Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 33 из 35   

Смогли бы вы уехать за мужем куда бы он не позвал?
Да
74%
 74%  [ 137 ]
Нет
7%
 7%  [ 14 ]
Я даже не знаю...
18%
 18%  [ 34 ]
Всего голосов : 185

Автор
Сообщение
amira писал(а):

разве что тебе 18 лет, у тебя ничего нет, но весь мир у твоих ног!

та даже в таком случае.. вышла ты из самолета и что дальше? crazy2 ну максимум гостиницу снимешь на месяц, допустим... но нужно минимум знать язык и иметь деньги, чтобы к кому-то обратиться за помощью (юрист или еще кто), чтобы искать работу или оформить пособие
Tsemka писал(а):

amira писал(а):

разве что тебе 18 лет, у тебя ничего нет, но весь мир у твоих ног!

та даже в таком случае.. вышла ты из самолета и что дальше? crazy2 ну максимум гостиницу снимешь на месяц, допустим... но нужно минимум знать язык и иметь деньги, чтобы к кому-то обратиться за помощью (юрист или еще кто), чтобы искать работу или оформить пособие


есть такая схема au pair называется. Очень давно и успешно практикуется молодыми людьми. Как для изучения языка, так и для заработка, и для приобретения новых знакомств и т.п.
Я жалею, что не узнала о ней в свои 18 лет...

так же, для тех, кто хорошо знает язык (в конце концов, кто мешает его выучить??), есть возможность поступить в иностранные ВУЗы и учиться там. Например, учеба в ВУЗах Австрии бесплатная! Вот только надо поступить и УЧИТЬСЯ, а не прогуливать пары, как у нас в универах принято. Там же отчисляют без разговоров и очень быстро.

ну еще могу много способов перечислить. Они есть! Главное, захотеть.

Моя любимая фраза: кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.
Поблагодарили(1): Камала
amira писал(а):

Например, учеба в ВУЗах Австрии бесплатная!

тоже самое Польша, Чехия, Норвегия, Финляндия (последних двух странах степендия от 1000 евро и выше)
amira
я ездила au-pair, правда вернулась. У меня не было цели оставаться в другой стране. А так, да, время прикольное.
Многие знакомые девчонки остались после этого во Франции учиться.
Сейчас если решусь куда-то переезжать, то на контракт (до 3-х лет) или для учебы малой.
Tsemka
 excellent
Сначала влепить предупреждение,а потом изменить тему-
От большого ума bravo
Наталья2010
в такой форме претензии будете предъявлять в другом месте.
Не изменить тему, а поместить ваш вопрос с соответствующую тему, которую вы не удосужились найти.
Наталья2010
ты спросила, есть ли такая тема, тебе ответили со ссылкой на нее.. но нет же, надо создать дубликат.. так что мой ум прошу не оценивать
amira писал(а):

есть такая схема au pair называется.

Ко мне на прошлой неделе приезжали подружки, которые поехали во Францию по этой программе сразу после института. Одна сейчас живет в Дижоне, одна - в Сен-Тропе. Ехали без особого плана "выйтизамужзаиностранца", но так уж звезды сошлись wink . Обе до сих пор от украинского гражданства не отказались. У обеих по 2 деток, обеим в этом году посчастливилось приобрести недвижимость. В общем, все благополучно. Но, конечно, ехать туда в 21-22 года - молодой-красивой-незамужней-беззаботной - это одно, а решиться на переезд, имея семью - на порядок сложнее. Такое возможно только при условии, если едешь в конкретное место, где тебя ждет стабильный заработок и хоть какое-то жилье.
Tsemka писал(а):

Наталья2010
ты спросила, есть ли такая тема, тебе ответили со ссылкой на нее.. но нет же, надо создать дубликат.. так что мой ум прошу не оценивать

стало легче от возможности влепить предупреждение?
и на "ты" мы не переходили!!!! Это как минимум не воспитанность !

добавлено спустя 11 минут:

Amira
Скажи, а легко было адаптироваться? !
Ведь были в обществе(работа), а сейчас только быт(изолированы от круга друзей, родствеников). Думаете надолго задержаться и готовы ли вы там остаться?! Как детям будущее там строить (учеба:школа, университет).
спасибо
Наталья2010 писал(а):

и на "ты" мы не переходили!!!! Это как минимум не воспитанность !

shock вы что в прокуратуре?
У нас дружественная беседа, что это еще за требования Вы к себе?
вы наверное спутали инстанции wink

добавлено спустя 52 секунды:

Наталья2010 писал(а):

Скажи, а легко было адаптироваться? !

почему не на Вы? crazy2 lol или это невоспитанность? mad
Не в множеством же числе скажите. Тема не о том
Наталья2010 писал(а):

Не в множеством же числе скажите. Тема не о том

lol ооо так мы не знаем правил правописания, орфографии и всего прочего))
как раз в множественном wink
конечно тема о переезде в другую страну, чего вы в упор не видите.
Наталья2010 писал(а):

Tsemka писал(а):

Наталья2010
ты спросила, есть ли такая тема, тебе ответили со ссылкой на нее.. но нет же, надо создать дубликат.. так что мой ум прошу не оценивать

стало легче от возможности влепить предупреждение?
и на "ты" мы не переходили!!!! Это как минимум не воспитанность !

добавлено спустя 11 минут:

Amira
Скажи, а легко было адаптироваться? !
Ведь были в обществе(работа), а сейчас только быт(изолированы от круга друзей, родствеников). Думаете надолго задержаться и готовы ли вы там остаться?! Как детям будущее там строить (учеба:школа, университет).
спасибо

когда подобное сочетание (одного просят только на Вы, а сама к другим на Ты) видишь в одном сообщении, становится смешно cool2 но это, пожалуй, от моего небольшого ума такая ситуация кажется нелогичной lol
amira писал(а):


В той другой стране должно быть хотя бы что-то (работа, родственники), что было бы крючочком. Просто так с бухты-барахты ехать действительно страшно...

Золотые слова solidarnost А то меня в последнее время часто спрашивают удивленно: "Как, у тебя есть знание языка - и ты не мечтаешь уехать из страны". Начинают рассказывать, что НАДО МЕЧТАТЬ И ПЫТАТЬСЯ. А я просто знаю, как много лет пробиваться без всяких связей в столице. (при наличии близкого родственника, вообще не желающего помочь).
Девочки, кто-то предпринимает реальные шаги, чтобы уехать за рубеж?
lyu_mur писал(а):

Девочки, кто-то предпринимает реальные шаги, чтобы уехать за рубеж?

я на этот год зарегистрировалась в грин кард.. слабо верю, что что-то из этого выйдет, но от заполнения анкеты меня не убавилось, так почему не попробовать lol

правда, муж уже не очень хочет куда-то ехать, хотя раньше был настроен решительно.. но если вдруг "выстрелит", то вряд ли будет настаивать на том, чтобы остаться
хотя я сама очень люблю Украину, но вижу, что пока у власти народные избранники, толку тут не будет ((( единственный шанс - чтобы Европа нам своих управленцев поставила на пару лет, чтобы навести порядок, а дальше контролировать
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 33 из 35   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах