Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 10   
Автор
Сообщение
Приходила педиатр, посмотрела наш ротик и сказала что у нас короткая уздечка, надо подрезать. Тоже самое мне сказала мама как только увидела Настю.

Захват груди правильный (даже сфотала специально). Но когда ребенок ест постоянно захлебывается, кашляет, глотает воздух и жутко болят соски. Врач сказала это может быть от короткой уздечки. Предлагает подрезать через недельку, когда в 1 месяц пойдем в поликлинику.

Я подловила Настю, когда она плакала и попыталась сфотать наш ротик.

Кстати, язык у нас чуток раздвоен. sad


Чего делать-то? У меня нет возможности проконсультироваться еще с одним реальным врачом, ток ты (виртуальный)!
ну в таких делах более компетентен хирург чем педиатр...
если раздвоение кончика языка видно визуально то уздечку надсеч нужно. Это не доставит малышу боли (так как рецепторы там еще не сформировались) но при этом устранит деффект, при короткой уздечке языка возможны проблемы с произношение, хотя у некоторых деток уздечка растягивается сама со временем до нужного размера.
Но мне так сложно сказать не видя ребенка, так что хирург вам все скажет более подробно стоит или нет.
врач меня спросила было ли у кого-то в семье такое. мне мама говорила, что у меня было такое. Мне тоже уздечку подрезали. Разве это наследственное? rolleyes

Плюс малая постоянно во рту языком (не во время кормления) елозит. то пытается его высунуть, то еще что-то...

Наш ротик...
Насколько видно мне из фото что разсекать уздечку нужно, но еще раз повторюсь что окончательный вердикт может вынести только хирург!!!
Цитата:

врач меня спросила было ли у кого-то в семье такое. мне мама говорила, что у меня было такое. Мне тоже уздечку подрезали. Разве это наследственное?

все заболевания, патологические состояния или любые отклонения от нормы могут быть наследственными так что сказать это наследственное или нет сложно. Когда есть данные что в членов семьи подобное было то сразу это переносится в разряд наследственных.

СПАСИБО!
в понедельник поеду к врачу... cry cry cry

у нас уздечку подрезает стоматолог... rolleyes rolleyes
Хирург или стоматолог, так и есть, видимо у вас нет детского хирурга или он такими мелочами не занимается lol

добавлено спустя 41 секунду:

Не переживай все будет хорошо, ведь малышке и наркоз вводить не будут а ты ее молочком быстро успокоишь wink
Поблагодарили(1): marmelad'ка
И опять привет. Создаю отдельную тему, т.к. вопрос совсем о другом.
У сына криптохизм. Правое яичко находится в брюшной полости и не опускается.
В 7-8 месяцев консультировались с хирургом-урологом, делали УЗИ. Врач сказал, что 99%, что яичко не опустится. После года - операция.
Посоветуй пожалуйста, если делать операцию, то лучше в каком возрасте и в какое время года?
Объясню свой вопрос... Насколько я знаю, необходимости в том, чтобы сделать операцию как можно раньше, при криптохизме нет. Ее можно и в 15 лет сделать. Операция делается под общим наркозом. Мне (к медицине не имею никакого отношения) кажется, что общий наркоз ребенок постарше перенесет легче, чем в год.
Ну и год нам будет 14 июня, это лето, и мы еще ходим в памперсе. Т.е. кроме того, что вообще жара, место разреза будет под памперсом. Мне кажется это не самым лучшим вариантом.
Стоит ли тогда ждать до осени или лучше все-таки сейчас прооперировать?

И еще, если оперция неизбежна, как правильно выбрать хирурга? Какую инф-ю нужно и реально узнать о враче, чтобы доверить ему ребенка? Может ты можешь порекомендовать, к кому стоит обратиться...

И последнее. Насколько это все-таки сложная операция? И чем грозит в будущем общий наркоз в таком возрасте?

Вопросов много... очень переживаю... инф-и в интеренете очень мало, а 2 хирурга у которых консультировались, не очень прояснили мне ситуацию.

Буду благодарна за помощь!
я почитала твой вопрос и обязательно отвечу wink в скором времени kiss
Спасибо! буду ждать wink
Хотела уточнить у вас яичко не опустилось, а где оно распологается в брюшной полости или в паху на пути к яичку?
Есть ли паховая грижа (крипторхизм очень часто сочетается с грыжей)?
Цитата:

Посоветуй пожалуйста, если делать операцию, то лучше в каком возрасте и в какое время года?

Ты писала что можно и в 15 лет сделать так вот до такого возраста лучше не тянуть. Поясню: яичко находится не на своем месте и тем самым мешает развитию смежных мягких тканей или других органов. Самым оптимальным считается возраст от 1 года до 3 лет. Влияние на ЦНС общего наркоза будет одинаково, так как с возрастом ведь увеличивается доза вводимых препаратов для наркоза. + если сделать операцию до 3 лет то у ребенка не будет психической травмы ведь малыши в таком возрасте быстро забывают боль wink
Цитата:

Ну и год нам будет 14 июня, это лето, и мы еще ходим в памперсе. Т.е. кроме того, что вообще жара, место разреза будет под памперсом. Мне кажется это не самым лучшим вариантом.

можно перенести операцию на осень. Конечно то что вам сказали операция в год это не значит что 14 июня вы должны госпитализироваться но все же далеко откладывать операцию не стоит. В зимний период бушуют простудные заболевания так что этот период не очень подходит для плановой операции. И еще нужно так просчитать что бы у ребенка не лез зуб а то если будет температура то операция бедут уцже усложененна (температура + наркоз большая нагрузка на сердце).
То что вы ходите в памперсе... ну что же в больнице будет проветриватся на пеленках, пемперс нельзя одеть не столько из-за того что парит хотя это тоже есть а то что шрамик будет болеть sad и памперс удет создавать дополнительный дискомфорт, хотя есть мамаши которые уже на 2-3 день натягивают памперс. Но у вас пока есть время приучаться к горшку wink
Жду твоего ответа, про оставшиеся вопросы я помню wink
Спасибо!
Что касается возраста, до 15 лет - это я образно написала, конечно. До этого никто тянуть не будет, потому как я читала, что если яичко не опустилось, то повышается риск развития рака (при чем в опущенном яичке!) и выше риск бесплодия (среди мужчин, у которых оба яичка не опущены, по-моему 76% бесплодных). Ну и психологический момент, конечно, очень важен. Все-таки ж мужчина растет!
Так что да, наверно прийдется делать после года... Еще думаю, что осенью лучше хотя бы из-за того, что в больнице еще не холодно. Все-таки с маленьким ребенком нужно и это учитывать.

А вот с зубами это сложно и непредсказуемо... shock

А насколько быстро вообще проходит процесс востановления после операции? Понимаю, что это все индивидуально, но как правило?

Теперь о расположении яичка. Ситуация развивалась так. В РД оно прощупывалось. Потом в теплой воде или когда ребенку жарко было я могла его нащупать, но не очень быстро. Месяца в 4 хирург прощупывал его уже только в канале,на выходе в мошонку, но не высоко. А на УЗИ (т.е.месяцев cool2 оно уже было высоковато. Не в брюшной полости, но уже и не на выходе из канала. И руками врач его не нашел. Т.е. ситуация со временем ухудшается sad
Цитата:

Теперь о расположении яичка. Ситуация развивалась так. В РД оно прощупывалось. Потом в теплой воде или когда ребенку жарко было я могла его нащупать, но не очень быстро. Месяца в 4 хирург прощупывал его уже только в канале,на выходе в мошонку, но не высоко. А на УЗИ (т.е.месяцев оно уже было высоковато. Не в брюшной полости, но уже и не на выходе из канала. И руками врач его не нашел. Т.е. ситуация со временем ухудшается
_________________

видимо у малыша укорочена либо мышца поднимающая яичко либо семенной канатик так как из динамики видно что с ростом малыша яичко "подымается" выше, на самом деле оно не подымается выше а остается там же просто ребенок растет.

Цитата:

А насколько быстро вообще проходит процесс востановления после операции? Понимаю, что это все индивидуально, но как правило?

период воссатновления примерно 1 месяц. Если зашьют обычними нитками то швы снимут на 5-7 день, примерно через 3 нед после операции малыш сможет ходить прямо не испытывая дискомфорта при этом, конечно резкие движения или бег в этот период будут невозможны. уже в мес-полтара рубец сформируется и болезненность при движении значительно уменшится, полное формирование рубца произойдет мес через 9 после операции.

Цитата:

И еще, если оперция неизбежна, как правильно выбрать хирурга? Какую инф-ю нужно и реально узнать о враче, чтобы доверить ему ребенка? Может ты можешь порекомендовать, к кому стоит обратиться...

самое лучшее при выборе врача это пообщаться с его "бывшими"пациентами которые смогли оценить его. Не следует ориентироватьмся на возраст врача, не всегда врач в возрасте лучше чем молодой врач, молодой врач больше обознан в новых методиках, хотя это конечно не значит что все врачи в возрасте ничего нового не знают.
Лучше всего операцию делать либо в ОХМАТЕД либо на Богатырской.
О враче если узнаю что-то то отпишу тебе в ЛС wink
что это такое и как лечится?
Водянка чего?
у мальчиков, яичек
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 10   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах