Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 31 из 33   
Автор
Корь - вирусное заболевание, чрезвычайно заразное. При контакте с больным корью заболевают 98% непривитых или не имеющих иммунитета людей.

Вакцина готовится из живых ослабленных вирусов кори. Во многих странах применяют тривакцины, содержащие помимо коревого краснушный и паротитный компоненты. Вакцина вводится подкожно под лопатку или в области плеча. Вакцинация против кори является обязательным условием при устройстве ребенка в детский сад. Вакцинация и ревакцинация проводится согласно календарю прививок.

Прививочные реакции и поствакцинальные осложнения

Наиболее часто наблюдается повышение температуры тела (как правило не выше 37-38 С) в конце второй недели после вакцинации. У детей, склонных к аллергическим реакциям, может быть сыпь в первые часы после введения вакцины. Серьезные осложнения, вызванные крайне редки. Они могут включать судороги на фоне лихорадки, у склонных к ним детей; выраженную аллергическую реакцию.

Противопоказания и ситуации, при которых вакцину назначают с осторожностью

Вакцина противопоказана при:
- иммунодефицитных состояниях;
- онкологических заболеваниях;
- аллергии на аминогликозиды (канамицин, мономицин);
- беременности.

Если ребенок получал препараты содержащие иммуноглобулины или плазму крови, то вакцинация проводится не ранее, чем через 2-3 месяца.

******************************************************************************************************************

Паротит - вирусное заболевание, поражающее преимущественно слюнные железы, поджелудочную железу, яички. Может быть причиной мужского бесплодия и осложнений (панкреатит, менингит). Иммунитет после однократной вакцинации, как правило, пожизненный. Вакцина готовится из живых ослабленных вирусов паротита. Вводится подкожно, под лопатку или в плечо.

Прививочные реакции и поствакцинальные осложнения

У большинства детей прививочные реакции не возникают. Иногда может отмечаться повышение температуры тела (с 4 по 12-й день после вакцинации), легкое недомогание в течение 1-2 дней. Иногда кратковременное (2-3 дня) незначительное увеличение околоушных слюнных желез. Серьезные осложнения крайне редки. Они могут включать судороги на фоне лихорадки, у склонных к ним детей; выраженную аллергическую реакцию. Крайне редко может развиться легко протекающий асептический менингит.

Противопоказания и ситуации, при которых вакцину назначают с осторожностью

Вакцина противопоказана при:
- иммунодефицитных состояниях;
- онкологических заболеваниях;
- аллергии на аминогликозиды (канамицин, мономицин), перепелинные яйца;
- беременности.

************************************************************************************************************

Краснуха - острая инфекционная болезнь с воздушно-капельным путем передачи; характеризуется кратковременным лихорадочным состоянием, пятнистой сыпью и припуханием заднешейних и затылочных лимфатических узлов.

Постоянные противопоказания к вакцинации против краснухи:
- тяжелая реакция на предыдущую дозу вакцины;
- иммунодефицит первичный, СПИД;
- злокачественные заболевания крови;
- новообразования;
- беременность;
- аллергическая реакция на аминогликозиды;
- анафилаксия на яичный белок.

Относительные противопоказания к вакцинации против краснухи:
- острые фебрильные заболевания;
- хронические заболевания в стадии обострения.

http://immunologia.ru/vaccin.html#p153
Вот и нам вчера вечером всунули в садике направление на КПК в поликлинику , даже не знаю какую вакцину колят. Во-вторых, тоже смущает, что мы же первую кпк далеко не по графику делали (мы все вакцины позже начали делать, с года).
Ну и плюс почитала , что реакция проявляется на 7-9 день - это выходит если мы сделаем вакцинацию в понедельник 16.05, то реакция может проявится 23-24 мая confused а у нас выпускной 25 мая mad crazy2 Как быть не знаю, вся в раздумьях...
И понимаю , что без этой прививки нам не подпишут мед.карту к школе (нам в саду оформляют ее)
Натуся-2009 писал(а):

Во-вторых, тоже смущает, что мы же первую кпк далеко не по графику делали (мы все вакцины позже начали делать, с года).

перерыв должен быть 18 месяцев. Так что я думаю что вы уже вписывается с ревакцинацией.
Натуся-2009 писал(а):

Ну и плюс почитала , что реакция проявляется на 7-9 день - это выходит если мы сделаем вакцинацию в понедельник 16.05, то реакция может проявится 23-24 мая а у нас выпускной 25 мая Как быть не знаю, вся в раздумьях...

раставляй приоритеты. главное чтобы реакции не было вовсе. А выпускной это все надуманный важности.
Когда у вас заканчивают оформление карты? сделайте вакцинацию на неделю пожже чтобы не мучать себя переживаниями.
flos
Маш, а можно кпк младшей моей делать, если мы ещё акдс ни одной не делали?
flos
че-то ты меня запутала smutilsa
Первая КПК согласно графика - в год, следующая в 6 лет (то бишь промежуток 5 лет между ними)
первую кпк - мы делали не 1 год как по графику вакцинаций ( а в июне 2012 г., то бишь в 2 года и 6 мес).

Пропускать выпускной из-за плановой вакцинации совершенно не хочу. Тем более я не был подготовлена, что нам предстоит кпк уже. Направления на анализы не взяла, сдать тоже не успеем, чтоб завтра прививать. Опять же если сделать в понедельник, то потом неделю держать дома crazy2 (и сидеть некому с ним, и подготовку к утреннику пропустит). Не хочу
Выпускной важен, Дрю его очень ждет, знает примерную программу, наряд "не выгулян" и т.д.
Поэтому точно буду в понедельник просить , чтоб нам перенесли на неделю (чтоб пошли на прививку уже после выпускного). Не должны ж запретить я думаю? не знаю правда какие там сроки , когда будут подписывать эту медкарту rolleyes

добавлено спустя 1 минуту:

первую КПК мы перенесли плохо, тяжелее всех вакцинаций confused С высокой темпрой, последующей ангиной confused Поэтому конечно переживаю.
Опять же не знаю что за вакцину сейчас колят в поликлинике
Натуся-2009
насчет промежутка. Это условно придуман такой промежуток.
с безопасностью здоровью прививки можно повторять через 18 месяцев и больше. Поэтому то что у вас прививки ранее были не по графику это все упускается главное чтобы промежуток был не менее 18 месцев

добавлено спустя 2 минуты:

Натуся-2009
я о другом говорила что нужно в первую очередь переживать за ребенка. А тебя волнует чтобы не пропустить выпускной.
Если было столько осложнений то а делать ли вакцинацию.
Поблагодарили(1): Натуся-2009
flos
теперь поняла, спасибо
Насчет выпускного - я волнуюсь, потому что вижу, как важно это событие для Андрея. Он постоянно рассказывает какой номер они готовят, танец, стих и т.д. Поэтому делать сейчас прививку, а потом трястись эту неделю я точно не готова crazy2
Ну без этой вакцинации нам не подпишут мед.карту к школе. К тому же не могу на 100 % утверждать, что ангина от прививки. Другой вопрос, что на фоне ослабленного организма от вакцинации ребенок запросто мог подхватить в саду болячку, это да mad
Нам тогда вообще медсестра твердила, что можете смело топать на следующий день после прививки в сад, все ок crazy2 Но мы ж тогда только начали ходить в ясли, буквально неделю вроде. Нам вынесли весь мозг , что кпк срочно и уже делать. Прививку тогда сделали в четрверг - посидели дома с четверга по воскресенье. А в понедельник пошли в сад. Ну и там уже на следующий день вроде началась "жара" с темпрой и т.д.

может еще на другие прививки не было реакции, т.к. мы покупали все акдс (вакцину), а кпк делали в поликлинике (может тоже была не бельгийская как утверждали, а "львовского разлива" mad )
Наши сомнения насчет делать прививку или нет и как попросить отсрочку решились по своему crazy2 В воскресенье Андрей засопливил немного, а сегодня медсестра сказала в саду, что вакцина закончилась dance (очень мало доз поступило им, кстати медсестра утверждает, что реально бельгийская вакцина была, а не Львовского разлива rolleyes )
Так что мы теперь можем не переживать, раз вакцины нет в наличии, значит не должны из-за этого отказать подписать мед карту в школу?
Натуся-2009
вот и хорошо!!!! smile
flos
угу wink С нас теперь спроса нет, могу нагло морозиться, мол так хотели на прививку, а вакцина закончилась smutilsa
Сделали малой в понедельник КПК.
Сегодня вскр - сейчас вот поднялась темпра 38,5. Других симптомов простуды нет.
Может быть такая реакция на 6-7 день?

И что делать? Что ей давать с лекарств? Только жаропонижающее?
для КПК характерна поздяя реакция так как это живая вакцина. Но нужно дифференцировать от прорезывания зубов и прочего.
Пока жаропонижающие. Если темпаратура будет повышена то нужно сдать анализ крови.
Это ужас девочки. Ночь сегодня прошла ужасно. Темпра почти не сбивалась ни панадолом сиропом, ни ефералганом свечами. Утром в 9 часов только спала темпра. Хотя свечку ефералган ставила в 5 утра ещё. Малая навзрыд всю ночь плакала, не спали все(((( вот так вот реакция на кпк(((
Вызвала врача, жду что скажет. Но сейчас ребёнок абсолютно адекватный уже, и не скажешь что ночью такое было confused
Счастливаяsmile
Пусть темпа вас больше не беспокоит и все прививки переносятся отлично. kiss
Младшему кпк делали еще в конце февраля,слава Богу перенес отлично. Послезавтра старшему идем кпк делать.
PersiK
Спасибо!
Я старшему тоже на этой неделе хочу ревакцинацию делать. Завтра выпуск отгуляет и пойдём на прививку на след. день. Теперь боюсь и ему делать confused
Счастливаяsmile
на КПК и проявляется на 7-14 день вроде. С нами мальчик лежал в инфекционке после КПК то ли на 10 день, то ли на 14.
Выздоравливайте.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 31 из 33