Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 2 из 4   
Автор
Сообщение
Victoria
я делала за год до Б, выносила, родила, кормлю
Играя-у-края
это ещё не показатель... smutilsa ...хорошо когда хорошо. А если нет. Хотя если честно, я слабо представляю, что такое маммограмма и чем она может навредить нерожавшим
А я про маммограмму знаю, что её делают лет с 35 только, а до этого возраста можно обойтись и УЗИ. Маммограмма - это рентген по своей сути, что позволяет выявить патологические процессы в тканях груди еще на зародышевой стадии. А до 35 лет это бывает просто не нужно.
А нерожавшим навредить может, как любое излучение. Тут врачи перестраховываются на всякий случай.
Елизавета
СПС. Тогда только узи бум делать.
Девченки поделитесь пожалуйста рецептами компрессов, да и вообще опытом лечения и жизни с ФКМ ( у меня это появилось сразу после родов)
я обегала уже кучу больниц и врачей, все что то разное говорят, да и диагнозы подозрительные - ФКМ, очаговый аденоз...
короче пью лимфомиазот, мастодинон, холивер еще какою то ерунду...
говорят компрессы помогают еще....
буду признательна за любую инфо
Lucy
Мне мастодинон помогал (холивер это желчегонное). Только с ним важна регулярность и длительность wink
Darisha
про холивер я в курсе, эго назначили как дополнение
и про регулярность тоже...мне на пол года пока что...там посмотрим..
а ты долго пила?
Lucy
я пила только когда болело, не умела я раньше врачебные предписания исполнять smutilsa Но тем не менее мне помогло даже при таком приёме.wink Плюс, я перестала грудь на солнце выставлять (в т.ч. в солярии) это тоже многое даёт wink
Darisha
ясно
у меня не болит, просто фигня твердая и на психику давит...
спасибо
Здравствуйте девчата! У меня тоже ФКМ поставил врач и узи подтвердило. Назначили лечение из капель Эдас и пила Вобэнзим.Вроде стало лучше,а так боли беспокоили,несильные конечно,но неприятные.Я тут видела по телевизору рассказывали про это дело,советовали делать компрес из морской соли.Растворяете в теплой воде соль морскую,смачиваете в ней чистую марлю и привладываете.Злоупотреблять однако тоже нельзя.
В мае 2006 года грудь начала болеть очень сильно.Врач поставила диагноз "Масталгия"(болезненные ощущения).После УЗИ сказали,что мастопатия.Лечила очень долго до февраля 2008 года.
Прожестожель(гель) каждый день около 3 месяцев
Мастодинон (капли)
Циклодинон(вроде,тоже капли)
После курса лечения на месяц-два всё проходило,а потом опять начиналось.Так я прошла не знаю сколько курсов.
Последний закончила в феврале 2008 года.Врач сказала,что если не пройдёт,то надо беременеть.
Но в мае 2008 года я забеременела и ничего не вернулось(т-т-т).
Сейчас всё в норме.
Девочки, посоветуйте как быть.
На последнем приеме у врача сказала врач, что есть матопатия, обещала выписать таблетки+крем.
Но на данном этапе мы с мужем планируем малыша. Вот думаю стоит ли щас травиться таблетками? возможно при наступлении беременности и будущем грудном кормлении все пройдет само собой??

Natti
скажу по честному я и не лечилась smutilsa
Natti
а с яичниками проблемм нет?
Узи делала?
Беременеть разрешают?
Сана писал(а):

Natti
а с яичниками проблемм нет?
Узи делала?
Беременеть разрешают?


Была у врача, сказала, что конечно, давно пора рожать уже))

взяла мазок - все чисто, воспалений нет, УЗИ не делала...
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 2 из 4   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах