Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 110 из 110   
Автор
я бы при 37,3 не делала прививку.
Tasha
А куда спешить. Понаблюдайте за ребёнком, измерьте температуру в разное время суток. Слушайте себя, мама знает своего ребёнка лучше всех педиатров.
Tasha
нам говорили что не надо перед каждой прививкой анализы сдавать. Я не верю этим словам. Если бы они за своим слова отвечали, то не просили бы мама подписывать согласие на прививку и брать ответственность на себя.

Вот поэтому я сразу писала отказы от прививок до года. Я не знаю как делать прививку ребенку, у которого и так столько стрессов crazy2 зубы, прикорм, аллергии, животики... и плачут они непонятно почему))) может просто так, а может причина есть... Ребенок постарше хоть может объяснить что у него)))
Tasha писал(а):

Педиатр говорит, что ни зубы, ни 37,3 не является противопоказанием к вакцинации. Ещё кому-то такое говорили?

всем говорят, более того, ни сопли, ни кашель не противопоказания (это что лично нам говорили)))
и анализы не надо сдавать
если бы мы их слушали, боюсь даже думать, во что бы это вылилось..
да говорят всем такое...а потом когда осложнение то фиг кто ответит даже в частной клинике на ваш звонок...
из опыта...
Tasha писал(а):

Позвонила педиатра, та говорит, что если ребёнок нормально себя ведёт, то можно делать прививку, эта температура нормальная для её возраста.
Педиатр говорит, что ни зубы, ни 37,3 не является противопоказанием к вакцинации. Ещё кому-то такое говорили?

Да да да, а потом с ребенком случается беда в виде реакции организма на прививку и тот же педиатр говорит - ну бывает.... знаю по своему опыту!! Поэтому рекомендую НЕ делать прививку, когда есть хоть малейший намек на ненормальное состояние здоровья! Тут со здоровым и без температур не делают, а с температурой подавно! Не ясна причина этой температуры, а вдруг какой-то вирус, организм и так ослаблен, а ему еще на! Борись с прививкой! А организм может взять и сдаться.... если уж и решаться на вакцинацию, то только с предварительным анализами и 100% уверенностью, что ребенок здоров. Ваш ребенок нужен только ВАМ! Для педиатров мы просто статистика в графике прививок...
Мне в пятницу в саду уже дали подписать согласие на вторую вакцинацию ОПВ в декабре и третью в январе. Дата вакцинации не известна даже на декабрь! Как можно в здравом уме подписывать согласие, не зная в какой день им взбредет в голову прививать? crazy2 а вдруг в этот день ребенок будет плохо себя чувствовать? Да мало ли что! Короче я поражаюсь такой халатности. Воспитательница еще удивилась, что я отказ пишу.

Ника со школы принесла бланк согласия/отказа на пробу Манту. ПУСТОЙ. Ни имени ребенка не написано, ничего.
И мне нравится графа, что я получила информацию о процедуре, о противопоказаниях и возможных последствиях. Какого, простите, я должна ставить галочку, что получила такую информацию, если этого не было? mad Подписи, фамилии мед.работника, который дал эту бумажку, тоже нет. Все не при делах mad

И если я пишу отказ, то просят указывать причину. Кто знает, я обязана это делать?
Tasha Lidn
Я писала просто отказ, не требовали причину. Единственное, что указать надо было до какого возраста я не хочу прививок, я писала до совершеннолетия
ulichka
ну это если в поликлинике пишешь. а тут отказ в садик/школу от конкретной прививки (или Манту)...
Tasha Lidn
Это в школе был отказ
Интересная статья

В ней же и подсказка, как можно отвечать в поликлинике на вопрос, почему не хотите прививаться:
Цитата:

"исходя из всей имеющейся у меня информации, для каждой из массовых профилактических прививок, внесенных в рекомендуемый детский календарь вакцинации, потенциальный риск превышает потенциальную пользу».

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 110 из 110