Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 42 из 45   
Автор
Сообщение
ullii писал(а):

ну вот рано я обрадовалась. сейчас нижнее давление 95. а можно ли при ГВ магне в6?

можно, 2 сразу wink
можно и папазол выпить wink
Поблагодарили(1): ullii
смасибо. спасли)
Маша, привет!
все началось с бер-сти -моей нормой тогда было 100или90/60 - но чувствовала себя более-менее нормально.

но после родов ничего не поменялось - давление часто падает (до тех же 90/60, когда меряла - но меряю редко - только у своей мамы, так как дома у меня аппарата нет), голова просто жуть как болит, бросает в жар, становитьбся душно, зрение ухудшается, пульсирует в висках, каждый шаг отдается в голове.. капец crazy2 такое состояние чаще ближе к обеду или после него.
обычно помогает цитрамон + крепкий кофе. сейчас вот уже пятый день снова сильно болит голова, и опять кофе и цитрамон sad давление померять не могу увы - негде.

в нормальном состоянии у меня давление 110/70 - и чувствую себя хорошо.
есть физ нагрузки 3р в неделю в зале + кардио нагрузка, работа сидячая за компом, на улице бываю мало.. sad у меня летом тоже были частые головные боли, начала ходить в зал -и три месяца они меня не беспокоили ни разу, и вот снова появились..

может можно что-то продолжительно попринимать типа гомеопатии? что именно посоветуешь?
Машенька, здравствуй.
У бабушки 13 сентября случился инфаркт (68 лет, гипертония у неё). 3 недели пробыла в больнице, лечение, таблетки/капельницы. Состояние удовлетворительное и стабильное.
давление в среднем 140/70, 130/60. Домашний режим, выходит иногда на улицу, сама себя обслуживает.
Но через неделю после выписки (это уже дома) у неё начались проблемы с желудком (на обследовании в больнице показало увеличены почки и печень).
связывают врачи это с приёмом таблеток. к терапевту идти не хочет.
Т.е. она выпьет таблетки и сразу или через время мутит, тошнит, рвота, понос.. как следствие болит голова и чуть повышается давление.
В понедельник кардиолог чуть поменял таблетки и дозы
она принимает (точные дозы не помню):
-аспиринкардио 1т/д
-фламогрель 1т/д
-нольпаза 1т/д
-розарт
-предуктал мр 2р/д
-вазар 1/2 т 2р/д
-дуактив 1т/д
-бисопролол
-белый уголь
и сама себе назначила галстену или эссенциале для желудка
___

последнюю неделю давление низкое 100/60 максимум, сегодня было 90/47 crazy2 , слабость, тошнота, рвота. Почти не ест ничего, т.к. сразу плохо
Скажи:
1) зачем ей пить вазар и дуактив вместе, т.к. они оба понижают давление..
2) фламогрель и аспиринкардио тоже по сути одно и тоже. так может аспирин убрать?
3) бисопрол и предуктал - оба антиишемические ср-ва? crazy2
вопрос в чём
т.е. можно ли убрать какие-то таблетки и какие, чтоб давление так сильно не падало. и какое средство может так раздражать желудок?
Шунечка писал(а):

.е. она выпьет таблетки и сразу или через время мутит, тошнит, рвота, понос.. как следствие болит голова и чуть повышается давление.

через какое время?
каждый день такая реакция?
Шунечка писал(а):

зачем ей пить вазар и дуактив вместе, т.к. они оба понижают давление..
2) фламогрель и аспиринкардио тоже по сути одно и тоже. так может аспирин убрать?
3) бисопрол и предуктал - оба антиишемические ср-ва?
вопрос в чём

ей назначили все абсолютно правильно! такая комплексная терапия в постинфарктный период необоходима чтобы избежать повышения давления и повторный инфаркт
НО учитывая что давление низкое то нужно корректировать дозировку препаратов и учитывая возраст корректировать нужно попд присмотром кардиолога а не просто вот так дома
напиши мне все дозировки (так как есть разные дозировки препратов что ты указала) и что что и когда она принимает
flos писал(а):


через какое время?
каждый день такая реакция?

каждый день такая реакция. Может ночью плохо стать, может через 15-20 минут после приёма таблеток..
т.к. есть мало и не регулярно, то щас стало и после еды тошнить.
дозировку вечером напишу
Шунечка писал(а):

каждый день такая реакция. Может ночью плохо стать, может через 15-20 минут после приёма таблеток..
т.к. есть мало и не регулярно, то щас стало и после еды тошнить.

такая тошнота может быть связане нес приемом препраты а с сердечной недостаточностью
flos? облегчить можно состояние или чем-то помочь?
мне нужен четко диагноз хотя бы полностью инфаркт какой стенки, синдромы и т.д.
может она согласиться на консультацию к кардиологу который ее наблюдал в больнице?
flos, у кардиолога уже была 2 раза. врач говорит, что "ничего страшного, а если что-то не нравится или беспокоит, то идите к терапевту".
а т.к. участкового терапевка нет, то отпарвляют к "ближайшему", а это мужчина, который говорит (почти дословно) " в вашем возрасте уже ни на что жаловаться не надо, кто ж вас лечить-то будет"...
на след неделе будем пробовать её отправить в госпиталь в Питер.
Машенька, спасибо. завтра постараюсь у бабушки добиться вычитать мне выписку с диагнозом и дозы таблеток... она шифруется crazy2
Маша, привет!
Расскажи, что ты знаешь об этой процедуре. Насколько она опасна?
Мне порекомендовали сделать ее, если будет еще хотя бы один приступ. Он, можно сказать, был. Кратковременный. Но был. И я задумалась над этой процедурой. Почитала немного в сети. Но не могу понять, вот эти медицинские "успешна в 90-95% случаев". Это как? Какая статистика?
И где лучше делать эту процедуру? Может знаешь?
amira писал(а):

Но не могу понять, вот эти медицинские "успешна в 90-95% случаев". Это как? Какая статистика?

скажу что это супер высокие процент успешности и это значит что процедура высокоэффективна wink
прибегу домой напишу

в Израиле wink lol
давай разеберемся у тебя постоянное нарушение ритма или сейчас ритм правильный? я не про ощущения а о результатах осмотра уже после того приступа аритмии?
насчет того где лучше - просто голая статистика в Израиле таких процедур выполняется больше всего, потом идет германия
в Украине такое делают в модных кардиоцентрах НО делают намного реже чем за границей т.е. наши врачи знакомы с процедурой умеют ее выполнять но если что-то идет не по плану или неправильно установлен водитель патологического ритма наши становятся безсильны, так как хорошее оборудывание и опыт это великое дело
может у тебя есть вопросы по самом методу?
flos писал(а):

давай разеберемся у тебя постоянное нарушение ритма или сейчас ритм правильный? я не про ощущения а о результатах осмотра уже после того приступа аритмии?


нет, не постоянное. Просто случается. Врачи говорят про дополнительный путь проведения (не знаю что это такое).
просто после всех моих перетрубаций в жизни, это стало результатом. Говорят о стрессе. Хотя и рекомендуют сдать анализы на гормоны щитовидной железы (кстати, не подскажешь, надо как-то специально готовится к этому анализу или просто поехать с утра и сдать?)

Цитата:

насчет того где лучше - просто голая статистика в Израиле таких процедур выполняется больше всего, потом идет германия
в Украине такое делают в модных кардиоцентрах НО делают намного реже чем за границей

мне говорили. что это у них чуть ли не обычная процедура. 3 дня в стационаре. под местным наркозом. 3 т. грн. Мне страшно делать эту процедуру здесь... думаю, может дотяну какое-то время на анаприлине до Германии. А там уже, если будет нужно, сделаю. Я читала про эту мою пароксизмальную тахикардию - люди живут с ней, нормально. Контролируют сами. Но. конечно, в результате все равно делают это прижигание smile)) когда уже надоедает.

я была на консультации в центре сердца на ул. Мельникова. кардиолог сказала. что с сердцем все ок. Есть там какой-то пролапс МК, но очень минимальный, чтоб я даже не заморачивалась. Ну и сказала вот насчет этой процедуры.... Мне почему-то показалось, что она не совсем уверена, что мне это нужно сейчас.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 42 из 45   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах