Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 4 из 9   
Автор
Сообщение
Tsemka писал(а):

KID писал(а):

возвращаюсь к темке "необычные подарки"
сегодня годовщина...
блин, а у меня ничего нет smutilsa
плюс ко всему муж обиделся, что я сегодня вышла на работу (обещала быть дома до понедельника, а вчера позвонили с работы и слезно умоляли выйти сегодня). а я и забыла, если честно, что сегодня год, так бы ни за что не пришла работать. вот сижу, теперь мучаюсь smutilsa
муж обиделся, я на работе, подарка нет sad
отличный праздник первой годовщины нашей официальной семейной жизни...


не переживай, я уверена, что что-то придумаешь.. у меня часто бывает, что я уже в панике..а потом как-то в последний момент решение само собой приходит в голову.. при чем всегда отличное lol

спасибо за безграничную веру в себя smile
меня отпустят пораньше... буду думать по дороге домой lol
Девченки, помогите пожалуйста :!: :!: :!:
У нас с мужем скоро годовщина и я просто не знаю что ему можно подарить cry Кроме всяких безделушек в голову ничего н приходит... Ничего не могу придумать. Подскажите плиз, что бы вы подарили, или что вы дарили на такие праздники :?:
Ксюша, я сама в тихом ужасе... У нас годовщина через 3 дня... А я боюсь даже думать, что подарить-то...
Может на такие праздники и нужно дарить безделушки? lol Безделушки разные правда бывают rolleyes
Вообще, я всегда относилась к времяпровождению и празднованию таких мероприятий комплексно. Тоесть, не просто - вот тебе подарок, вот тебе открытка. А запланировать весь день: завтрак, валентинки.. какие-то загадочки, отгадочки... культ-программа на весь день.. туда сходить, сюда сходить.. пойти фотографироваться в кабинке фото за 5 минут, пикники, шашлыки, обязательно ужин.. просто посидеть за ужином со свечами, с музыкой.. посчитать звезды smile

У Вас все получится smile это же Ваш любимый человек wink
попробую чуток помочь с ситуацией...

Подарок на годовщину свадьбы не обязательно должен быть внушительным и дорогим, главное - выбрать и преподнести его супругам от чистого сердца. Ведь, приглашая своих друзей и близких на столь интимный праздник, как годовщина свадьбы, семья тем самым желает поделиться частицей радости с близкими людьми, то есть с Вами.

Отсчет начинается, конечно, со дня бракосочетания. Этот день называют "зеленой" свадьбой. Символ - миртовый венок. Очень символично подарить молодоженам молоденькое деревце в горшочке - оно так же, как и молодая семья, будет развиваться, крепнуть и расти.

1 год. Первую годовщину со дня свадьбы называют ситцевой, марлевой или ватной, ибо ситец быстро изнашивается и рвется. Супруги дарят друг другу ситцевые платочки, а гости преподносят в подарок на первую годовщину любые трикотажные изделия из ситца, хлопка или шелка. Некоторые считают, что наилучшим подарком на ситцевую свадьбу станут часы.

2 года. Бумажная свадьба празднуется на 2 год супружества. В качестве подарка на такую годовщину свадьбы подойдут книги, блокноты, фотоальбомы, деньги, в общем, все, что сделано из бумаги, а также мебель, белые скатерти или фарфор.


3 года. Третья годовщина - кожаная свадьба. За три года отношения стали достаточно прочными, как кожа. Подарить можно все, что сделано из кожи, например: кожаные кошельки, портмоне, ремни, брелоки для ключей, сумки и т.д. А также изделия из хрусталя и декоративного стекла.


4 года Льняная свадьба празднуется на 4 год супружества. К этому времени отношения уже достаточно крепкие, сложившиеся, потихоньку копится достаток в доме. Приданое невесты уже порядком износилось, поэтому гости преподносят на годовщину свадьбы счастливым супругам льняные полотенца, простыни, скатерти, одежду, а также предметы, нужные в хозяйстве (бытовая техника, посуда и проч.).


5 лет. Деревянная свадьба - уже основательный юбилей, супруги уже 5 лет живут в счастливом браке. Дерево - крепкое, но податливое вещество, к тому же приносит с собой уют и спокойствие. Как нельзя лучше подойдут в качестве подарка на такую годовщину деревянные предметы интерьера: подсвечники, скульптура, мебель, маленькие прикроватные столики, шкатулки, а также серебряные столовые приборы.

6 лет. По прошествии 6 лет супруги празднуют чугунную свадьбу. Можно дарить чугунную посуду (если найдете) или литье. Латыши называют эту свадьбу рябиновой. Рябиновая гроздь считается символом семейного очага, хранит любовь, бережет от болезней и приносит в семью сына. Можно украсить дом ветками рябины или посадить рябину под окошком спальни.


7 лет. Медная свадьба (шерстяная) празднуется на 7 год супружества. Медь - ценный, красивый и достаточно прочный материал. Раньше супруги обменивались медными монетами в залог будущего счастья, сейчас же больше подходит не менее распространенный обряд обмена медными кольцами, которые хранятся и носятся наряду с золотыми. Со временем к ним добавятся серебряные кольца - подарок на серебряную годовщину свадьбы, а потом и золотые (на золотую свадьбу). В качестве подарков на седьмую годовщину подойдут изделия из шерсти, кованой меди или латуни, медная бижутерия, медные подсвечники, скульптура и др. Некоторые минералы называются медными, поскольку в их составе присутствует медь, иногда в достаточно больших количествах. Один из самых известных подобных минералов - малахит. Так что прекрасным подарком станут изделия из малахита: ювелирные украшения, шкатулки, вазы, чаши, пепельницы, подсвечники и проч.

8 лет. Через 8 лет после бракосочетания супруги празднуют жестяную свадьбу. Сверкающая жесть - символ обновления отношений. Хорошим подарком на 8 годовщину свадьбы станет кухонная утварь из жести (противни, формы для выпечки, подносы), изделия из бронзы и керамики, электроприборы.

9 лет. Фаянсовая или керамическая свадьба приходится на начало 9 года супружества. Как керамическая посуда привлекает своей красотой и изяществом, так и семья с каждым годом становится сплоченнее и дружнее, наполняя свою семейную чашу достатком. На годовщину свадьбы принято дарить посуду, вазы и предметы для украшения интерьера из фаянса, фарфора, хрусталя или стекла. Придутся кстати и декоративные изделия из кожи, кожаные аксессуары.

10 лет. Десятилетие совместной жизни принято называть розовой (оловянной или янтарной) свадьбой. Муж дарит жене букет алых роз - символ любви и верности. В гости приглашают всех тех, кто был на свадьбе. Накрывается большой стол, звучит музыка, гости танцуют. Каждый гость приносит с собой алую розу, которую он держит в руке во время танца. Затем все принесенные розы торжественно вручаются супругам. Подарки на десятилетнюю годовщину свадьбы могут быть самые разнообразные: изделия из олова или алюминия, украшения из янтаря, большие красивые букеты роз и т.п.

и т.д. и т.п.

(стырено от сюда www.odarim.ru)
Nade4ka, спасибки...
Я, кстати, уже ситцевые косынки купила (2 шт.). Они потом и малышонку пригодяться (после купания голову завязывать)! lol
Мда... подарю мужу деревянную лопатку - пущай радуется lol lol
Nadinka писал(а):

Мда... подарю мужу деревянную лопатку - пущай радуется lol lol


lol lol lol и мини-стационарную песочницу! Приятное, как говорится, с полезным...
Хорошая статья lol Я думала, думала - ужин при свечах и все в этом духе конечно же будет. А вот что-то такое разэтакое :? Можно что-то из того что он любит, но мой любит только машины и комп.игры - тут и выбирать-то нечего. Или что-нить, символизирующее огромную любовь к друг другу...
Большой воздушный шар, в этом шаре много маленьких шаров, а в каждом маленьком шаре ,какая-нибудь положительная черта твоего суженного.

Или можно посмотреть что-где, может какие-то шоу будут проходить в это время... мото, авто... сделай такой сюрприз smile
А если шикарное постельное бельё?
И тут же, после романтического ужина использовать... wink
Мартышка писал(а):

А если шикарное постельное бельё?
И тут же, после романтического ужина использовать... wink


и шикарное нижнее бельё для себя-любимой и мужу новые какие-нибудь сэкси трусики cool2
Nade4ka писал(а):

Мартышка писал(а):

А если шикарное постельное бельё?
И тут же, после романтического ужина использовать... wink


и шикарное нижнее бельё для себя-любимой и мужу новые какие-нибудь сэкси трусики cool2


Смотрите-ка, вот и идеи поперли lol lol lol Вместе проще
Это навеяно названием годовщины - ситцевая.

А вот я уже начала голову ломать, что на день рождения любимому подарить - скоро уже, в начале октября... [/i]
Мартышка писал(а):

Это навеяно названием годовщины - ситцевая.

А вот я уже начала голову ломать, что на день рождения любимому подарить - скоро уже, в начале октября... [/i]


А потом еще новый год, 14 и 23 февраля... Уууухххх shock
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 4 из 9   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах