Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 34 из 35   

Смогли бы вы уехать за мужем куда бы он не позвал?
Да
74%
 74%  [ 137 ]
Нет
7%
 7%  [ 14 ]
Я даже не знаю...
18%
 18%  [ 34 ]
Всего голосов : 185

Автор
Сообщение
lyu_mur
Легче уезжать не имея недвижимости и всякого-разного добра, также проще уезжать или без семьи или на начальном этапе.
Мне, например, переезжать не особо хочется. Съездить отдохнуть- да, но на пмж- категорично нет smile
Помню, 10 лет назад муж впервые прилетел в Америку в командировку еще с двумя коллегами на 3 месяца. Первый месяц был полный восторг со звонками домой в стиле - переезжаем в Америку lol второй месяц был более уравновешенный, третий месяц - когда уже летим домой, все надоело токсикоз
Примечательно, что один. Коллега, который жил в маленькой двушке с родителями и женой и был не очень успешен в работе, был все равно очень вдохновлен и собирался уехать в Америку при возможности smile
Tsemka писал(а):

зарегистрировалась в грин кард.. слабо верю, что что-то из этого выйдет

У меня сотрудник бывший так уехал (правда, давненько уже, в 2002 или 2003), так что вероятность есть smile
Tsemka писал(а):

я на этот год зарегистрировалась в грин кард.. слабо верю, что что-то из этого выйдет, но от заполнения анкеты меня не убавилось, так почему не попробовать

Тань, я вот думала и про грин кард, вычитывала
прочитала их условия и т.д.
Моя крестная сейчас ездит в Америку, она выиграла грин кард. Ездит, потому что не может оставить старенькую маму, потому вернулась, но раз в какой-то период туда летает, чтобы возможность свою сохранить, т.к. когда мама доживет свои года, она туда свинтит в момент, ей там очень нравилост жить. У нее нет ни семьи, ни детей, и там живет близкая подруга.
Но выиграв грин кард, нужны деньги и хоть примерно предмтавлять что ты будешь делать там, т.к. никаких пособий и т.д., как я поняла нет. Только дают вид на жительство и возможность там работать (я например пока никем себя там не вижу, пока..) Крестная продала квартиру, купила там две, одну себе, одну сдавать, плюс работала сама восновном в уходе, то за детьми, то за пожилыми. А нам так продать будет нечего.. А ехать туда наобум с семьей это неразумно (в моем случае). т.е. надо искать работу заранее. Из опыта знакомых - работу поинтереснее чем грузчик и т.д. ты найдешь после обучения там, я себе такого позволить уже не могу с детьми, надо же будет на что-то жить.
Обдумываю разные варианты, в том числе и тут мысли есть, а вдруг заработаем тут, тогда и ехать куда угодно можно будет))) Видела за это время одну приличную вакансию для мужа в Израиле (почти по специальности, ему это близко, голова в этом направлении хорошо работает и условия неплохие вроде, обучение там сразу), но там набор периодический, а пока размышляю над именно страной. Если вдруг так сложится, что в ближайшие 10 лет мы не уедем, то детей все-таки буду готовить/настраивать на обучение не в Украине.

добавлено спустя 5 минут:

Edelka писал(а):

Мне, например, переезжать не особо хочется. Съездить отдохнуть- да, но на пмж- категорично нет

вот так и моя мама, им предлагали именно америку еще когда мной беременна была, но моя семья категоричная в этом вопросе (мама, дедушка), папа до сих пор жалеет, это его мечта была - уехать)
мама сейчас могла бы ехать в Израиль, получить приличное пособие, на которе могла бы просто жить до конца жизни, но не хочет, и даже ради нас не поедет, хоть у нее там тоже свои близкие друзья, одноклассники и куча давних знакомых))) они там даже встречу одноклассников проводили)))
но там все другое (для нее) - начиная с климата, заканчивая менталитетом и пр.
она будет тут мучиться-крутиться, но никуда не поедет crazy2
тут думаешь, куда бы от нашего менталитета иногда деться)))
Edelka
Так по сути у вас нет мотивации уезжать. И здесь все хорошо.
Уезжают
У кого материальные проьлемы и терять нечего
Те кто устали от нашей системы
flos
Ну типа того smile
И поездив по заграницам - там далеко не все так радужно, как кажется smile особенно в Америке, там конкретно надо впахивать и жить в постоянном стрессе sad
Я, кстати, считаю, что сейчас у нас в нашей стране очень много возможностей и благоприятная ситуация, чтобы хорошо подняться в материальном положении, имея мозги, желание и идеи , как это сделать smile
Edelka писал(а):

И поездив по заграницам - там далеко не все так радужно, как кажется

потому сложно с семьей ехать, понимая это
конечно там никто не ждет с деньгами и цветами, и даже в нашей стране есть плюсы, как ни странно это звучит))) но они часто перечеркиваются минусами
но вот правильно Маша говорит про систему, и дело уже не в нас, а хочется чтобы у наших детей было больше человеческих условий и возможностей
про америку - все из наших знакомых кто уехал давно (кто там учился и т.д.) - живут по нашим меркам прекрасно
Edelka писал(а):

Я, кстати, считаю, что сейчас у нас в нашей стране очень много возможностей и благоприятная ситуация, чтобы хорошо подняться в материальном положении, имея мозги, желание и идеи , как это сделать

к сожалению, большинство из нас так воспитывали, чтобы мы этих идей не имели, и не многие могут свои мозги перестроить
lyu_mur писал(а):

amira писал(а):


В той другой стране должно быть хотя бы что-то (работа, родственники), что было бы крючочком. Просто так с бухты-барахты ехать действительно страшно...

Золотые слова solidarnost А то меня в последнее время часто спрашивают удивленно: "Как, у тебя есть знание языка - и ты не мечтаешь уехать из страны". Начинают рассказывать, что НАДО МЕЧТАТЬ И ПЫТАТЬСЯ. А я просто знаю, как много лет пробиваться без всяких связей в столице. (при наличии близкого родственника, вообще не желающего помочь).
Девочки, кто-то предпринимает реальные шаги, чтобы уехать за рубеж?

вот как раз в твоей ситуации можно и поехать! Те более, ты знаешь язык! Это очень большой плюс! Может быть у тебя здесь ничего не получается именно потому что твоя судьба где-то "там"? wink Ты подумай над этим хорошенько! wink
amira
+++
К тому же есть опыт wink
lyu_mur писал(а):

А я просто знаю, как много лет пробиваться без всяких связей

Люда, подумай! wink
Мы всерьез задумались о иммиграции в Канаду, когда начались скачки доллара с 12-16 до 35. Так сложилось, что нам необходимо ежемесячно тратить на здоровье ребенка 550$, когда я пересчитывала в гривну, у меня была паника и чувство безысходности, либо ребенок становится инвалидом либо надо шевелиться. И мы решились уезжать , было принято принципиально решение, что мы этим занимаемся, хотя всю жизнь муж очень привязан к родной земле, родители и тд. А когда начали вплотную заниматься, заполонили анкеты, связались с иммиграционным консультантом Канады, получили предварительное позитивное мнение о наших перспективах, пообщались с друзьями иммигрантами и поняли, что не потянем. Во первых, с детьми это не просто, а с тремя подавно. Во вторых, это оказалось очень дорого, для семьи из 5 человек, сам процесс выехать (услуги консультанта, все траты на этапах оформления, визы, медкарты, билеты ), необходимо около 20000$, это только чтоб выехать, не считая необходимого минимума который нужно показать при въезде, а на 5 чел это 18000$, итого 40 тысяч это минимум который уже надо иметь. Даже если начать продавать все машины и квартиру, то при сегодняшнем рынке, который стоит , означает отдать за безценок... Плюс сама перспектива в Канаде: чтоб устроиться на хорошую работу , необходимо образование полученное там, а это минимум 7000-11000 $ за обучение. Мы представили себе ситуацию, что работает только муж, а я с тремя детьми дома, без возможности первое время выйти на работу, без помощи, бабушек дедушек. И всегда есть форс мажор, вдруг что-то случается с мужем и это финал всего путешествия. Вот такие мы себе страшные картины нарисовали и перелумали Канаду, хотя были в полной решительности. В общем мы сменили вектор, думаем в Европу, но для этого за год второй подтягиваем язык и профспособности мужа (IT сфера). Мужа отправляем в разведку, дети подрастают и мы присоединяемсяsmile а может в Украине что-то наладиться, хотя вряд лиsmile
Тонечка smile писал(а):

но вот правильно Маша говорит про систему, и дело уже не в нас, а хочется чтобы у наших детей было больше человеческих условий и возможностей

лично меня только это толкает на мысли о переезде

насчет идей, кстати.. у моего мужа вот куча идей, как улучшить работу и повысить доходы его фирмы, но никому это не надо, из-за чего он постоянно в стрессе.. все говорят, что там надо работать и т.д.. вроде, мы тут сидим целыми днями семечки жуем и нам с неба падает.. тут тоже пашут почти все (алкашей и ко не берем в расчет), но подавляющее большинство при этом выживает, а не живет.. так лучше там пахать и жить в нормальной квартире с нормальными ком. услугами и выполнением обязательств перед потребителем, быть хоть как-то защищенным законами, иметь возможность безболезненно для сем. бюджета съездить в отпуск или купить авто и т.д.. а тут же тупо пашешь и никаких перспектив!
Tsemka писал(а):

услугами и выполнением обязательств перед потребителем, быть хоть как-то защищенным законами, иметь возможность безболезненно для сем. бюджета съездить в отпуск или купить авто и т.д.. а тут же тупо пашешь и никаких перспектив!

вооот!! поэтому когда меня пытались убедить в том что у нас тоже хорошо жить (причем те кто живут ТАМ) мне было странно это слышать.
Они уже отвыкли какого это думать купить продукты или вещи ребенку, как это копить 3-5 лет на отдых, как-то БЕЗ машины и т.д.
Жаль очень жаль что мы считаем наш уровень нормальным...
меня пытались убедить что машина там у них просто необходимость, да согласна. Только ТАМ необходимость вместе с налогами можно купить за половину зарплаты ежемесячной среднего звена а у нас?? представте это как у нас купить машину за 2000 грн))
у нас тоже это необходимость разве это нормально ездит на таком транспорте когда в метро запихиваются только в третий поезд и то с разбегу, или когда очередь на маршрутку (ждать приходить по 30 минут и дольше).
Разве это нормально что с нашими зарплатами продукты стоят дороже? разве это нормально работать только на продукты и коммуналку?
а еще совок нам вбили в голову и страх куда-то уехать, и то что у нас хорошо...
я люблю Украину и уж если соглашусь переехать то только к морююю))) но я здесь с нормальным доходом и нормальным уровнем жизни. Были бы мотивации уже меня здесь не было razz
Смотрю на своих родителей и понимаю насколько мы "хорошо" живем...
У меня подруга три года назад уехала в Америку.
У нее муж ливиец, очень образованный мужчина, закончил наш шевченко, имеет диплом инженера. Знает шесть языков.
А здесь работал ... на рынке и таксовал по ночам, чтобы семью прокормить.
Основной заработок приносила жена, мы с нею бывшие коллеги.

В итоге им сделали вызов его друзья, которые там уже осели в Америке. Они продали свое единственное накопление за долгие годы - машину. И уехали.

Что там сладко - нет. Но те, кто трудолюбив и не боится трудностей - те выплывут.
Только сейчас, спустя три года, у них более-менее наладилось. У них нормальное съемное жилье, машина, дочка в школу пошла, а у мужа работа не на рынке, а по специальности - он один из инженеров на стройке.
Единственное упущение - это то, что моя подруга теперь работает в магазине обычным продавцом на кассе, хотя у нее и диплом, и специальность IT Project Manager, и опыт, но до сих пор никуда не может пробиться. Конкуренция там велика, начиная от индусов и заканчивая нашими. Поэтому женщине там сложнее.
Мой брат с женой выиграл грин карту и уехал в Америку. Живу ты нью-Йорке. Уже получили гражданство. Мы каждый год играем в грин карту, но пока не удачно. Брат собирается делать воссоединение с мамой. Если в е это будет быстро и удачно, мама сможет сделать воссоединение с нами. Это второй вариант)))
Но муж мой не хочет уезжать насовсем. На пару лет да. На совсем нет. Хотя в последнее время он тут так задолбался, достали родственники, что хочет уехать даааалеееко) ему вообще не проблема работу найти где угодно.
Симпотяшка
Женщине с ребенком везде сложнее чем мужчине.
tanechka2201 писал(а):

Мой брат с женой выиграл грин карту и уехал в Америку. Живу ты нью-Йорке. Уже получили гражданство. Мы каждый год играем в грин карту, но пока не удачно. Брат собирается делать воссоединение с мамой. Если в е это будет быстро и удачно, мама сможет сделать воссоединение с нами. Это второй вариант)))
Но муж мой не хочет уезжать насовсем. На пару лет да. На совсем нет. Хотя в последнее время он тут так задолбался, достали родственники, что хочет уехать даааалеееко) ему вообще не проблема работу найти где угодно.


Мы тоже каждый год пытаемся эту грин карту выиграть... Один раз пришло письмо, что выиграли, но быстро поняли, что это фейк и разводилово на деньги(
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 34 из 35   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах