багажа wink На всех сроках точно не нужна.
Девочки, подскажите - до того как узнали о беременности купили билеты на самолет (в Черногорию, в полете 2 часа). На тот момент у меня будет идти 8-ая неделя от зачатия. Начиталась в нете разной информации - что мол абсолютно не доказано плохое воздействие полетов на плод, только если трансатлантические перелеты(возможно) или уж ооооочень высоко и долго.. Честно говоря,подозревая о возможной Б - делала тест хГЧ(кровь сдавала), но т.к. результат был супер отрицательный - со спокойной совестью купили билеты
Теперь вот думаю - лететь или нет.

Просто это моя 3я беременность и хочется уже наконец-то родить маленькое чудо
Zhannushka
Может, учитывая, что раньше у тебя было не совсем благополучно, то стоит перестраховаться? smutilsa
Olha
честно говоря и муж так говорит и я так думаю,что возможно и стоит. Просто сегодня мне так яро рассказывали,что в этом ничего такого нет и много живых примеров..
Zhannushka писал(а):

честно говоря и муж так говорит и я так думаю,что возможно и стоит. Просто сегодня мне так яро рассказывали,что в этом ничего такого нет и много живых примеров.._________________



Во время беременности, родов и после вам все время прийдется делать выбор, и рядом будут десятки советчиков, у каждого свой опыт и свой совет, но решения прийдется принимать вам, как и нести последствия решений только самой.

Знаете, негативные случаи случаются с единицами, но не дай бог попасть в их число.



Не знаю вашу историю, просто обдумайте, если с вами что-то случится на отдыхе (пусть даже не в связи с перелетом), вы уверены, что в Черногории вы БЫСТРО получите квалифицированую помощь? А банального русскоязычного гинеколога найдете?
А если будут проблемы и нужно будет срочно вернуться?

Мы обращались к врачам во время поездок за границей - в Бельгии, Германии, Франции, и хотя нам надо был банальный педиатр или дантист везде врач в лучшем случае был англоязычный. Вы свободно владеете мед.терминологией, чтоб общаться с врачем на ин.языке?

Не говорю о том, что это в Украине принято спасать беременность на ранних сроках, а за границей (не скажу про Черногорию, но в некоторых странах Европы) часто рассчитывают на волю природы.

Плюс страховка должна быть при беременности специальная (обычная не покрывает как правило).

Немаловажно и то, что система кондиционирования в самолете закрытая, т.е. если есть люди с вирусами (а как правило 1-2 человека на борту всегда кашляют, чихают с соплями), то шанс подхватить эту инфекцию в закрытом помещении очень высок. Учитывая и то, что иммунитет у беременных обычно понижен, риск возрастает.

Как по мне эти факторы не менее важные, чем перелет.

Подумайте-обсужите с мужем и решите, может стоит рассмотреть вариант отдыха в Украине? wink
Zhannushka, как вы себя чувствуете?Какой у вас настрой? Прислушайтесь к себе и поступате,как подскажет сердце,это самое верное решение.Главное,страшилок меньше ситайте .Легкой вам беременности. sweet
Zhannushka
Честно говоря, я б отказалась от поездки rolleyes тебе же самой будет спокойнее, а то будешь от каждого покалывания дергаться smile
Ясечка
ШкоДница
Девочки, спасибо за советы. Просто иногда хочется услышать мнение со стороны. Однозначно решение принимать нам и ответственность будет на нас.
Языком я в принципе владею, основные понятия объяснить смогу, но вот думаю а стоит ли
Zhannushka
я бы врача спросила, который знает ваш анамнез и состояние здоровья.
У вас есть надежный врач?

На какой срок поездка?
Ясечка
Мы хотели лететь на 10 дней
. Врач есть очень хороший, правда он должен был быть в отпуске , попробую на днях с ним связаться
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 4 из 7   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах