Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 32 из 34   
Автор
Сообщение
lucy4ka
Знаешь, читаю сейчас о твоих волнениях, радости... Поняла что была бы рада такому сюрпризу от своего организма... Разум конечно говорит о многих нюансах, а сердце прям щемит smile lol
lucy4ka писал(а):

А вот когда младшенькие рождаются, то старшие на время становятся младенцами. Особенно, когда разница маленькая.

Не все старшенькие wink У моих разница 1,10. Старший с 1,7 без коляски, везде ножками. Носить мне его нельзя было из-за угрозы (только подмыть поднимала). С появлением младшего особо ничего не изменилось rolleyes Ползает, когда играет с младшим; грудь ни разу не просил; на ручки беру, только если мне потискать его охота; "агу" говорил только обращаясь к маленькому. Я это к чему, детки ведь все разные, так что может Эмилия и не будет "играть в младенца" wink
У меня наверное странные дети, но с появлением младших ни у Мащи, ни у Ани не было проблем практически никаких. У Ани пару раз истерика приключилась на 2-й день после рождения Лукаса. На этом, в принципе, все. На самом деле мой секрет (никакой не секрет) прост.

Еще ДО рождения сделать все, максимально организовать быть и свое общение с ребенком так, как это будет ПОСЛЕ рождения. Тогда ребенок вообще не заметит появление новичка в доме, ну или реакция будет минимальной.

Т.е., что сделала я:
- завершила ГВ
- отселила в отдельную комнату спать
- постаралась максимально сблизить их с сестрой, купила совместные игры и т.п.
- переключила детей на папу, потом на бабушку
- перестала брать на руки
- все ритуалы, все - так, как будет после рождения малыша. Укладывает папа, мама приходит только поцеловать на ночь. С утра старшая занимается младшей и т.п.


Все изменения были проведены уже за 3 месяца до рождения малыша.


У меня почему-то все спрашивают - как прореагировала Аня, как восприняла. Нормально восприняла, почти даже не заметила поначалу smile На второй день дошло, поистерила 10 минут и приняла ситуацию smile
Double
вопрос - какие игры купила?

И у меня немного ситуация другая - мужа не бывает дома по две-три недели. Поэтому все ритуалы мамины - укладывание и т.д.
В остальном спасибо, буду перенимать smile
Double писал(а):

У меня почему-то все спрашивают - как прореагировала Аня, как восприняла. Нормально восприняла, почти даже не заметила поначалу

solidarnost
и меня все спрашивают, как дети между собой, как Мила реагирует на братика, ревнует ли. А у нас все супер, нету ревности, любовь и дружба.
Бывает когда злится, то на мое к Феликсу "солнышко", приговаривает "а я не солнышко, я плохая девочка", успокаиваю, уговариваю
Стараюсь всегда говорить им как я их одинаково люблю и как они любят друг друга, буквально внушаю им, что они самые родные и дружные братик и сестричка.
lucy4ka писал(а):

Double
вопрос - какие игры купила?

И у меня немного ситуация другая - мужа не бывает дома по две-три недели. Поэтому все ритуалы мамины - укладывание и т.д.
В остальном спасибо, буду перенимать smile


ну смысл тот же, значит, сократить совместные ритуалы или укладывать точно так, как будешь с ребенком делать.

Из игр - ну это индивидуально, моим нравятся мегаблоки, палатку им купила, посуду детскую, одинаковые наряды принцесс.. Часами могут возиться )
Double писал(а):

Укладывает папа, мама приходит только поцеловать на ночь. С утра старшая занимается младшей и т.п.

solidarnost и у нас так же.

добавлено спустя 9 минут:

сейчас я вообще младшую на старшую могу легко оставить на 10-15 минут. этого хватает попить кофе , побыть одной, перезагрузится.

стиралка+посудомойка+мультиварка. Без помощников никуда. еще хочу робот-пылесос, но с нашими игрухами везде раскиданными.... rolleyes

из фарша котлеты делаю и в морозилку. мыса впрок стараюсь купить разного, чтобы потом быстро что-то сделать.

морковь сразу пару кг в комбайне потерла на терку и заморозила. потом когда суп варю только картоху да лук почистить. я в этом году только до такого додумалась. lol

например поставила бульон на суп варится, пока он варится - кинула в мультю овощи и мясо. жарятся. Почистила картоху, лук, нарезала, обжарила легка лук и морковь из морозилки. Как раз прошли 30 мин для бульона (из курицы). Кидаю картоху, зажарку, 5 мин, потом макарохи для супа Макфа или крупу... еще 10-15 мин и суп готов. В этоже время пикает мультя - мясо готово. Плюс еще в это же время на плите варятся макарохи/рис/гречка/картоха.

Т.е. за 1 час первое и второе полностью готово.

Сантехнику мою когда всех уложила (чтоб не бегали в туалет). Намазала все доместосом и 15 мин стоит ,я что-то другое делаю, пришла, все помыла/протерла и все.

Ты обязательно справишься!
мда,третий ребенок это в наши времена что-то экстраординарное, но в любом случае заслуживает уважения
Ждем третьего. В себя практически уже пришли. Надеемся на девочку. Трое мальчишек на двоих уже есть.
dance а когда узнали?
Еще до задержки. как-то интуитивно тест купила в супермаркете. а там...
_Анна_
Ты вернулась kiss kiss kiss kiss
_Анна_
Поздравляю!
Будет принцесса или футбольная команда! smile
Olga_don куда ж деватьсяsmile.

добавлено спустя 1 минуту:

Элиза
спасибо smile, команда, да...
_Анна_
значит интуитивно ты была к этому готова!!! поздравляю,я теперь думаю, что трое это не так уж и много lol
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 32 из 34   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах