Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 2 из 45   
Автор
Сообщение
flos
Сам не садится, если дать ручки, то подтягивается, если ручки отпустить, то он на месте не удержится, только с поддержкой. Невропатолог просто сказала, что если мы не сделаем массаж, то это не страшно, просто ребенок позже сядет. Назначила прием в 8 месяцев, сказала, что если до этого времени сядет сам, то массаж и не нужен будет, а если не сядет, то там видно будет.
flos писал(а):

а в чем причина и что за проблемы?

Невропатолог по этому поводу ничего не сказала, но пару месяцев назад я вызывала на дом частного доктора, которого очень хвалят. Он просто глядя на ребенка сказал, что неврологические проблемки на лицо и массаж очень необходим, порасспрашивав меня, сказал, что это последствия родов. Кратко о родах: на осмотре в 41 неделю покровило, доктор сказал лучше рожать, мало ли что. Стимулировали, прокололи пузырь, поставили капельницу, схватки были отличные, шейка раскрылась быстро, в родзале схватки стали пропадать, они были сильные, но гораздо реже, увеличился перерыв между ними. Вкололи окситоцин, не помогло. Тужилась, тужилась, голова наполовину вышла и все, на этом постряли. Доктор говорит надо помочь, я сказала, что буду сама, он согласился и дал мне еще время. Акушерка говорила, что все делаю правильно, но толку никакого не было. Потом доктор сказал, что все дальше ждать опасно, я согласилась, мне сделали надрез, и доктор давил на живот, помогал вытолкнуть малыша 2 потуги.
Цитата:

Он просто глядя на ребенка сказал, что неврологические проблемки на лицо и массаж очень необходим, порасспрашивав меня, сказал, что это последствия родов

а что-то о неврологическом статусе сказал? Может тонус у вас повышен? А вы УЗИ головы делали?
То что ребенок не садится в 7 мес это действительно не проблема но он должен хоть нескоько секунд держать спинку сам. В общем я бы советовала вам еще раз обратится к невропатологу только не к участковому, возможно в поликлинике есть еще один или же опять к часному. Что бы врач оценил ваше состояние на нынешний день и если скажет массаж то делать массаж и реабилитационную зарадку немедленно не теряя время так как оно в данном случае играет против вас, промедлив даже только 1 мес потом восстановливать и развивать функции будет намного сложнее.
А когда ваш кардиолог выходит?
Здравствуй, flos. В ожидании результатов амниоцентеза со мной еще одна мелочь приключилась - ничего страшного, но я пугаюсь smutilsa . Мизинец на левой руке онемел (а также часть ладони под мизинцем) - не полностью, но чувствительность явно снижена. И этот мизинец теперь при разогнутых и приближенных друг к другу пальцах к ним не приводится. Сам стал несколько холоднее, чем его правый "собрат". Сгибается по-прежнему хорошо. Отчего это может быть и что с этим делать?
А что у тебя с сердечно-сосудистой системой, вчасности с сердцем?
Судорги есть не только в руке а по всему телу?
Цитата:

А что у тебя с сердечно-сосудистой системой, вчасности с сердцем?

Вроде ничего плохого, последнее ЭКГ в норме, жалоб нет
Цитата:

Судорги есть не только в руке а по всему телу?

А у меня вообще нет судорог нигде. Просто палец онемел и часть ладони. Я пару дней не обращала внимания, а потом смотрю - двигаться стал хуже. К вечеру, правда, онемевшее место и выше (в предплечье, будто бы по ходу нерва) немного болит, но я думаю, это оттого, что в течение дня я периодически пытаюсь все же "разработать" палец smutilsa
А отечности, покраснения нет в месте онемения?
Рука поднимается боли в плечевом суставе нет?
flos писал(а):

А отечности, покраснения нет в месте онемения?
Рука поднимается боли в плечевом суставе нет?

Отечности, красноты, ничего нет. Рука поднимается нормально, только, если на нее (на локоть) начать опираться, быстро начинает побаливать (не суставы, а как-то "изнутри"). Мне кажется, я просто какой-то нерв повредила долгой опорой на локоть, такое бывает?
Цитата:

Мне кажется, я просто какой-то нерв повредила долгой опорой на локоть, такое бывает?

такое бывает но если очень долго опираться, а соклько ты опиралась что ты такое делаешь rolleyes
Можно попробывать мазь Траумель
http://www.heel.com.ua/index.php?view=drugs&sub=drugs_catalog&id=40
это не фармпрепарат так что вреда не будет а помочь может wink
Нужно сходить в терапевту он посмотрит покрутит и определится нужно к невропатологу или к хирургу тебя отправлять.
а сколько дней уже такое состояние?
flos писал(а):

а что-то о неврологическом статусе сказал?

ничего не сказал
flos писал(а):

Может тонус у вас повышен?

Сказал тонус ножек, а повышен или понижен, я не поняла.
flos писал(а):

А вы УЗИ головы делали?

Делали, все в норме.
flos писал(а):

То что ребенок не садится в 7 мес это действительно не проблема

Вчера сделал пару попыток
flos писал(а):

он должен хоть нескоько секунд держать спинку сам

Но вот сам не держит, поэтому плюхнулся.
flos писал(а):

еще раз обратится к невропатологу

flos писал(а):

если скажет массаж то делать массаж

Так невропатолог нам рекомендует обязательно, но после разрешения кардиолога
flos писал(а):

А когда ваш кардиолог выходит?

Завтра пойду узнавать
Узнавай, если еще недели 2 не будет врача то может в частной клинике проконсультироваться rolleyes
flos
Узнала, наш врач выйдет только в середине сентября mad
Так что я уже дала задание своей маме найти нам для консультации хорошего кардиолога, у нее просто подруга заведующая в другой детской поликлинике rolleyes
О так если у вас заведующая знакомая тогда вам найдут хорошего врача wink
Не затягивайте с консультацией и на массаж потом smile
Сегодня были у кардиолога, как хорошо иметь знакомых :worship: , все послушала, посмотрела, на то УЗИ, результаты которого я тебе приводила долго ругалась, что мало параметров померили и .т.д., быстренько там же переделали УЗИ, еще раз спасибо знакомым :worship:. Заключение такое ООО - 2 мм, и какая-то трабекула rolleyes . Сказала, что это абсолютно небольшие аномалии и вызвать посинение при массаже они не могли, так что массаж разрешен. Еще выписала попить какие-то капли, не могу, блин, теперь прочитать название, чтож у всех врачей такие почерки lol , вроде Элькор, есть такие? Она сказала что и для сердца хорошо и для неврологии и аппетит улучшится (все посчитали его маленьким и худеньким и вообще приняли за девочку lol ). Как ты думаешь стоит давать или нет эти капли?
Вот и славно что у вас с сердечком все хорошо smile
Капли Элькар. А у вас с аппетитом проблемы? Какой у вас вес сейчас и какой был при рождение и в 6 мес? Рост при рождении и сейчас?
Я думаю что с аппетитом все ок, ест в основном сисю каждые 2 часа (я прикинула сися примерно 10 кормлений в сутки + бывает как утешение), вводим овощи, уже едим кабачок, цветную капусту, сейчас ввожу картошку, ну вот сегодня съел 20 гр. картошки и 60 гр. кабачка, мне кажется это нормальный аппетит (правда сегодня рекордно много, раньше ел по 50-60 гр.)
Вес при рождении 3330, в 6 мес - 7100, рост при рождении 52 см, в 6 мес - 68 см.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 2 из 45   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах