Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 3 из 41   
Автор
Сообщение
Полиомиелит – в прошлом широко распространенная кишечная вирусная инфекция, грозным осложнением которой были параличи, превращающие детей в инвалидов. Появление вакцин против полиомиелита позволило успешно бороться с этой инфекцией. У более чем 90% детей после вакцинации вырабатывается защитный иммунитет.

Имеется два типа полиовакцин:

1. Инактивированная полиовакцина (ИПВ), известная как вакцина Солка. Она содержит убитые вирусы полиомиелита и вводится инъекцией.

2. Живая полиовакцина (ЖПВ) или вакцина Сэбина. Содержит безопасные ослабленные живые полиовирусы трех типов. Вводится через рот. Это наиболее часто используемая вакцина против полиомиелита.

Вакцинация против полиомиелита является обязательным условием при устройстве ребенка в детский сад. Проводится согласно календарю прививок. Ревакцинация взрослого человека рекомендуется в случае, если он выезжают в опасные по полиомиелиту районы. Взрослых людей, не получивших ЖПВ в детстве и не защищенных против полиомиелита, рекомендуется прививать ИПВ. В настоящее время под эгидой ВОЗ реализуется программа по искоренению полиомиелита к 2000 году. В рамках этой программы проводится массовая вакцинация всех детей вне традиционного графика иммунизации.


Прививочные реакции и поствакцинальные осложнения

ЖПВ является уникальной по безопасности вакциной. В редчайших случаях (1 на несколько миллионов доз вакцины) были описаны случаи вакцин-ассоциированного паралитического полиомиелита. Для предупреждения даже такого ничтожного числа осложнений в США в настоящее время рекомендована т.н. секвенциальная схема вакцинации против полиомиелита, при которой курс прививок начинают с введения ИПВ (первые 2 дозы), а затем продолжают вакцинацию живой оральной вакциной.

На настоящий момент в литературе не описано достоверных случаев серьезных поствакцинальных осложнений в ответ на введение ИПВ. Среди легких реакций бывают незначительная болезненность или припухлость в месте введения вакцины.


Противопоказания и ситуации, при которых вакцину назначают с осторожностью

ЖПВ противопоказана в случае, если у ребенка иммунодефицитное состояние (врожденное или приобретенное). Если в семье ребенка, вакцинируемого ЖПВ имеется лицо с иммунодефицитным состоянием, следует ограничить контакт между ними на период 4-6 недель после вакцинации ( период максимального выделение вакцинированным вирусов вакцины).

Исходя из теоретических соображений следует отложить вакцинацию ЖПВ или ИПВ во время беременности.
flos писал(а):


ты все напутала crazy2 !!!!!!

Я, наверное, названия в самом начале поперепутала между собой crazy2 crazy2 crazy2

flos писал(а):

Если вам кололи точно имовакс то ревакцинацию по инстукции к данной вакцине нужно делать через 5 лет (если медсестра соблюла дозировку!)

В упаковке одна, как я понела, ампулка которая уже дозирована rolleyes
Но кололи нам ТОЧНО инфанрикс + имовакс(сама покупала и несла в термосе), 2 укола в разные ляшки. Так же два укола, эти же две вакцины, были в первом полугодии.
Ситуация следующая:
в д\с проводят плановую вакцинацию.....всех подряд.....без осмотра педиатра!!!Спасибо хоть предупредили заранее.Мой ребенок не привит от полиомиелита и сейчас ,естественно,тоже не будем прививать.В связи с отказом от прививки(к тому же у нас медотвод на месяц) медсестра сада запрещает посещать моему ребенку данное заведение в течении двух месяцев.
Вопросы:
1.Насколько реально опасно контактировать со свежепривитыми детьми?
2.Действительно ли нам необходима изоляция на два месяца?
если ребенок не болен СПИДом то опасности заражения нет
по поводу изоляции-решать только Вам
sneg, первые пару суток испражнения привитого ребёнка могут быть инфицированы. Но для того, что бы произошло заражение, другой ребёнок должен поковыряться в каках привитого и потом облизать руки, но это очень маловероятно и вряд ли возможно в детском саду. Просто перестраховываются. Два месяца - это перебор, конечно! shock
Viktory писал(а):

первые пару суток испражнения привитого ребёнка могут быть инфицированы. Но для того, что бы произошло заражение, другой ребёнок должен поковыряться в каках привитого и потом облизать руки, но это очень маловероятно и вряд ли возможно в детском саду.

То, что не пару суток, точно, а значительно больше. Со всем остальны согласна - не думаю, что ребнку дадут капаться в кале другого ребёнка.
Marina
Viktory
Персона
Девочки,большое спасибо! reverans smile
Персона писал(а):

Viktory писал(а):

первые пару суток испражнения привитого ребёнка могут быть инфицированы. Но для того, что бы произошло заражение, другой ребёнок должен поковыряться в каках привитого и потом облизать руки, но это очень маловероятно и вряд ли возможно в детском саду.

То, что не пару суток, точно, а значительно больше. Со всем остальны согласна - не думаю, что ребнку дадут капаться в кале другого ребёнка.

Не знаю, мне инфекционист так ответила, я специально интересовалась этим вопросом. rolleyes
Мы делали Имовакс Полио 23 февраля. Следующую прививку врач предлагает сделать 23 марта. В инструкции написано, что интервал должен быть не менее месяца. Но месяц в этот раз короткий, всего 28 дней. Подскажите пожалуйста, можно ли делать прививку или нужно перенести ее на несколько дней? Спасибо!
Лучше подождать еще недельку smile так как такой перерыв связан с тем что бы иммунная систем успела немного востановитя
Поблагодарили(1): Aleks
flos
Большое спасибо! smile
Какая вакцина эффективнее- ИПВ или ОПВ?(ипв - убитая, опв - живая, та что в каплях)
Инактивированная. Применение ИПВ обеспечивает точность дозировки - ребенок не может ее выплюнуть или отрыгнуть (ОПВ горькая на вкус), доза не снижается при кишечных расстройствах. Как показывают исследования, даже после полного курса прививок ОПВ не у всех детей формируется достаточный иммунитет - эффективность этой вакцины по отношению к отдельным типам вирусов может составлять 50%. В то же время ИПВ формирует иммунитет более, чем у 90% привитых, ко всем типам полиовирусов


нафига ж тогда делают опв???
Тонечка smile писал(а):

нафига ж тогда делают опв???

потому, как это дешево и сердито mad
ни в одной развитой стране не используют живую вакцину из-за большой вероятности осложнений и низкой активности rolleyes

у меня еще в ушах стоят возмущенные крики в нашей поликлинике из-за того, что я собралась ревакцинировать ребенка ИПВ в составе АКДС-ной вакцины в частном порядке. Жуть sad
natkin писал(а):


у меня еще в ушах стоят возмущенные крики в нашей поликлинике из-за того, что я собралась ревакцинировать ребенка ИПВ в составе АКДС-ной вакцины в частном порядке. Жуть sad

я собираюсь делать точно также, интересно как наши отнесутся..
и самое обидное, хоть бы кто разъяснил, что к чему, а то сама догадывайся, что они там колоть собираются
только все довольно рассказывают, что инфанрикс будут бесплатно делать, ага.. а что толку от этого инфанрикса, если к нему еще живой полио прилагается mad
Тонечка smile писал(а):

и самое обидное, хоть бы кто разъяснил, что к чему, а то сама догадывайся, что они там колоть собираются

я сто пятнадцать раз спросила, точно ли нам соблаговолят уколоть инфанрикс-ипв?
отвечали, да, раз вы такие чокнутые mad И тут, в прививочном извлекаются 2 шприца с вакцинами: простой инфанрикс и еще какая-то моновалентная ипв. Я в шоке, говорю: "До свидания. Колитесь дважды сами" Забираю карточку и больше мы в поликлинику не ходили smile Ревакцинировались в евролабе 4х-валентной, как и хотели. Без воплей и с пониманием
natkin
капец shock
такого поворота я не ожидала (хотя чему удивляться mad )
спасибо, будем бдительны reverans

добавлено спустя 37 секунд:

а как потом прививка, сделанная вне поликлиники, заносится в карту?
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 3 из 41   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах