Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 5 из 7   

Вы совершали перелеты во время беременности? Если да, то какой максимальной длительности?
Нет
34%
 34%  [ 23 ]
Да. От часа до 3 часов
21%
 21%  [ 14 ]
Да. От 3 до 6 часов
30%
 30%  [ 20 ]
Да. От 6 до 9 часов
3%
 3%  [ 2 ]
Да. От 9 до 12 часов
10%
 10%  [ 7 ]
Всего голосов : 66

Автор

Девочки, подскажите - до того как узнали о беременности купили билеты на самолет (в Черногорию, в полете 2 часа). На тот момент у меня будет идти 8-ая неделя от зачатия. Начиталась в нете разной информации - что мол абсолютно не доказано плохое воздействие полетов на плод, только если трансатлантические перелеты(возможно) или уж ооооочень высоко и долго.. Честно говоря,подозревая о возможной Б - делала тест хГЧ(кровь сдавала), но т.к. результат был супер отрицательный - со спокойной совестью купили билеты
Теперь вот думаю - лететь или нет.

Просто это моя 3я беременность и хочется уже наконец-то родить маленькое чудо

у нас знакомая акушер-гинеколог в Феодосии живет и работает, так рассказывала, что большая часть беременностей оставляется на курортах и не важно роды или выкидышcry и не важно ты в своей стране отдыхаешь или нет
поэтому я бы ни куда бы не полетела...
Вчера с мужем решили,что не полетим...уже отказалась от брони.
Билеты-это дело такое, а ребеночка мы уж очень хотим smile
А я не послушалась страшилок которыми меня пугали в инете и замечательно отдыхала с 5 по 8 неделю в Египте. Единственное, что перестраховалась и набрала с собой вибуркола и ношпы))
Darisha
И правильно сделали  excellent положительные эмоции и отдых вередить не могут smile
Летала беременной (9 недель) 6 дней подряд не пассажиром,а стюардессой носилась по самолету как угарелая lol . Перелеты разные от 4 до 8 часов в день, самочувствие отличное, усталость была сильная, врач разрешила)))
Думаю,если здоровье позволяет и нет никаких угроз, перелет на отдых помехой не будет, но обязательно проконсультироваться с врачом.
Девочки, помогите! Сложилась такая ситуация: нам с мужем на свадьбу подарили путевку в Грузию на время Б 30-32 недели. На сайте МАУ (авиалиния нашего перелета) есть две разные информации: 1) необходимо просто справка со сроком беременности, если срок не превышает 35 недель, 2) на другой страничке в другом разделе необходима уже справка со сроком, с предполагаемоей датой родов и разрешает ли мне полет врач даже при сроке до 35 недель. Мой Г ушла внезапно в отпуск (хотя я ее заранее предупреждала, она сказала, чтобы я не волновалась и приходила за неделю до полета, она все выпишет), пришлось идти к другой. Та наотрез отказалась писать что-либо в справке кроме срока Б. Позвонила я своей Г (она тоже не самый приятный человек, ну какой уже есть) - она сказала, что тоже бы ничего дополнительно в справке не написала бы, так как это стандартная форма в подобных случаях и с такими справками все спокойно летают. В компании МАУ разводят плечами и говорят, что точно ничего сказать не могут по поводу содержимого справки и врач сам должен знать что в ней должно быть написано.
Подытожу: мне лететь в Грузию (2 часа перелета) в 30 и 32 (обратно) недели, есть по словам врача "стандартная обычная" справка только лишь с указанием срока Б, а в авиакомпаниях полная неразбериха - подходит им она или нет - сами понять не могут и валят друг на друга, а в итоге и на врача - мол, он сам знает что должно быть в справке. Я боюсь, чтобы меня не отфутболили и пустили на самолет. Тем более, что туда я лечу компанией Янейр, обратно - МАУ. Правда, с Янейром все относительно понятно, но вот что делать с МАУ... Девочки, кто летал на таких сроках? как все происходило? Выручайте....
Мне кажется, улететь в данном случае сложнее, чем вернуться, но Вам везет с авиакомпанией, которая допустит к полету. А, если справка не устроит компанию, увозящую Вас из Грузии, то мне кажется, никто не оставит Вас дохаживать и рожать в Грузии lol Если в компании утверждают, что врач лучше всех знает, что должно быть в справке, то и флаг врачу в руки: Ваш ответ "врач сказал". Ну, в идеале, если справка утвержденной формы, то должен быть нормативно-правовой акт, утверждающий эту самую форму - им тоже можно помахать перед глазами того, кто в Грузии не будет допускать Вас к полету.
lirka
Спасибо большое! Только что обзвонила обе компании и 15 раз переспросила - достаточно ли справки с такой формулировкой. В обоих случаях сказали, что да. Надеюсь, что действительно это так smile
Я летела на таком сроке (у меня было 5 перелетов). Справку брала обычную в жк, о том что противопоказаний к перелету нету (на всяк случай переводила на англ). Гинеколог поставила печать и подпись. Только один раз спросили показать справку на пути обратно домой.
Я бы не рисковала уже на таком сроке. Все таки перепады давления при взлете и посадке большие. Разные случаи происходят...
Edelka писал(а):

Я бы не рисковала уже на таком сроке. Все таки перепады давления при взлете и посадке большие. Разные случаи происходят...

Я такого же мнения solidarnost
Летала на сроках полных 30 туда и 32 недели обратно до 3 часов перелета. Перенесла отлично, даже несмотря на то, что это были мои первые в жизни полеты. Единственное, на обратном пути пару раз схватывал живот, но это было и до этого - Брекстоны.
я так не рисковала, когда была беременной...за границу поехали на авто.. и то у меня потом ноги оттекли жуть!
Девочки, подскажите до какой недели лучше совершать перелет? Так хочется родить дома sad , а я такая трусиха, не знаю лететь или нет crazy2 Просто муж будет работать один здесь, а зарплата у него совсем не ахти, даже на еду не будет хватать, т.к снимаем квартиру. нужно возвращаться либо при беременности либо после родов rolleyes
Crystal_Di
если нет осложнений то можно летать, но лучшее время - это 2 триместр, т.е сейчас...
и еще зависит далеко и долго ли лететь ....
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 5 из 7