Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 9 из 10   
Автор
Сообщение
Много здесь было сказано про гепатиты, но большинство мнений - абсолютная неправда. То, что гепатит В и С не передаётся ребёнку внутриутробно это так, ребёнок может заразиться только во время родов. Если мать положительна по геп В, то ребёнку при рождении сразу делают прививку против геп В и вводят иммуноглобулин. И лучше рожать в специализированном роддоме, обычно это при инфекционной больнице. Персонал там на этом собаку съел и всегда готов к различным ситуациям, там очень следят за асептикой и антисептикой. Всегда есть в наличии все вакцины, чего не скажешь про обычные роддома. Антитела к геп С матери первый год могут определяться в крови ребёнка, но как правило уходят к году, если уйдут, значит ребёнок не заразился. Иногда они уходит и позже. Риск заражения ребёнка при родах геп С 2-3%, геп В 15-20%.
Гепатит С ЛЕЧИТСЯ!!! А вот геп В практически нет. Есть некоторые счастливчики, которым удалось победить этот недуг. Лечение действительно дорогое и сложное, НО от него никто не умирал, если человек умер во время лечения, значит у него были серьёзные осложнения от самой болезни. Это единицы. После лечения печень потихоньку восстанавливается, человек становится здоровее. Беременнеть после лечения можно не ранее чем через пол года после окончания. В течении беременности правда могут выявлять антитела к геп С, но это не значит, что есть заболевание, они после родов уходят - это так называемый ложноположительный результат.
Кто-то здесь написал, что это болезнь исключительно наркоманов. НЕТ! Любой человек может заразиться гепатитом, у стоматолога, на маникюре, от полового партнёра, в больнице на лечении. От этого никто не застрахован!
Мои слова не голословны, у меня геп В уже 9 лет. Я изучила эту болячку (и геп С в том числе) вдоль и поперёк. Консультировалась со множеством врачей и профессоров. Если что, обращайтесь, помогу информацией.
Я забеременела на свой страх и риск, но верю в то, что ребёнок мой будет здоров! Поэтому хочу поддержать всех девочек, кто столкнулся с такой проблемой. Главное не бояться и не опускать руки!
Samanta27 писал(а):

И лучше рожать в специализированном роддоме, обычно это при инфекционной больнице.

возможно так в РФ в Украине нет роддом при инфекционных больницах, просто есть специализированные роддома и отделения
Samanta27 писал(а):

Если что, обращайтесь, помогу информацией.

Я забеременела на свой страх и риск, но верю в то, что ребёнок мой будет здоров!

все будет хорошо!!!
Спасибо за поддержку smile !
Да, в Москве есть роддома при инф. больницах. Жаль, что на Украине их нет...
И вот ещё что, если инфецированная геп В мамочка решила рожать в обычно роддоме, то лучше запастись (перед родами) вакциной против геп В и иммуноглобулином.
Девушки, а скажите, как может быть, что первый плановый при беременности анализ на гепатит С был отрицательным, а второй вдруг стал положительным? Получается, меня там и заразили (в клинике)?.. Т. к. других возможных источников заражения не было. Что делать в таком случае? Подумываю подать в суд.
Taxa
сначала пересдайте анализ еще раз в другой лабе.
вы за это время не были у стоматолога, не делали маникюр?
Пересдала. Положительный на антитела. Сейчас сдала на развернутый. У стоматолога не была, маникюр не делала. Были только другие плановые анализы крови в консультации.
Taxa писал(а):

Девушки, а скажите, как может быть, что первый плановый при беременности анализ на гепатит С был отрицательным, а второй вдруг стал положительным?

да такое при беременности может быть, ложно положительный результат
Taxa писал(а):

Получается, меня там и заразили (в клинике)?..

а что вам вы выполняли хирургические вмешательства?

инкубационный период 6-12 мес поэтому в случае подтверждения диагноза заражение могло быть ранее

добавлено спустя 35 секунд:

Taxa писал(а):

Положительный на антитела. Сейчас сдала на развернутый. У

что значит развернутый? rolleyes
Снова заглянула в эту темку отчитаться так сказать)) дочке сдали анализ на геп В в полтора года, итог - здорова!!!!))) Камень с плеч конечно же упал))
Samanta27 писал(а):

Гепатит С ЛЕЧИТСЯ!!! А вот геп В практически нет.

ты может имела в виду хронический геп. В?
Спойлер:


добавлено спустя 44 секунды:

Samanta27 писал(а):

дочке сдали анализ на геп В в полтора года, итог - здорова!!!!

это замечательно!  excellent
Девочки, что то я растроилась с этими анализами. Сдала анализ на геп. С, пришел результат: антитела к HCV (сумарные) 11.6 - положительный результат?! Как такое может быть это я больна и не знала, или это какой то не правильный результат? Было ли у кого такое?
smilik
вам нужно пройти дообследование! сдать ПЦР количественное и качественное определение вируса гепатита С.
К сожалению это не редкость сейчас.
flos
Спасибо. Завтра иду к Г, она скорее направит на дообледование. Но я не понимаю от куда могло взяться sad А может есть шанс , что это не гепатит?
А вы пишите, что это сейчас не редкость. Это значит заражение или антитела, потому что был когда онтакт с вирусом. И чем мне это грозит?
smilik
пока рано говорить на тему чем грозить так как диагноз еще не подтвержден.
Заражение могло произойти и у стоматолога, и при маникюре/педикюре, при любой операции и т.д
Вирус гепатита С это такой вирус если к нему есть антитела значит вирус есть в организме.
flos
sad мда, насколько я знаю. что вирусы не выходят из организма человека. Вот живешь себе и не знаешь, что там творится.
Была у Г, она меня направляет к инфекционисту. Еще буду сдавать на имуноблотинг на белки HCV. Говорит сейчас такое часто встречается, могу быть носителем и не знала об этом. ужас.
smilik
все правильно тебе рекомендовали.
Ждем результатов! kiss
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 9 из 10   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах