Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 5 из 6   
Автор
Сообщение
кушаем брокколи,больше ничего не вводим. щеки слегка розовеют вечером. я же писала что до прикорма стул был частый и регулярный,как только начали есть стул пропал. правда позавчера сам покакал немного,вчера и сегодня тишина
Татьяна О писал(а):

кушаем брокколи,больше ничего не вводим.

т.е. броколли эт овам первый и единственный прикорм?
Извините если не понятно пишу. Мы начинали с цветной капусты, потом кабачка, яблоко, гречка. Потом щеки покраснели и все отменили. Теперь начали прикорм опять. 5 дней брокколи
Татьяна О писал(а):

Мы начинали с цветной капусты, потом кабачка, яблоко, гречка

это все за какой промежуток времекни
т.е. на моент введения броколли вы кушали все это но потом отменили или как?
да,именно так. я ввела пару дей назад масло в брокколи и мы вновь начали какать! перехожу в другую тему с вопросами
flos
Маша, вчера наконец удалось сдать капрограмму! Результат: все в норме, только показатель "Перевариваемая клетчатка" обнаружен в небольшом количестве, а в нормах синево должно быть "не обноружено".

Описать тебе рацион Миланы?
Мы сейчас пьем от метеоризма бебинос (вчера начали), а до этого пили эспумизан (недели 2. но как только переставали, сразу начинали очень сильные газики).
ILV писал(а):

Описать тебе рацион Миланы?

да
утром едим кашу - чередуем гречневую, овсяную, кукурузную и рисовую.
сейчас в виду с активной борьбой с аллергией овсяную не едим (уже где-то неделю).
обед: суп-рагу овощной с мясом. Из овощей ЕЛИ цветную капусту, кабачок (но походу они вызывают покраснение на коже, поэтому их не едим последние дни), еще ели горошек зеленый, но решили пока исключить. Сейчас едим брокколи, кукурузу и стручковую фасоль.
Мясо - чередуем индейку, говядину и телятину.
Полдник: фрукты (чередуем яблоко-груша, яблоко-банан)
Ужин: макароны (но 2 дня не ели, а вчера пробовали гречневые без пшеничной муки. опять таки из-за борьбы с аллергией), бифивит+творожок

Может в день съесть 1-2 зоологические печеньки (стараюсь не давать, но если просит с истерикой, то некуда деваться).

В целом все. Пьем чаи: меллиса, липа, ромашка

После трех дней принимания бебиноса и удаления из рациона горошка и стручковой фасоли, газики прекратились.
Сегодня снова начали фасоль на обед есть, иначе просто не из чего делать суп, так как кабачок и цв. капуста под подозрением в вызывании аллергии. Будем наблюдать появятся ли газики.
flos
после введения назад стручковой фасоли появились газики. но терпимые.
стоит что-то делать (например, попить еще бебинос)? или оставлять так как есть?
ILV писал(а):

Ужин: макароны (но 2 дня не ели, а вчера пробовали гречневые без пшеничной муки. опять таки из-за борьбы с аллергией), бифивит+творожок

макароны можно из твердых сортов пшеницы а вот творог как раз не есть хорошо
ILV писал(а):

стоит что-то делать (например, попить еще бебинос)? или оставлять так как есть?

пока оставлять как есть
что с высыпаниями?
flos
мы как раз давали из твердых сортов пшеницы всегда, но решили пока ограничиться и не давать их вообще! гречневые тоже не думаю пока не давать (там есть крохмал) - а я всего нового боюсь sad((

творожок отменить? он плохо влияет на животик?

про высыпание напишу в теме аллергии...
ILV писал(а):

творожок отменить? он плохо влияет на животик?

это аллерген и от творога тоже пучит
Flos, пожалуйста, помогите разобраться!
Мы на ГВ, 3 недели назад начали прикор с овощей, начали с цв.капусты, каждую неделю добавляла новый овощ. На сегодня даю цв.капуста, кабачок, картофель, морковка (последнии пару дней). Готовлю овощи на пару, перетираю в однородное пюре блендером.
Стул изменился, стал по консистенции как пюре smile цвет желтый (был жидкий желтый) раньше какала до 5 раз в день, теперь 1-2 раза.
Сегодня сдали копрограмму. Вот результат:
Форма-не оформленный
Консистенция-кашециобразная
Цвет-желтый
Запах-специфический каловый
Реакция-кислая
Соединительная ткань-не обнаружена
Мышечные волокна неперевариваемые-не обнаружены
Мышечные волокна перевариваемые-не обнаружены
Нейтральный жир-в большом количестве
Жирные кислоты-не обнаружены
Мыла-не обнаружены
Непераваримая клетчатка-в небольшом количестве
Переваримая клетчатка-в большом количестве
Крахмальные зерна внеклеточные-единичные в препарате
Крахмальные зерна внутриклеточные-в умеренном количестве

Йодофильные бактерии-не обнаружены
Слизь-в небольшом количестве
Лейкоциты-на слизи 40-50 в п/зр

Эритроциты-не обнаружены
Эпителий-не обнаружен
Простейшие-не обнаружены
Дрожжевой грибок-не обнаружен
Яйца гельминтов-не обнаружены
Кристаллы-не обнаружены

Это из-за прикорма? Нехватает ферментов? Или это нормально на начальном этапе введения прикорма? Или нам нужно к гастроэнтеродогу?
Katuxa писал(а):

Стул изменился, стал по консистенции как пюре цвет желтый (был жидкий желтый) раньше какала до 5 раз в день, теперь 1-2 раза.

это нормальные изменения при введении прикорма но вот копрограмма не очень хорошая нужно обязательно повторить!!!!
Katuxa писал(а):

Слизь-в небольшом количестве

Лейкоциты-на слизи 40-50 в п/зр

вот это плохо
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 5 из 6   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах