Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 6 из 7   

Вы совершали перелеты во время беременности? Если да, то какой максимальной длительности?
Нет
34%
 34%  [ 23 ]
Да. От часа до 3 часов
21%
 21%  [ 14 ]
Да. От 3 до 6 часов
30%
 30%  [ 20 ]
Да. От 6 до 9 часов
3%
 3%  [ 2 ]
Да. От 9 до 12 часов
10%
 10%  [ 7 ]
Всего голосов : 66

Автор
на большом сроке могут отказаться пускать на борт, это тоже надо учитывать
Nade4ka
Да я так и думала, что если и полетим то до конца 2-го триместра. Но у меня предлажение плаценты по УЗИ в 12 недель. Врач у меня тут совсем ку-ку, говорит "можно лететь". Но я то знаю, что с предлежанием нельзя. Вот и жду, может до 21-й недельки поднимется хотябы до низкой плацентации. А лететь 4 часа и после поезд около 10 часов, но в нём хоть полежать можно.

Oreshek
Да я и бы не рискнула в 3-м триместре лететь, если до 24-й недели не вылечу, останемся тут пока
Crystal_Di
а лететь из России в Украину?
только самолет рассматривается?
если есть проблемы и угрозы -может не стоит рисковать все таки? rolleyes
Crystal_Di
долгий путь.... я бы наверное не решилась...
Crystal_Di писал(а):

А лететь 4 часа и после поезд около 10 часов, но в нём хоть полежать можно.

а...я вижу..поездом наверное пару суток((
я б наверное тоже рассчитывала рожать не дома тогда sad
Crystal_Di
А может лучше поезд, машына?
Девочки, спасибо за ответы! Да, путь далекий совсем, а родители ждут капец. "Когда уже прилетите??!" crazy2 А ехать из Сибири в Украину, занесло же нас lol
smilik
Если ехать только поездом, то 3-е суток выходит. sad

добавлено спустя 13 минут:

Полетим скорее всего только если плацента поднимется до нормального состояния, что вряд ли за такой короткий срок, да и по задней стенке. После родов тогда, через несколько месяцев baby1
Crystal_Di
Даа., 3е суток это многовато. Лучше перетерпеть, родители поймут и подождут до рождения внука/внучки.

О, у меня встречный вопрос. На 20-21 недели ж можно летать? Никто не знаю, на таком сроке уже требуют справку в аэропорту?
Потому что моя Г мне сказала, только не на дальные перелеты.
smilik
Видимо до конца 2-го триместра лучшее время для перелёта
smilik
во многих авиакомпаниях свои правила.
Некоторые не разрешают на больших сроках летать, а другие разрешают, но со условиями.

в 20 неделек никто не запретит точно  excellent
Nade4ka
Я просто читала, что некоторые авиакомпании , как только видят живот уже начинают носом крутить. А я пока не знаю какой будет живот, и не знаю какая авиакомпания будет.
Я таки приехала домой. Ехали поездами 2 дня 12 часов, после 2х суток поезда отдохнули пол дня. Тяжело было очень, первые часов 12 ничего, а потом ощущение что все внутренности растрясло, но свечи спасали. В первом поезде туалеты всегда работали, было уютно в купе, сами ехали почти до конца. Но я думаю 4 часа самолёта я бы перенесла легче 2х суток поездаsmile
Crystal_Di
Но тебе ж противопоказаны самолеты. Так что может поезд и лучше.
Crystal_Di
не поняла про плаценту? при повышенном тонусе не рекомендуют, а даже с полным предлежанием плаценты, но если тонус в норме нет противопоказаний. А у тебя и предлежания и частичного даже нет. Это когда глубокая гипоксия плода и предлежание тогда за запрещено.
3-е суток в поезде это более противопоказано чем перелет...там постоянные вибрации. И это очень "тяжело" для матки. Проф заболевание у проводниц связаны именно с гинекологией, а у стюардесс нет - это так же косвенно указывает на вред от длительной поездки в поезде.

добавлено спустя 26 секунд:

хорошо что все хорошо и вы уже дома!!!
smilik
не рекомендовали из-за предлежания плаценты, которого в 17 и 21 неделю уже не было.

flos
а мне врач говорил, что мол если предлежание плаценты может начаться кровотечение, а если это случится на высоте rolleyes Да и боягузка я, вот и поехали поездами. Теперь наученая, на будущие беременности выберу самолёт smile Хотя самолет только заменил бы 2-е суток, и пришлось бы ещё 12 часов поездом всё равно после этого ехать. Самолеты Москва-Киев отменили же
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 6 из 7