Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 2   
Автор
Сообщение
Девочки, кто делал своим деткам такую прививку?
К каких случаях она нужна? и в каком возрасте?
А то сейчас потеплело, клещей много развелось.. а детки и под кустиками, и на травке ползают.
Сама я привита, а вот за Дашу боюсь...
Мы еще такой прививки не делали, узнавали, что ее делать нужно за несколько месяцев до периода активности клеща. Но насколько мне известно, они не всегда действуют.

В опасный период стараемся не гулять по травкам и лесам, однако, когда старший пошел в садик, у них в самый опасный период положены "лесные дни". Т.е. на несколько дней дети ходят коллективно в лес. Каждый раз ребенок приходил с клещом, слава Богу, не на волосистой части головы, на лестничной площадке его раздевала, перетряхивала все вещи, и сразу в стирку, а ребенка в ванную. Внимательно всего осматривала и каждый раз приходилось ехать к врачу, чтобы клеща доставать. Хотя всегда я его одевала с учетом всех норм безопасности. Но это же ребенок, где штаны из носков выбьются, где панаму уронит и т.д.

В школе я его уже не пускала на такие мероприятия.
ELMA

Да, мне и самой понятно, что если и делать, то надо было уже заранее.. прививка-то не сразу "приживается".

И теперь в лесу не гулять?
Они ж везде! И в парке, и тут на газонах у дома могут быть..

Насколько мне известно, тут к садику эта прививка уже должна быть (Sladkijmed узнавала).
Nadinka

У нас ни в садике, ни в школе такой прививки не требовали. Мы в этот период катаемся на велосипедах по полям, в леса стараемся не ходить. Хотя они могут быть и в черте города. Но насколько я знаю, в нашем городе, зеленые насаждения обрабатывают от клеща.
нам в этом году она не нужна будет,но на следующий год я бы сделала наверно т.к. у нас дача возле леса.если что-то по этому поводу узнаете скиньте инфу плиииз) wink
Наточка У вас зона энцефалитного клеща?

У нас в каждом детском праксисе висит карта с такими зонами и различная лит-ра в брошюрках.

добавлено спустя 29 минут:

Цитата:

Прививка против клещевого энцефалита

Национальный календарь предусматривает вакцинацию против клещевого энцефалита детей с 4-х лет, проживающих в эндемичных районах. Для профилактики этого заболевания применяют вакцины отечественного производства: вирусную культуральную

сорбированную инактивированную жидкую и культуральную очищенную концентрированную инактивированную сухую.



http://www.medeffect.ru/graft/graft0013.shtml


Профилактика клещевого энцефалита

Цитата:

Для профилактики Клещевого энцефалита применяется прививка от клещевого энцефалита - курс состоящий из 2 прививок с интервалом 1-3 мес. Предусмотрена быстрая вакцинация с интервалом 14 дней. Повторные прививки от клещевого энцефалита проводится через 9-12 месяцев и 3 года. Наиболее востребованной является вакцина ФСМЕ-ИММУН Инжект, применяемая с 6 месячного возраста, даже во время беременности и кормления грудью.

Вакцинация должна начаться за 1 месяц до выезда в эндемичные зоны России, т.е. Западные регионы, Урало-Сибирские, Дальневосточные.


http://www.vse-privivki.ru/privivka_kleschevoy_encefalit.htm

Вот такие вот разные возрастные сроки бывают у этих прививок.

Так что выходит нужно узнавать о прививках по месту жительства, так как в разных регионах и странах разные вакцины и правила.
нет вроде бы,но клещи есть.боюсь
Наточка В местной санэпидемстанции могут просветить по поводу клещей и их опасности.
ELMA
об опасности я знаю,поэтому и боюсь wink
ELMA писал(а):

У нас в каждом детском праксисе висит карта с такими зонами и различная лит-ра в брошюрках.

у нас наверное нигде ничего не висит и брошюр нет. Повезёт, если табличку поставят
Все зависит от зоны. Сейчас где мы живем - красная зона и высокая опасность, раньше жили в другой стране - там не было ни карт, ни высокой опасности энцефалита, клещ такой водился, но высоко в горах в лесах, в определенное время, о нем предупреждали - альпинистов, геологов, электриков, туристов и т.д. А в целом для населения опасности не было.
Вот, нашла интересную информацию, сейчас лето, актуально, может кому пригодится: http://encephalitis.ru/index.php?newsid=21

Правила вакцинации, заболевания от укуса клеща - лечение и симтомы, профилактика, первая помощь.
Вакцины от клещевого энцефалита (ВСЕ!) - имеют ограниченную эффективность (если вообще ее имеют, надо смотреть доказательную базу), высоченную реактогенность (тоже все!), и, подобно всем вообще вакцинам, искаженную "картину необходимости". Клещи переносят уйму разнообразных заболеваний, из которых клещевой энцефалит не является ни самым тяжелым ни самым распространенным. Просто от него предлагается вакцина, а от всего остального - (пока) нет.

Вот интересная информация :

http://1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=15356
Девочки, приходит время вакцинации против энцефалита. Кто делал? Как перенесли?
Знаю что взрослыми эта вакцина переносится тяжело, головные боли, состояние нереальности, боли в теле со стороны укола и проч. боюсь делать и себе и дочке,а у нас зона повышенного риска.
Sladkijmed писал(а):

Знаю что взрослыми эта вакцина переносится тяжело, головные боли, состояние нереальности, боли в теле со стороны укола и проч.


Хм.. первый раз слышу..
rolleyes

Дашу не прививала и пока не собираюсь.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 2   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах