Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 51 из 53   

Сцеживаете ли вы молоко после кормления?
да
19%
 19%  [ 35 ]
нет
80%
 80%  [ 141 ]
Всего голосов : 176

Автор
Сообщение
Наточка, угу lol solidarnost

добавлено спустя 1 минуту:

Аннетт
нужен еще очень хороший поддерживающий лиф, не будет так тяжело
делюсь личным опытом:кормила своим молоком соседскую девочку около 2 мес,после кормления своего сцеживала еще 100-150гр и отдавала несколько раз в день,если бы вы знали как она мне благодарна,так как меньше были расходы на смесь,да и гм конечно же полезней,когда моему малышу стало 5 мес и у нас начались проблемы с гв(стал отказываться от груди) я отдавать свое молоко перестала а стала замораживать,пока мы все не наладили,да и молока конечно стало намного меньше,а сейчас соседская девочка подросла.потребность в молоке возрасла ,да и мне сцеживаться просто надоело,моему малышу хватает .а это главное,даже решила и молокотсос продать,чтобы глаз не мозолил,а то прям зависимость от него,а если нужно сцедиться,например для кашки,то можно и руками. smile
если бы у меня был родной и близкий человек с таким же ребенком и без ГВ, я бы согласилась хоть немного, но подцеживаться для малыша wink
Если бы ситуация вынудила бы, я бы кормила своего ребенка чужим молоком. Конечно, от проверенного человека, которому доверяю.

Жаль, у нас в стране такая "дележка" не налажена. Однако, за границей такие банки молока успешно работают и развиваются.

добавлено спустя 1 минуту:

Наточка писал(а):

я вот еще что подумала,чтоб брать у кого-то ГМ для кормления,это нужно тогда чтоб этот человек грубо говоря жил в одном подьезде..а иначе чем кормить ночью или в другое время? а если в больница попадут или уедут куда-то то что?

Можно молоко замораживать и перевозить в термосумке или холодильнике на расстояния smile
а как же все разговоры про иммунитет матере передающийся через ГМ малышу.....
такое прокатывает с чужим ГМ?
Ankissel
Да, в любом гм есть антитела - для каждой женщины свои.
Мурашкэ писал(а):


Да, в любом гм есть антитела - для каждой женщины свои.

а ребенку без разници?
иммунитет - да, а ещё есть энергетика чужого человека, которая тоже передаётся
ведь согласитесь, что кормление карапуза - это не только физиология
NOli4ka
я с тобой согласна.....я бы не приняла чужое молоко, просто помимо всего прочего был интересен вопрос о иммунитете
Ankissel писал(а):

а ребенку без разници?

А принципе, да. Разница, грубо говоря, только в том, что у матери и у "донора" будет разный иммунитете к разным болячкам (хотя чаще всего набор этих болячек практически одинаковый smile ).
Я бы давала свое молоко и думаю смогла бы покормить другого малыша. Но своей дочке я бы скорее всего чужое молоко не стала бы давать. Как тут говорили и из-за того что неизвестно чтоест и какой образ жизни ведет женщина от которой молоко.. когда я родила Полинку мы лежали в палате с девушкой у которой новорожденную дочку на следующий день после рождения увезли в больницу, срочно делать операцию. У соседки было много молока, она целыми днями сцеживалась и как-то ей еёмама посоветовала покормить какого-нибудь чужого ребенка, он молочко высосет лучше всякого молокоотсоса... Соседка маме ответила что ей никто своего ребенка кормить не даст, на этом тема закрылась, а я представила как бы.я ответила, попроси она покормить мою дочку.. с одной стороны мне было её безумно жалко, она часто плакала, переживала за дочку и хотелось ей как-то помочь, с другой стороны мне было как-то неприятно что-ли даже представлять дочку у груди.другой женщины. Все таки для меня кормление грудью это очень личное и интимное..
Xell писал(а):

Все таки для меня кормление грудью это очень личное и интимное..

ну кормить чужого ребенка-это одно,а отдавать просто в бутылочке-совсем другое и для тех у кого с финансами трудно.чужое молочко просто находка.
Xell писал(а):

Все таки для меня кормление грудью это очень личное и интимное..

Что касается этого момента, то я бы тоже не дала кормить ребенка у груди. Но и к бутылочке не прибегала бы - кормила бы из СНС (http://ivasik.ua/cat/1729/product/19605/) smile
Однажды, когда у нас были проблемы с молочком, мне приснился сон, что мою Сашеньку кормит подруга (у нее с лактацией было все ок), я проснулась с сильным чувством ревности, а я сама не из "сильно ревнивых". Так что точно ГВ - уж очень интимно.
Другой вопрос, когда у ребенка есть непереносимость смеси или у родителей нет денег на оную sad
давала бы только от очень хорошо знакомой женщины smile
Гулинская
а ты ж вроде как делилась молочком с какой то девочкой?
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 51 из 53   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах