Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 52 из 53   

Сцеживаете ли вы молоко после кормления?
да
19%
 19%  [ 35 ]
нет
80%
 80%  [ 141 ]
Всего голосов : 176

Автор
Сообщение
Если бы могла, то обязательно поделилась бы своим молочком с тем кому оно необходимо и сама брала молочко от проверенной мамочки :[
У меня тоже было всегда очень много молоко, притом, что я не сцежевала его. Впервые сцедилась в 6 ребенкиных месяцев. С радостью бы им поделилась, особенно в первые месяцы.
Blizzard
У меня осталось замороженное молочко которое я замораживала на всякий случай, ему уже почти столько, сколько Владюше, получается его уже можно выкинуть?
И еще, хочу уточнить, у меня получается сцедить за один раз по 20-30мл, значит чтобы заготовить 100мл мне нужно каждую последующую порцию сцеживать и охлаждать в холодильнике и уже охлажденное доливать в предыдущую порцию, я все правильно поняла? smutilsa
ASIK

Я кормлю сцеженным, много уже что узнала по этому поводу.
В морозилке молоко можно хранить до трех месяцев.
В холодильнике- двое суток, но не на дверцах.
Собирать молоко можно в один стаканчик, как ты пишешь, доливая после каждого сцеживания.
Вот доливать в замороженное уже категорически нельзя.
Shegal' писал(а):

В морозилке молоко можно хранить до трех месяцев

Я читала, что до полугода smutilsa что значит нужно выкидывать sad
ASIK писал(а):

значит нужно выкидывать

ну, я бы не рисковала smile
ASIK писал(а):

Я читала, что до полугода

возможно, речь шла о холодильных ларях, а не об обычной морозилке, которую мы открываем частенько. Да и температурный режим имеет значение.
Девочки, скажите!
Подруга на операцию ложится! если все таки нельзя будет кормить молоком в тот период, можно ли сделать запас молока за 2 дня на 2 дня. Малышке 7 дней?

добавлено спустя 1 минуту:

И подскажите, где можно читнуть о правилах замораживания и использования этого молока?
Не знаю куда правильнее написать свой вопрос! Девченки, сколько надо сцедить молока 1,5 месячному ребенку на 8 часов? При том что висит на груди очень часто.
Aureliya
примерно по 80 гр на кормление +-20
а сколько кормлений будет прикинь сама

у нас примерно каждые 2а часа было
У меня остается молоко после кормления, я его сцеживаю, как мама учила. Но получается не такое большое количество. Интересно, а можно дополнять запас замороженного молока? Я ведь по глупости просто выливаю smutilsa
Litvinnikova
молоко после кормления сцеживать ненадо, рассцедите себе только грудь
почитайте про гв
да и замораживкть стоит если есть необходимость маме уходить, срок годности небольшой
а зачем сцеживаться и выливать? так до переизбытка молока допрыгаться можно.
Девочки, я читала, что сцеживать не надо. Но мама настоятельно советует и я ее иногда слушаюсь lol . Вы меня убедили, больше не буду этого делать. Спасибо Вам, девчата.
Наконец-то появился сайт, где можно найти донора грудного молока или стать донором wink

http://milkmama.org
Поблагодарили(1): Light
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 52 из 53   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах