Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 52   

Приходилось ли Вам путешествовать беременной?
Да
74%
 74%  [ 107 ]
Нет
17%
 17%  [ 25 ]
Ни за что никуда не поеду!
3%
 3%  [ 5 ]
Не хочу (не хотелось) а надо...
4%
 4%  [ 6 ]
Всего голосов : 143

Автор
Всем приветик! Я хочу , очень хочу на море!!! Крым стал дорогим и мы решили, что лучше ехать за границу! Мы хотим в июле ехать в Турцию! А там говорят 40 градусов жары в это время...Можно ли рисковать? У меня беременность 8-9 недель, в июле когда я хочу ехать на море будет 14-15...мммм скажите пожалуйста что Вы думаете по этому поводу? rolleyes Натка
Anonymous писал(а):

Всем приветик! Я хочу , очень хочу на море!!! Крым стал дорогим и мы решили, что лучше ехать за границу! Мы хотим в июле ехать в Турцию! А там говорят 40 градусов жары в это время...Можно ли рисковать? У меня беременность 8-9 недель, в июле когда я хочу ехать на море будет 14-15...мммм скажите пожалуйста что Вы думаете по этому поводу? rolleyes Натка

С такими вопросами нужно к геникологу обращаться, который ведёт твою беременность.
Я спрашивала у своего гениколога...она скала, что можно,но лучше поехать водички попить в горы, а я сомневаюсьь...думала может у кого-то возникали похожие вопросы и сомнения ...Натка.
мы с мужем собираемся поехать в турцию.
гинеколога спрашивала,она сказала что если самочувствие будет хорошим и ничего не будет беспокоить, то она не видит причин почему бы не поехать.
говорит что самолет представляет потенциальную опасность возникновения угрозы, но еще не у кого выкидыш в самолете не случился.
а я вообще не думаю о плохом и уже готовлюсь отдыхать smile
Marina писал(а):

гинеколога спрашивала,она сказала что если самочувствие будет хорошим и ничего не будет беспокоить, то она не видит причин почему бы не поехать.
говорит что самолет представляет потенциальную опасность возникновения угрозы, но еще не у кого выкидыш в самолете не случился.

ой вот меня тоже скамолет пугает... но я тоже уже настроена ехать отдыхать! ну ооочень хочется smile
Anonymous писал(а):

Ну разве что только из-за жары, хотя на таком сроке живот ещё маленький, и отёки Вам не грозят.. А отпуск - это всегда хорошо! Главное не переборщить с загаранием и не носиться по экскурсиям, а отдыхать по полной программе!
Хотела летом лететь на Родину, да передумала из-за перелёта на самолёте. Не знаю почему, но рисковать не хочу.. Посему едем на машине в Италию lol Благо она тут под боком cool2
Приветик. А мы в Крым на машинке собрались... Только страшновато немного - у меня хоть уже 4 месяц начался, я только на учет стала - работа, не хватало времени. По первым результатам вроде как все ок, но очень боюсь - мало ли что... В дороге ведь все может случицца - 10-12 часов все же...
А вот в Италию на машине - это конечно классно, а главное - впечатлений море будет! Завидую белой завистью... smile Не была бы такой трусишкой, тоже куда-нить далеко уехала бы lol
Anonymous писал(а):

Marina писал(а):

ой вот меня тоже скамолет пугает... но я тоже уже настроена ехать отдыхать! ну ооочень хочется smile

Я на самолёте летала на 17й и 19й неделях. Если угрозы нет никакой, тонус матки и т.п. то мой гениколог грит-можно, ведь срок ещё небольшой.
а мне всё равно страшно было бы.... sad
nade4ka писал(а):

а мне всё равно страшно было бы.... sad

Волков бояться.. cool2
У меня подруга из Риги (тоже, кстати, Надя) на 3-ем месяце в Турцию летала. Хотя перед этим на сохранении лежала (тонус). Дочурка родилась просто прелесть! lol
ТОже очень сильно переживала, в итоге перелет перенесла - хорошо (если бы поменьше волновалась по этому поводу, было бы отлично); море-солнце - отлично, а вот жара меня доконала, в Акрополе свалилась в обморок sad. Так что надо судить по своему здоровью и консультироваться с врачами, на солнце моя гипотония осложненная беременностью видно дала знать sad .
Вам желаю удачи и правильного выбора!
Да уж, у меня тоже проблемы с давлением летом, падает страшно. Раньше хоть сигаретами с кофе поднимала, а что этим летом буду делать- не знаю. Дай Бог, чтоб не очень жарким было...
laluna писал(а):

Да уж, у меня тоже проблемы с давлением летом, падает страшно. Раньше хоть сигаретами с кофе поднимала, а что этим летом буду делать- не знаю. Дай Бог, чтоб не очень жарким было...

Судя по тому, как лето началось.. жарким может и не быть wink
А нам вообще прогнозируют дождливое и нежаркое лето...
У меня давление всю жизнь пониженное, а терь прям не знаю что будет - это ж во время беременности оно еще больше падает, судороги потом - ужассс cry
Marishka писал(а):

А нам вообще прогнозируют дождливое и нежаркое лето...
У меня давление всю жизнь пониженное, а терь прям не знаю что будет - это ж во время беременности оно еще больше падает, судороги потом - ужассс cry

Главное - не думать о плохом и настраивать себя на позитив!!! lol
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 52