Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 107 из 110   
Автор

ну это решение за тебя никто не приймет winkисходя из решения делать вакцинацию от гепатита В или нет уже и выбирать вакцину wink

если я решусь делать от гепатита, то с какой вакцины лучше начать и по какой схеме делать дальше?
Tasha писал(а):

то с какой вакцины лучше начать и по какой схеме делать дальше?

инфанрикс гекса и стандарт 3 вакцинации с интервалом 1-2 мес потом ревакцинация через 12 месяцев
flos писал(а):

Tasha писал(а):
то с какой вакцины лучше начать и по какой схеме делать дальше?

инфанрикс гекса и стандарт 3 вакцинации с интервалом 1-2 мес потом ревакцинация через 12 месяцев

Я первую делаю инфанрикс гекса, и потом через месяц опять ее же?
Девочки, подскажите. Если я дочке делаю прививку Инфанрикс ИПВ, я могу сыну одновременно сделать прививку БЦЖ в один день? или надо сделать раздельно с перерывом во времени?
chudik писал(а):

Девочки, подскажите. Если я дочке делаю прививку Инфанрикс ИПВ, я могу сыну одновременно сделать прививку БЦЖ в один день? или надо сделать раздельно с перерывом во времени?

да!

добавлено спустя 23 секунды:

Tasha писал(а):

Я первую делаю инфанрикс гекса, и потом через месяц опять ее же?

да
flos
Спасибо kiss Машенька, я сыну буду делать ревакцинацию бцж по графику в 7 лет.Есть ограничения посещения школы, сколько дней? Если я сделаю на выходных?
chudik
Ревакцинация БЦЖ в 7 лет делается не всем подряд, а по показаниям. Оно вам точно надо?
Спойлер:
Theodora
Я не знала этого, я думала всем надо делать confused
chudik
Ни в коем случае!
Маша о вакцинации БЦЖ в 7 лет такое говорила
http://pregnancy.org.ua/forum/post1995432.html#1995432
Поблагодарили(1): chudik
Theodora
Богдана, спасибо! так бы сделала ребенку confused
Theodora
а с чего ты взяла что не обязательная?

добавлено спустя 41 секунду:

я сейчас про график если что а не про свои слова wink
flos
Так её надо делать планово в 7 лет?
Цитата:

был принят новый календарь прививок для детей по 2015 год (Приказ № 595 от 16.09.2011 г. «О порядке проведения профилактических прививок в Украине и контроль качества и оборота медицинских иммунобиологических препаратов»). Его утверждением был изменен документ от 2006 года. Коррекция предыдущего документа имеет несколько пунктов.
отменены прививки:
5 мес. – Hib-вакцина (от гемофильной инфекции);
14 лет – вакцина от туберкулеза;
15 лет – прививка от паротита (у мальчиков), от краснухи (у девочек);

добавлено спустя 19 секунд:

chudik
да БЦЖ в 7 лет есть в календаре прививок

добавлено спустя 1 минуту:

если говорить о цитате приведенной Богданой то внимательно почитайте - там сказано что БЦЖ лелается после пробы Манту (если реакция отрицательна) но при этом обязательно делается если это очаг туберкулеза. Но нет речи что НЕ обязательно делать БЦЖ
flos
В большинстве источников пишут условия:
- отрицательная манту
- неблагоприятное эпидокружение.
Да и у нас Владу никто в 7 лет не отправлял на БЦЖ...
Поэтому я так понимаю, что всех не гонят, а по конкретным показаниям... rolleyes
Я ж не для поспорить, я просто так поняла... rolleyes
Theodora писал(а):

Да и у нас Владу никто в 7 лет не отправлял на БЦЖ...

ну это же не показтель того что БЦЖ не обязательно в 7 лет wink
Theodora писал(а):

Поэтому я так понимаю, что всех не гонят, а по конкретным показаниям...

нет
есть утвержденный график вакцинации на 2015 год там есть БЦЖ в 7 лет, в 14 лет убрали. Соответственно имеют право требовать.
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 107 из 110