Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 2   
Автор
Сообщение
Дело в том, что солнечных очков у меня никогда толком не было.. была пара, но какие-то хилые и вечно валялись в машине. Потом я стала носить очки (зрение стало хуже), и солнечным вообще не стало места на носу, а заказывать экстра в оптике - денег не было, а потом вовсе как-то забыла..

Теперь я ношу линзы smile
Хочется купить себе хорошие и красивые очки, но я неуч - где лучше брать и на что обращать внимание? (материал, УВ)
Есть ли разница между покупкой солнечных очков в оптике и в "магазине на углу" (как правило летом стендов с очками везде множество. Бери - не хочу)?

Носите ли вы летом регулярно солнцезащитные очки?
У меня вот нет такой привычки.. появится ли она? Мне всё время мешает "коричневый" мир rolleyes Но стала задумываться: как отразится солнце потом с возрастом на моих глазах?

И ещё: стоит ли ребёнку покупать очки (если да, то с какого возраста? Мы, помнится, всё детство без них бегали )))
Я родилась и выросла в очень солнечной стране, в детстве конечно без солнцезащитных очков. Насколько я знаю, детям их нельзя.

А вот во взрослом возрасте, каких только очков у меня не было. Самые клевые и удобные, со специальным стеклом, которое темнеет только на солнце. Вообще-то, насколько я знаю, если зрение не 100% то солнцезащитные очки лучше подбирать в специализированных магазинах, где дадут наилучший совет. А с нормальным зрением можно и в киоске на углу, главное чтобы устраивали по форме и цвету.
ELMA писал(а):

если зрение не 100% то солнцезащитные очки лучше подбирать в специализированных магазинах, где дадут наилучший совет.


Я тоже к этому склоняюсь ))) Но всё же - какая разница, какое у меня зрение? Я не медик smutilsa
http://www.nanya.ru/opit/10310

Первым делом обратите внимание на материал, из которого изготовлены линзы. Как правило, для этих целей используют стекло, поликарбонатный или акриловый пластик.
Стекло практически не царапается и не искажает изображение. Для взрослых стеклянные очки - то, что надо. Но дети часто падают, а такие очки легко бьются. Поэтому специалисты не рекомендуют приобретать стеклянные очки детям до 10-12 лет. К тому же они гораздо дороже других, а для ребенка, который быстро растет, нельзя покyпать одни очки на несколько лет.
Поликарбонатный пластик достаточно прочный материал, он почти не бьется и не царапается. Такие очки наиболее подходят для детей всех возрастов. Они легкие и практически не дают искажений. Поликарбонатный пластик, конечно, дешевле стекла, но гораздо дороже пластика акрилового.

А ты какого цвета?..

Сейчас в продаже в большом количестве очки с разноцветными линзами. Выглядят такие очки очень привлекательно, но на самом деле не все они безопасны, особенно для детей.
Серые и зеленые - максимально сохраняют естественные цвета и не наносят никакого вреда зрению. Наоборот, серо-зеленые линзы успокаивают и снимают напряжение глазных мышц.
Красные и оранжевые не имеют никаких противопоказаний. Хотя от продолжительного ношения красных линз могут уставать глаза. Кстати, такие линзы представляют все в "розовом свете", и поднимают настроение.
Черные и коричневые - наиболее распространенный вариант для детских солнцезащитных очков. Они хорошо улавливают солнечный свет и не причиняют вреда для глаз.
Зеркальные детям покупать нежелательно. Особенно если ребенок страдает заболеванием глаз.
Хамелеоны меняют цвет в зависимости от интенсивности освещения. Если вы решили приобрести такие очки, выбирайте только качественные линзы.
Синие категорически не подходят детям. Они не улавливают солнечные лучи, а наоборот делают их еще ярче, что вызывает расширение зрачков.
И самое главное если вы купили ребенку темные очки, объясните, что их необходимо регулярно протирать от грязи и пыли и защищать от царапин, так как поврежденные очки гораздо опаснее для глаз, чем их отсутствие.

добавлено спустя 3 минуты:

http://www.ochki.net/articles/article-4-332.html

Вот довольно таки интересная статья, копировать которую нельзя smile[/url]

добавлено спустя 3 минуты:

http://www.linza.ru/analytics/30

Я не нашла с какого возраста рекомендуются детям солнцезащитные очки, но в этой статье сказано, что с 10 лет.

добавлено спустя 1 минуту:

Nadinka писал(а):

ELMA писал(а):

если зрение не 100% то солнцезащитные очки лучше подбирать в специализированных магазинах, где дадут наилучший совет.


Я тоже к этому склоняюсь ))) Но всё же - какая разница, какое у меня зрение? Я не медик smutilsa


Важно из какого материала сделаны линзы, а это вряд ли правильно расскажут "на углу". Скорее всего это лучше сделают профессионалы.
Ношу очки регулярно, даже зимой. Один единственный раз взяла настаящин Диоровские очки...и почти сразу пожалела, я чел непостоянный, а выкидывать по 150 ? каждый месяц - разоришься shock Поэтому беру "на углу" те же "Dior" или "Chanel" за 10-15 ? lol lol
буквально позавчера купила себе очки. "на углу".
дело в том, что очки мне не идут, по крайней мере мне иак кажется, какие бы я не померила ничего мне не нравится, не идёт, лицо у меня худое и в очках я как стрекоза. и не привыкла я их носить, стоит одеть тут же переносицу ломит. наконец-то, нашла, привыкаю, очень непривычно.
я ОЧЕНЬ редко покупаю.. 1 или 2 раза купила, при чем почти не меряла.. мне они вообще нужны для другой красоты smutilsa на носу не ношу их - одеваю как обруч, мне так больше нравится mirror а так мне они не идут.. сколько перемеряла, те кривые, те большие, те узкие, те темные..короче дурдом.. да и не люблю я их.. дело привычки конечно, но я не могу.. пыталась даже пару лет назад - не вышло с ними дружбы rolleyes smutilsa ребенку покупать не собираюсь.. когда подрастет - посмотрим, а сейчас никаких очков.. лет до 5ти как минимум mumbaby
Никогда не могла выбрать очки-не могла понять что мне идет! Весной муж купил себе очки на рынке,я померила и обалдела,прямо как на меня сделаны.. Выпросила,а он себе купил другие. Вот теперь хожу в них,привыкла,удобно. Еще люблю людей разглядывать,бывает такое.smileи в очках не видно куда я смотрю то.smile
а меня раздражает, когда человек с тобой разговаривает при этом не снимая темных очков..стоишь и на свое отражение смотришь, как дурак... бесит, чесслово.. хотя по правилам этикета даже это неприлично и просто неуважение к собеседнику rolleyes может еще и поэтому не люблю такие очки cool2 smutilsa
Tsemka
полностью согласна! меня это тоже ой как раздражает mad
Я люблю солнечные очки, у меня их куча. Разных цветов, оправ. К каждому костюму есть свои очки.
Tsemka писал(а):

а меня раздражает, когда человек с тобой разговаривает при этом не снимая темных очков..стоишь и на свое отражение смотришь, как дурак... бесит, чесслово..

Это точно!

А ещё меня почему-то раздражают в магазинах "очкарики". Сразу вспоминается фраза "крутым и ночью солнце светит" lol
laluna писал(а):

Ношу очки регулярно, даже зимой. Один единственный раз взяла настаящин Диоровские очки...и почти сразу пожалела, я чел непостоянный, а выкидывать по 150 ? каждый месяц - разоришься shock Поэтому беру "на углу" те же "Dior" или "Chanel" за 10-15 ? lol lol

но ведь в них нет защиты!
я люблю хорошие очки cool2
laluna писал(а):

Один единственный раз взяла настаящин Диоровские очки...и почти сразу пожалела, я чел непостоянный, а выкидывать по 150 ? каждый месяц - разоришься Поэтому беру "на углу" те же "Dior" или "Chanel" за 10-15 ?


Тоже самое брала "Полраид", "Диор". "Полароид" еще изредка ношу, а диоровские друг выпросил shock ему идут как ни странно, а мне нравиться совсем перестали mad

Очки обожаю всякие, у меня их полно. Летом люблю носить одновременно бейсболку и очки cool2
Это примерно вот так:


Калинка писал(а):

Еще люблю людей разглядывать,бывает такое.и в очках не видно куда я смотрю то.


И я обожаю это дело lol

За компом ношу вот такие меняют цвет на солнце:
Солнечный зайчик писал(а):

но ведь в них нет защиты!

О-о-о, если так смотреть на жизнь, то сразу лучше в гроб ложиться lol
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 2   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах