Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 109 из 110   
Автор
Трындец.
То есть, что отрицательная реакция, что 5-6мм, все равно ревакцинация показана?

Маш, а что по поводу возраста?
Если делают, то ровно в 7 лет? Или после семи тоже?
Daxa писал(а):

То есть, что отрицательная реакция, что 5-6мм, все равно ревакцинация показана?

crazy2 ты спутала все понятия wink
Daxa писал(а):

Маш, а что по поводу возраста?
Если делают, то ровно в 7 лет? Или после семи тоже?

7 это условно, это рекомендуемый возраст но вакцинация может быть выполнена и в 6 лет 10 месяцев, и в 8 лет 1 месяц

добавлено спустя 1 минуту:

Daxa
почитай о пробе Манту как таковой до определенного размера реакция считается отрицательной!!
т.е даже если есть гиперемия это не значит что проба положительная.
Поблагодарили(1): Daxa
flos
Просто мс в поликлинике когда в очередной раз увидела, что отрицательная, прокомментировала между делом, что ревакцинировать нужно будет. Типа, если б 5-6мм, то не нужно бы было...
Вот поэтому я так и думала, что если опять 5-6мм будет, то не нужна будет ревакцинация smutilsa

Придется углубляться kiss
Daxa писал(а):

Просто мс в поликлинике когда в очередной раз увидела, что отрицательная, прокомментировала между делом, что ревакцинировать нужно будет. Типа, если б 5-6мм, то не нужно бы было...

crazy2 медсетра которая видимо не знает что такое проба Манту
flos писал(а):

Elka Palka писал(а):

Пока не под рукой документ.

просто обычно расшифровывают АДВс и Полио но при этом если это инфанрикс то это одна вакцина комплексная
делает ревакцинация АКДС-ИПВ

добавлено спустя 15 секунд:

или инфанрикс гекса если инфанрикс ИПв не будет

flos подскажите, пожалуйста, какими вакцинами желательно делать? Я серьезно рассматриваю вариант покупки вакцины в аптеке (стоит 480 грн.) с мертвым полио.

На что надо смотреть (кроме срока годности и соответствия кодов)? Чьего производства должна быть вакцина?

Насколько я поняла, это инфанрикс который с АКДС+ИПВ.

Спасибо!
Elka Palka писал(а):

это инфанрикс который с АКДС+ИПВ.

это хорошая вакцина, переносится нормально
главное это условия хранения - скоро годности так же проверьте, но главное чтобы вакцина хранилась при положенном температурном режиме
Поузнавала я на счет вакцин. Инфанрикс Гекса уже практически нигде нет, есть на данный момент в Нашем докторе, записали на 20 число, но сказали, что не могут обещать, что вакцина еще будет к этому дню.
Общалась с врачом, который принимает в центре "Дитина", он предлагает сделать Инфанрикс ИПВ + отдельно Хиб. А вот гепатит, говорит, можно сделать чуть позже отдельно, хотя, по его мнению, гепатит не является столь важной вакциной, несмотря на то, что он есть в графике. Говорит, что многим колят в один день и 3 вакцины - инфанрикс+гепатит+хиб.
Я уже запуталась, как лучше сделать? Стоит ли ребенку колоть 2-3 вакцины одновременно, не опасно ли? Или лучше попробовать подождать 20 числа, вдруг достанется Гекса? Но даже если я сейчас сделаю Гексу, то на 2-ю и 3-ю вакцинацию ее уже не будет, это остатки.
Tasha писал(а):

Стоит ли ребенку колоть 2-3 вакцины одновременно, не опасно ли? Или лучше попробовать подождать 20 числа, вдруг достанется Гекса? Но даже если я сейчас сделаю Гексу, то на 2-ю и 3-ю вакцинацию ее уже не будет, это остатки.

crazy2 так гекса это по факту тоже самое если уколоть ипв + гепатит+ хиб в чем разница что тебя именно смущает crazy2
ты как-то сама себя запутала и проблему видишь не в том razz
вам нужно решить нужна ли хиб и гепатит и уже исходя из этого выбирать вакцину
flos писал(а):

crazy2 так гекса это по факту тоже самое если уколоть ипв + гепатит+ хиб в чем разница что тебя именно смущает crazy2

то, что гекса - это одна вакцина, а если по отдельности - то это 3 разных вакцины, мне почему то кажется, что так больше вероятность осложнений.

flos писал(а):

ты как-то сама себя запутала и проблему видишь не в том razz

наверное, так оно есть. может, это потому, что очень много мнений на счет вакцинации, и я сама нетвердая в своем решении, вот и боюсь всего.

flos писал(а):

ам нужно решить нужна ли хиб и гепатит и уже исходя из этого выбирать вакцину

Маша, а можно услышать твое мнение на счет этих прививок? smutilsa
за эти годы я очень привыкла уже доверять тебе во всем smile smutilsa
Tasha писал(а):

то, что гекса - это одна вакцина, а если по отдельности - то это 3 разных вакцины, мне почему то кажется, что так больше вероятность осложнений.

нет та вакцина поликомпонентная т.к состав по факту что уколоть одну гексу то ипв + гепатит+хиб
мое мнения я писала много раз - я своему ребенку вакцинацию не провожу.
А вот тебе нужно пичтать и сформировать свое мнение wink
Не знаю что делать...
На эту сб записаны на манту, а во вт на бцж. Но у малой уже почти 2 недели лёгкий насморк - больше ничего. И то нос несильно заложен. Так - пару раз в день вытираю под носиком. Я считаю что это на зубы - вверху сразу четыре выпирают и беспокоят её.
Что делать? Можно ли с таким носом делать манту и бцж?..
Записались ещё месяц назад, и тут такая ситуация у нас sad
Счастливаяsmile
Я бы не делала. Манту может дать ложную реакцию, зачем тебе это? Затаскают потом по тубдиспансерам.
tanechka2201 писал(а):

Я бы не делала. Манту может дать ложную реакцию, зачем тебе это? Затаскают потом по тубдиспансерам.

solidarnost
Организм ослаблен а туда еще туберкулин и т.д.... crazy2
Счастливаяsmile
у меня такая ситуация была на прошлой неделе. я записала дочку для ИПВ, сдали анализы в чт, прививка в пт. анализы в норме, но горло не много как заложеное было, вот слышно было что болеет не много. я отменила прививку, в сб начался такой хрип и кашель confused потекли сопли. я за то, чтоб ребенок был как минимум пару недель абсолютно здоров перед прививкой. не делайте на легкие сопли.
Я все никак не могу сделать первую акдс.
Была записана на прошлый четверг, за несколько дней до неё Катюша падает с дивана, синяк на голове, 2 ночи плохо спит, прививку переношу на неделю, чтоб понаблюдать за ребёнком. Записалась на завтра. Утром сегодня сдала кровь. В обед показалось, что малышка тепленькая. Поменяла температуру, 37,3. Позвонила педиатра, та говорит, что если ребёнок нормально себя ведёт, то можно делать прививку, эта температура нормальная для её возраста. Я боюсь делать. А вдруг на зубы? Месяц назад у Катюши прорезалось 2 зуба, вполне возможно, что опять лезут. Буду отменять.
Педиатр говорит, что ни зубы, ни 37,3 не является противопоказанием к вакцинации. Ещё кому-то такое говорили?
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 109 из 110