Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 6   
Автор
Сообщение
У моей дочки на макушке (даже немного ближе ко лбу) красное пятнышко, довольно яркое. Мне кажется, что оно становится ярче постепенно, хотя родственники говорят, что так кажется из-за того, что волосики светлеют, и пятно на их фоне начинает казаться ярче. Тем не менее, волнуюсь. Что это вообще такое? Родимое пятнышко, родовое пытнышко или диатез какой-то? Если нужно, могу сфотографировать.
Если можно то сфотографируй, не буду приставать с вопросами wink
Но то что это не родовое пятнышко это точно. А пятно было сразу после рождения или появилось через несколько дней?

Близко смогу только днем, т.к. нет хорошего света для передачи деталей. Пока фотка только места дислокации.
А почему это не родовое? Мне медсестра сказала, что такое часто бывает. Вот только я не могу вспомнить, было ли оно прямо сразу после родов или появилось чуть позже.
Родовое пятно - это пятно полученное в результате прохождения ребенка по родовым путям, а у тебя было КС.
Ага, увидала. Это не аллергия это точно.
Возможно гемангиома или просто пятнышко которое к 1-2 месяцам пройдет. Померяй размеры пятнышка (вдоль и поперек) и запиши а потом недельки через две-три повторный замер так будет наглядно видно оно увеличивается или нет.
А у вас у близких есть склонность к большим родимым пятнам или нет?
Жду фото wink
Вот пятнышко при свете.

flos писал(а):

Родовое пятно - это пятно полученное в результате прохождения ребенка по родовым путям, а у тебя было КС.

А то, что дочку вынимали за головку, неважно? Не может пятнышко быть от этого?
flos писал(а):

А у вас у близких есть склонность к большим родимым пятнам или нет?

Нет. У нас у всех родимое пятнышко на шее сзади. У дочи тоже такое же есть.
Обычно на голове ничего не бывает хоть и вынимают за голову, вот на теле могут быть следы от пинцепа и другого инструментария.
Даже если теоритически представить что это пятно результат механического воздествиято оно должно уже тускнеть а не быть такого красного цвета sad
Давай понаблюдаем и не будем паниковать раньше времени wink
Я надеюсь ты померяла размеры пятнышка и записала их.
Померяла пятнышко: 2 на 1,3 см. Вот только я так и не поняла природу этого пятна? Это хоть не опасно для малышки?
Я причину появления такого пятна тебе точно не скажу так необходимо специальное обследование. Самое 2плохое" что это может быть и на что очень похоже так это гемангиома (почитать можешь здесь http://www.bogomoletsclinic.com.ua/?view=txt&div=product&id=100620020503 ), только не пугаться все это очень хорошо лечится и проходит безследно.

добавлено спустя 1 минуту:

Я тебя попросила померять пятнышко так как уже через 2 недельки (если это гемангиома) оно вырастет и уже будет легче сказать что это более точно.
Маш, наше пятнышко побагровело и стало рельефным. Это все-таки гемангиома? И что с ней делать теперь? cry
Становится все больше похоже на гемангиому. Теперь ты понимаешь что это не родовое пятнышко, оно бы тускнело sad
Вам необходимо обратиться в какой-то центра лазерной медицины (так как самое ээфективное лечение это лазерная коагуляция), желательно тууе где не только лечение проводят но где можно получить консультацию дерматолога.
Я знаю в Киеве такие клиники, а вот в Москве к сожелению не подскажу sad
а размеры увеличились или нет?

После лзерного лечения на ранних стадиях и следа не останется от пятнышка wink
Размеры пока те же. Мне так страшно. cry не опасно ли лазером на головке?

добавлено спустя 1 минуту:

Маш, а откуда берется эта гемангиома? Чем она могла быть спровоцирована?
Гемангиома это результат нарушения развития сосудов. Спровоцировать появление гемангиомы мог прием препаратов, но чаще всего гемангиомы появляюся как результат спонтанно (безпричинных) возникших нарушений в формировании сосудов.
Цитата:

не опасно ли лазером на головке?

ничего опасного в этом нет, так что не переживай. единственное желательно чтобы это было новое оборудование и конечно же хороший врач-консультант который правильно расчитает мощность лазерного воздействия и продолжительность. Зайди на тот сай который я тебе указывала, возможно что там найдешь более подробное описание процедуры, там есть арздел вопросы и ответы и там народ много спрашивал о гематомах rolleyes
Появилась она неделю назад,размером с монету,может чуть меньше.твердая,могу чуть в сторону двигать её,малыша не беспокоит,но беспокоит меня!был край её чуть выше уровня брови,а теперь она по чуть-чуть опускается г глазику!в понедельник обязательно покажу педиатру!что это может быть?ребенку около 1,5месяца.
Мне трудно что либо предположить исходя из вашего описания.
Давайте уточним - изменен ли цвет кожи над этой шишкой, он очень твердая на ощупь или нет?
как прошли роды?
Цвет кожи обычный,не мягкая это точно,при нажатии она не меняет форму,лишь возможно чуть в сторону двигать.было плановое кесарево сечение.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 6   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах