Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 65   

Тазовое предлежание: как вы рожали?
естественные роды
28%
 28%  [ 4 ]
экстренное кесарево после попытки естественных родов
7%
 7%  [ 1 ]
плановое кесарево
64%
 64%  [ 9 ]
Всего голосов : 14

Автор
Сообщение
Здравстуйте! уже давно читаю ваш форум, нашла много полезной и интересной информации smile . Теперь вот решила спросить о том, что в данный момент больше всего волнует. Вчера была на узи третьего триместра и меня удивили - маська в тазовом предлежании, с однократным обвитием sad . Беременность первая, вот теперь и не знаю, как лучше поступать. Врач, который будет принимать роды сказал, что при весе малыша менее 3700 кг рожать попробуем сами, а если выше - то кесарево. До этого я настраивалась на естессвенные роды без стимуляций, а теперь даже не знаю - столько всего написано про последствия от родов в тазовом предлежании rolleyes Может, у кого-то был опыт родов в подобной ситуации? Очень прошу, напишите, на что обратить внимание особенно при принятии решения о ведении родов.
Какой пол у малыша?
Мальчик, вчера же и подтвердили. smile
на 80 % лучше КС...
Персона
А как в таком случае делают операцию - нужно ложиться заранее и готовиться, или можно ожидать естесственных схваток?
ISHA
мне делали КС именно по причине тазового предлежания дочки.
но до последнего момента решение не принималось.
визуально думали, что будет крупный плод. поэтому за неделю до пдр я легла в роддом. там ждали начала родовой деятельности. и лишь когда матка была готова и определялось раскрытие 2см (без схваток), лишь тогда мне еще раз сделали УЗИ. оно показало предполагаемый вес 3900. заведущая дородовым отделением приняла решение оперировать меня.
к большому нашему удивлению Яна родилась на 3230 и 50 см.
сначала врач говорила, что если бы знали, что такая малышка будет, пустили бы самой рожать. но у нас была особенность - из-за того, что всю Б оно пролежала головкой вверх, череп был неправильной формы. сейчас он сам выровнялся, а тогда он мог просто застрять в родовых путях, и тогда разрезали бы похлеще, чем КС...

а за мес до этого моя знакомая сама родила попой вперед девочку на 3700. тоже до последнего не принимали решений. врач посоветовала самой начать, если что, потом прокесарят. родила нормально.

так что нет единого мнения и однозначных советов.
к тому же, известны случаи, когда малыши переворачивалисьза нес-ко часов до родов! у вас еще целый месяц, все еще может быть wink
мальчиков, правда, в 99,9% кесарят не зависимо от веса.

но надо ко всему готовится. у нас есть тема про КС, почитайте, много девочек, в том числе и я, благополучно пережили эту операцию wink
http://pregnancy.org.ua/forum/viewtopic.php?t=622&start=375
KID
Спасибо за информацию. Теперь убеждаюсь, что роды настолько индивидуальная вещь, и все твои настрои могут быть изменены по желанию крохи. Для меня же теперь главное - чтоб малыш был здоров и благополучно появился smile . А я все выдержу, мы сильные smile
ISHA
wink
мы тоже всю Б с мужем готовились рожать вместе, на курсы ходили и т.д., Но видишь как получилось! так что не волнуйся, все будет хорошо как бы малыш не решил родиться lol
Мне тоже делали КС по причине тазового предлежания. Тоже на консилиуме сказали попробуем сами рожать, а потом .... Меня это не устроило. Сейчас у них оч. твёрдые установки на ЕМ, иногда это даже оч. безсмысленно. Я подошла потом к доктору, говорю точно будем ЕР, вы мол уверенны что не КС. Она говорит думаю лутше КС, и большинство так подумало просто сейчас такие установки, что вот так при всех нельзя это говорить. wink Ну и вобщем решили КС. И я оч. довольна этим решением, т.к. при провидении КС оказалось обвитие и оболочное прикрипление rolleyes (это большая редкость и из-за этого может и было придлежание) вобщим это прикрипление иоч. опасная вещ при родах. Я оч. довольна что КС сделали. Да я много когда-то писала тут темка что лутше КС или ЕР. Вобщим-то оч. тяжолый выбор преред тобой! Конечно всй должнв решать врачи, но ...
Совершенно точно могу сказать:
1. Плановое КС намного лутше екстренного
2. Рожать при тазовом в случае ЕР нужно только с эпидуралом, в этом врачи все во мнении сходяться
Желаю удачи сама такой была lol
Девчушки, вчера заметила, что малыш начал пинаться внизу! Такое ощущение, что он перевернулся попкой к низу! Сейчас у меня 26-я неделя, и вот так первый раз! Все время был в головном предлежании, пинался сверху, а внизу копошился только, легонечко так. А вот сейчас не пойму где он там и как cry так расстроилась, как же вернуть его в прежнее положение, если действительно перевернулся. И как вообще это замечают, может все-таки я ошибаюсь?
не волнуйся, детки на таких сроках вертятся как угодно..... к родам он перевернется как надо! smile
так до этого не поворачивался вроде так.
а еще как-то раз моей врачихе, тоже показалось, что он на попке сидит. У нее такое лицо было, что яж перепугалась жутко, но потом она сказала, что нет, все таки, сидит как надо.
и вот после этого, уже мне так показалось. Сразу вспомнила ее реакцию и вот и переживаю из-за этого.
cry
Giulia4it
не переживай. у меня на попе долго сидел. уже после 30й недели перевернулся smile
Elenka
А как сам перевернулся? Или надо какие упражнения поделать, я нашла какие-то упражнения, на боках лежать разных, и на четвереньках стоять.
Они действуют, или не всегда все же
Giulia4it что за паника? shock 26 недель. да мне на таком сроке всеравно было как малышня там сидит smile у меня сидела на попе до 32 недель, если не ошибаюсь. они до 30 лежат как хотят. у них там много места чтоб вертеться по несколько раз в день. даже не переживай smile у вас как минимум еще месяц! все будет хорошо! hi
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 65   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах