Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 32 из 33   
Автор
Сообщение
Фриско
не готовила, но пробовала. Можно и свежий или консервированный. Мне с консервированным нравится больше  excellent
светлое чудо писал(а):

Фриско
не готовила, но пробовала. Можно и свежий или консервированный. Мне с консервированным нравится больше  excellent

Перед новым годом думаю воспользуюсь вашим рецептиком smutilsa Спасибо reverans
Девочки хочу поделиться новым для меня салатом, мне он очень нравится,легкий и довольно небанальный, и что самое главное-без майонеза!
Для салата нам понадобится:
1/пекинская капуста;
2/консервированный тунец( я пробовала и в собственном соку, и кусочками, и цельный. но лучше всего оказался в масле для салата,т.е. как бы размятый);
3/ фета;
4/ помидоры
Капусту нужно нашинковать, помидоры порезать кубиком или на четвертинки , если у вас черри, фету покрошить произвольно, тунец размять, все перемешать, масло добавлять не надо, если тунец в масле. Салату надо настояться 5 минут и можно кушать.
Решила приготовить на новогодний стол салат с кальмарами "Мышата"
Спойлер:

хочу на НГ салатик с ананасами, курицей, что еще лучше положить в салат?..есть и кукуруза добавляют, и грибы 8)

добавлено спустя 1 минуту:

в общем что лучше с ананасами пойдет? lol
Олли
спасибочки wink
а у нас будет сборный стол))) с каждого по салату))
я хочу свой любимый сделать)))
пек. капуста, ветчина и сыр кубиками и виноград sweet заправлять или обезжиреным йогуртом или майонезом
Олли писал(а):

Sonja
Мой любимый салат с ананасами  excellent
http://pregnancy.org.ua/forum/post1551688.html#1551688

А у тебя там маленькая баночка ананасов идет? а то у меня только большие дома))) И грибы... если шампиньоны брать сырые, то сколько примерно?
Tasha Lidn
Нет, банка у меня большая, грибов грамм 300-350

добавлено спустя 2 минуты:

Но из этой банки я всегда не дорезаю 2 колечка в салат, а то много, сначала нарезай все, кроме ананасов, а потом их, и смотри по общему количеству сколько ананасов добавить...
Олли
Я имела ввиду большую 850г... такая?)
Мне вспомнился один салатик, сто лет его не готовила, там были ананасы, креветки и чеснок. Обалденный был)) вот твой прочитала и сразу захотелось попробовать))
Tasha Lidn
lol ого у тебя дозировка, в моей 480 г

добавлено спустя 1 минуту:

Tasha Lidn писал(а):

были ананасы, креветки и чеснок. Обалденный был))

solidarnost сыр я еще добавляю, вкуснятина, давно его не делала, спасибо, что напомнила, надо на нг праздники приготовить...
Олли писал(а):

сыр я еще добавляю

Точно!)) нашла у себя рецепт))) но мне кажется насчет чеснока перебор, я столько не добавляла lol
Цитата:

креветки замороженные неочищенные - 1 кг;
сыр твердый - 200 гр;
ананасы консервированные (кусочками) - 400 гр;
чеснок - 2 головки;
майонез

А я буду по твоему рецепту готовить kiss


Олли писал(а):

ого у тебя дозировка, в моей 480 г

да, у нас нет смысла меньше делать lol я написала, а потом вспомнила, что есть же баночки еще меньше, 480 это средняя, так сказать)) горошек тоже у меня в таких огромных банках, наверняка ж муж оливье попросит))
Tasha Lidn писал(а):

чеснок - 2 головки;

crazy1 это салат для драконов lol
Tasha Lidn писал(а):

да, у нас нет смысла меньше делать

ну это у тебя да lol , едоков то много))
Tasha Lidn писал(а):

А я буду по твоему рецепту готовить

это один из моих любимых салатов, а я очень придирчива smutilsa
девочки, а чем можно заменить майонез в салатах? сметана, йогурт? что лучше?
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 32 из 33   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах