Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 5   
Автор
Стало мне не хватать дневничка беременности. Хочется делиться мыслями обо всем...

Вот первая запись. О том, что волнует.

Каждую ночь мне снятся благословеные берега Крыма. Крым... родина моего средца. Да, именно так: родина моего средца, или, может, родина моей души. Там я чувствую себя, как будто только что проснулась, и наконец посмотрела на мир своими, ничем не занятыми глазами. Весь длинный год мне кажется просто сном. Ах, если бы можно было не засыпать...
Благословенный край! Там все растет и благоухает. Кажется, что и люди там зацветают, становятся настоящими, не согнутыми под грузом вечных проблем.
Мне снятся тихие улицы нашего села... Снится море, то бурное, то спокойное, каждый раз такое необычное и волнующее. Мне снятся степи и волшебный запах трав, разогретых южным солнцем. И деревья, слегка шевелящиеся от порывов ветра. И свежий морской воздух, наполняющий мои легкие...
Есть, наверное, много мест на этом земном шаре, которые превосходят красотой Крымские берега. Но для меня Рай находится именно там.

добавлено спустя 12 минут:

Вот такой он...

Последний раз редактировалось: Denebola (03.08.2009 10:18), всего редактировалось 3 раз(а)
Очень красиво написано, и фотографии тоже восхищают! Человека всегда тянет туда, где он родился... Родина всегда будет для него самым любимым и самым прекрасным местом на земле (если, конечно, я правильно подумала, что ты родилась там).
С открытием дневничка! smile Просто беременные становятся более чувствительными, и различные мысли просто льются рекой smile
Спасибо, что заглянули ко мнеsmile
Нет, я не родилась в Крыму. Там родилась моя мама. Я бываю там каждый год, каждое лето.
Это - родина моей души. Потому что человек рождается несколько раз за жизнь. И одно их рождений - это пробуждение самосознания, мысли о том, кто ты есть и для чего это нужно. Вот это рождение как раз и происходило (постепенно) именно там.
P.S. А мыслей у меня и до беремености девать некуда было wink

Последний раз редактировалось: Denebola (16.05.2008 15:23), всего редактировалось 1 раз
Denebola
потрясающее описание и фото! smile

Последний раз редактировалось: Тонечка :) (16.05.2008 15:46), всего редактировалось 1 раз
Denebola
Ты так красиво все описала, что я почувствовала запах моря.  excellent
Мне так захотелось поехать снова к морю.
Это - родина моей души - здорово сказано!  excellent
Пиши еще что нибудь интересное, с удовольствием буду читать!
Есть города, атмосфера которых, наверное, не меняется столетиями.
Можно построить новые здания и заменить булыжные мостовые бездушным асфальтом, то суть их останется неизменной.
Именно таким городом является мой родной Таганрог.
Если кто-то хочет посмотреть, как выглядел провинциальный, уездный город в XIX веке, он может приехать сюда.
Тихие, зеленые улицы, напоенные в это время года чарующим ароматом цветущих акаций, приветствуют любого гостя. Люди здесь неторопливы, а машин в Старом городе почти не видно. Новые дома спокойно соседствуют с постройками XIX и даже XVIIIвека. И иногда попадаются живые напоминания об ушедшем времени: то старая каменная афишная тумба, то красивая чугунная решетка...
когда я иду по городу, я никогда не чувствую себя одинокой и несчастной. Мне кажется, что все эти камни, дома, деревья - это мои старые друзья, которые всегда будут со мной.
И, конечно же, море. Таганрогский залив.
Да, конечно, он мелкий и пресный, и многие люди презрительно говорят, что это не море...
И все-таки это море. Изменчивое и неизменное. Спокойная гладь воды отражает все оттенки закатного неба, играя розовыми, сиреневыми и фиолетовыми красками.
На каменной набережной в ряд сидят рыбаки, опутив в воду удочки. Иногда они вынимают их, чтобы отцепить попавшегося на крючок бычка, похожего на маленького чертика.
Все это вместе: и тихие улицы, и великолепные акации, и старые дома, и море, играющее всеми цветами радуги, и рыбаки, и даже пойманные ими рыбы - все это Город. Мой город.

Я думаю, Творец (пусть каждый называет его так, как считает нужным), который создал этот мир, в минуты отдыха или просто хорошего расположения духа создавал прекраснейшие земные творения и ландшафты. И одним из его шедевров, несомненно, являетя белая акация.
Она выглядит великолепно даже зимой, когда на ней нет ни листочка, и только на снегу видны разбросанные стручки и семечки...
Но раз в году она становится настоящей и полноправной Королевой: когда распускаются ее цветы.
Душистые гроздья покрывают целиком все дерево так, что едва видно недавно пробившиеся зеленые листочки.
Ее запах не просто очаровывает... Он завораживает, он сводит с ума, подталкивает к невероятным, безумным поступкам и навевает мысли о великой Любви.
Этот запах можно сравнить с Вечной Женственостью. Тонкий, чарующий, сладкий, она напоминает Женщину. Этот запах слышен сквозь всю городскую пыль, он пробивается через бензиново-масляные запахи большого города. Даже не видя самого дерева, я чувствую этот запах...
Так же, как женщина своей нежностью, добротой и лаской преодолевает, побеждает любую агрессию. Это - Вечное, Женское, Созидающее.

Для меня лето всегда начинается с цветения акаций. Этот запах вызывает у меня какое-то нереальное ощущение. Я нахожусь как бы везде: и по эту, и по ту сторону мира. Я вижу себя не в конкретной точке моей жизни, но Себя-вообще. Себя как целое. Я четко вспоминаю детство и раннюю юность, школу... Вдыхая этот запах ,я когда-то мечтала о Любви. Бесконечной и всепоглощающей...
Она оказалась совсем не такой, какой я ее представляла, но поняв это, я ощущаю совсем не разочарование, а чувство ,что все в этом мире неожиданно, вечноизменчиво и непредсказуемо, но в то же время закономерно...
Наверное, у каждго есть что-то, что вызывает в нем мысли о себе и о мире. Для меня это - акация.

Последний раз редактировалось: Denebola (08.06.2008 6:02), всего редактировалось 3 раз(а)
Потрясающе написано! Просто нет слов...  excellent
Denebola
Очень классно написано, очень красивые мысли!!!!!!!!
Denebola поддерживаю девченок!!! Написано просто превосходно!!! ты просто талант ходячий smile wink
У каждого города есть своя душа.
Она складывается из его географического расположения, истории, архитектуры, жителей. Каждый город уникален и прекрасен. О каждом можно рассказать много интересного, даже если он совсем молодой.

Мы порой не можем понять: почему нам так кофортно в этом месте, и так неуютно в другом. Пытаемся объяснить это уловиями жизни,обстоятельствами и даже своим настроением. Но все дело именно в совместимости характеров. Ведь с кем-то из приятелей, например, нам легко, а с кем-то мы испытываем неловкость даже при обычном разговоре.

Когда я оказалась в Житомире, я сразу почувствовала,что это МОЙ город. Он мне близок,как старый друг, с которым я давно не виделась.
В нем есть что-то такое, что отвечает внуренним движениям моей души. Самым тонким, самым незаметным.
мне понравились его церкви. Такие русские (ну, или славянские, будем политкорректны), такие...свои. В них нет краоты и изыканности соборов Киева или Петербурга, но есть главное: душа православия.
Мне понравились улицы, на которых соседствуют теже церкви и католические костелы.
Леса, окружающие город.
И даже безликость советских построек так не бросается в глаза ,как в других городах.

И каждый день мне кажется, что я скоро туда вернусь...

Как глупо,что твой город находится в другом государстве.

Я уже давно задумала серию фотографий - "Вид из окон кварир, в которых мы жили".
Подготовлю сначала интернет-версию.

К сожалению, нет фото нашей первой квартиры... где-то есть на пленке, а на компьютере нет...

Вот вторая квартира. Та, где мы жили вместе с родственниками мужа. В тесноте...да и в обиде, пожалуй...
Там, в этом доме укреплялись наши отношения. И даже родствениики не смогли помешать этому.

На фото - наш любимый кот Пух. Было ужасно жаль, когда он потерялся...

Собственно, это не вид из окна, потому что дом частный, и сохранилсяч "вид из двери".

Это было веселое, почти студенческое время. С частыми дружескими посиделками и безумными приключениями.

Здесь, в этой квартире мы жили недолго. Н ов памяти она осталась, потому что именно здесь мы планировали нашу свадьбу. Сюда и приехали уже как муж и жена. Можно сказать, наша первая семейная квартира smile

всего несколько месяцев на восьмом этаже... работа...первые студенты...

В этой квартире я жила студенткой. Потом вернулась уже с мужем. Здесь были девичьи мечты wink А потом их воплощение lol

Квартира в Старом городе... Звон колоколов в рождественскую ночь и гудки пароходов, проходящих по Дону... Романтичная обстановка. Думаю, здесь мы стали Семьей.

Здесь получился наш деть smile Других комментариев даже не нужно... Здесь я пережила ужаснейшие дни в начале беременности. Переживала и плакала... А потом надеялась и верила... А потом смотрела день за днем на свой растущий пузик...

А здесь мы будем счастливы уже втроем...
Возвращаюсь к своим разноцветным мыслям)))
Конкурс "Работа не волк" навеял мысли о работе... Оченья по ней скучаю, хотелось бы поскорее иметь возможнось вернуться к любимому занятию. Тем более,что много времени оно не отнимает. Правда, и денег не приносит...
Я думаю, что в тот момент, когда мне предложили эту работу, ак-то удачно сложились звезды для меня... Ведь это именно МОЯ работа.
Мне всегда были интересны другие люди, другие культуры, другие страны. Я могу спокойно общаться с своершенно разными людьми.Э то мое любимое занятие...
Ну и кроме того, преподаватель - это то,что мне нужно. Хотя бы в силу характера lol
Ну и, конечно же, родной язык, любимы и неповторимый. Прятно обучать ему других.

Более того, на этой работе ты можешь увидеть результат безотлагательно: благодаря тебе студенты начинают говорить, общаться с другими, познавать нашу страну. Им становится легче учиться и слушать основные лекции... Это очень приятно.
А первые произнесенные на русском языке фразы... это похоже на первое слово ребенка.

И,конечно же, для студентов, оказавшихся за тысячи километров, за полглобуса от родного дома, преподаватели языка -больше чем преподаватели. Они - наставники и поверенные. Им можно пожаловаться и рассказать о том, как нелегко приходится. Они помогут решить многочисленные проблемы: от невозможности поговорить с понравившейся девушкой до проблем с документами.

А благодарностью за эту работу я считаю возможность наблюдать, как разные люди с разным цветом кожи общаются друг с другом, как братья...

Ну, и фото))

Студент из Непала и студент и Македонии - и песня "Knoking on heaven's door", которуй подпевал весь зал))

Девочки из Южной Кореи и потрясающе зрелищный танец

Концерт, посвященный 9-му мая. И песни о войне...
Denebola
Поздравления с открытием дневничка  excellent Очень интересные фото, но особенно АКАЦИЯ. Как мне захотелось ощутить запах акации sweet
пы.сы. а когда это ты побывала в Житомире shock
Darisha
Очень приятно видеть тебя здесь.
Заходите в гости hi
А в Житомире мы были этим летом. Мы поехали в Крым к моей тете. Отдохнулди на море, накупались... А потом тетя мужа пригласила к ним приехать. Это у меня седьмой месяц шел)))
И вот в Житомире мы побывали, а потом и в Киев заглянули.
Совершенно покорена вашим городом. Мечтаю там жить sweet
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 5