Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 32 из 33   
Автор
Корь - вирусное заболевание, чрезвычайно заразное. При контакте с больным корью заболевают 98% непривитых или не имеющих иммунитета людей.

Вакцина готовится из живых ослабленных вирусов кори. Во многих странах применяют тривакцины, содержащие помимо коревого краснушный и паротитный компоненты. Вакцина вводится подкожно под лопатку или в области плеча. Вакцинация против кори является обязательным условием при устройстве ребенка в детский сад. Вакцинация и ревакцинация проводится согласно календарю прививок.

Прививочные реакции и поствакцинальные осложнения

Наиболее часто наблюдается повышение температуры тела (как правило не выше 37-38 С) в конце второй недели после вакцинации. У детей, склонных к аллергическим реакциям, может быть сыпь в первые часы после введения вакцины. Серьезные осложнения, вызванные крайне редки. Они могут включать судороги на фоне лихорадки, у склонных к ним детей; выраженную аллергическую реакцию.

Противопоказания и ситуации, при которых вакцину назначают с осторожностью

Вакцина противопоказана при:
- иммунодефицитных состояниях;
- онкологических заболеваниях;
- аллергии на аминогликозиды (канамицин, мономицин);
- беременности.

Если ребенок получал препараты содержащие иммуноглобулины или плазму крови, то вакцинация проводится не ранее, чем через 2-3 месяца.

******************************************************************************************************************

Паротит - вирусное заболевание, поражающее преимущественно слюнные железы, поджелудочную железу, яички. Может быть причиной мужского бесплодия и осложнений (панкреатит, менингит). Иммунитет после однократной вакцинации, как правило, пожизненный. Вакцина готовится из живых ослабленных вирусов паротита. Вводится подкожно, под лопатку или в плечо.

Прививочные реакции и поствакцинальные осложнения

У большинства детей прививочные реакции не возникают. Иногда может отмечаться повышение температуры тела (с 4 по 12-й день после вакцинации), легкое недомогание в течение 1-2 дней. Иногда кратковременное (2-3 дня) незначительное увеличение околоушных слюнных желез. Серьезные осложнения крайне редки. Они могут включать судороги на фоне лихорадки, у склонных к ним детей; выраженную аллергическую реакцию. Крайне редко может развиться легко протекающий асептический менингит.

Противопоказания и ситуации, при которых вакцину назначают с осторожностью

Вакцина противопоказана при:
- иммунодефицитных состояниях;
- онкологических заболеваниях;
- аллергии на аминогликозиды (канамицин, мономицин), перепелинные яйца;
- беременности.

************************************************************************************************************

Краснуха - острая инфекционная болезнь с воздушно-капельным путем передачи; характеризуется кратковременным лихорадочным состоянием, пятнистой сыпью и припуханием заднешейних и затылочных лимфатических узлов.

Постоянные противопоказания к вакцинации против краснухи:
- тяжелая реакция на предыдущую дозу вакцины;
- иммунодефицит первичный, СПИД;
- злокачественные заболевания крови;
- новообразования;
- беременность;
- аллергическая реакция на аминогликозиды;
- анафилаксия на яичный белок.

Относительные противопоказания к вакцинации против краснухи:
- острые фебрильные заболевания;
- хронические заболевания в стадии обострения.

http://immunologia.ru/vaccin.html#p153
INFINITY
Капец,мы как раз сделали младшему прививку, а через 12 дней после нее первый раз ангиной заболели. shock
теперь и старшему делать боюсь strah
PersiK
Соломие делали в апреле - 18 го.
На Пасху ездила в село, вернулась с небольшой сыпью на ногах которая быстро прошла, не знаю может это и на сладости аллергия была.
В остальном прошло все хорошо.
Счастливаяsmile
Ого как у вас!!! пусть все хорошо дальше будет!!
PersiK
у этого мальчика тоже ангина была.
PersiK
у нас тоже ж первая КПК закончилась тогда ангиной confused shock
Мы ще Андрею ревакцинацию так и не сделали smutilsa , возможности "нарисовать" эту прививку сейчас нет, все боятся, уже все сложнее стало в этом плане.
С другой стороны понимаю, что для мальчика заболеть свинкой крайне не желательно...
А чем прививали младшего, чье производство вакцины не знаешь?
Натуся-2009
У нас Бельгийской прививали.
Натуся-2009
Бельгия

Вот и у нас это была первая кпк у Дани и ангина.
Тимохе первую кпк делали в 2,2года
Пришёл врач. Сказал вирусная. Чуть красноватое горло. Всё. Но температуры с утра уже не было, слава Богу. Надеюсь к вечеру не будет и мы спокойно выдохнем эти поствакцинальные реакции..
PersiK
Счастливаяsmile

пускай детки переносят все полегче и без всяких поствакцинальных неожиданностей crazy2
Я просто читала в инете, что есть реально вакцина (производство Бельгия), а есть по бельгийской лицензии,но "сделана во Львове" crazy2 ВОт потому и уточняла rolleyes
нам тоже надо бы на этой неделе решиться и поехать на прививку. Вот только что потом с ним делать не знаю, оставить дома дней на 7-10 не получается (банально не с кем). если сделать в к примеру в среду или четверг, то уже не водила бы и пятницу/субботу/воскресенье дома остался . А там бы уже с понедельника в сад повела и буду верить, что все у нас будет хорошо, и никаких осложнений и реакций на прививку даже слышать не хочу.
может кто знает есть ли смысл и самое главное можно ли после прививки неделю подавать (в качестве профилактики) тот же энгистол к примеру, или вокару давать? т.к. чаще всего осложнения "бьют" по горлу, можно ли таким образом предостерегаться ?
Натуся-2009
Нам в этом плане проще,я в декрете)) lol
Вот правда идти делать кпк будем и с Даней,т.к. оставить его не с кем. А кто Тимофея держать будет даже не представляю. Будем как-то с ним договариваться.
А в садик мы завтра последний день сходим и больше не буду водить.

У нас вообще в городе как-то странно придумали,делать прививки только по записи. А запись минимум за 2 недели,а если заболели,то опять записывайся,короче дурдом полный.
У нас кпк на 1 июня,а манту записывались еще 26 мая на 14 июня.
И кровь (для садика/школы) тоже только по САМОзаписи сдать можно. Без записи только если направление именно больному ребенку и дети до года.
В первый раз такое встречаю. crazy2 shock
PersiK
нм давали направление на прививку из садика, только мы тогда не пошли (и насморк начался, и вакцины закончились crazy2 ).
Теперь вроде есть вакцина, надо топать в поликлинику, пока наш врач в садике еще не ушла в отпуск (т.к. все медкарты для школу нам оформляли в саду -очень удобно  excellent , не надо бегать по врачам, переживать не цепанешь ли какую то болячку пока стоишь в коридоре. Все профильные специалисты пришли в садик, там и проводили осмотр. Потом в саду дали направление на анализы в поликлинику, опять же результаты ходить забирать тоже не нужно было, их передали в сад dance
Мы пойдем в четверг/пятницу. Медсестра наша говорит, что дети из нашей группы перенесли хорошо прививку, значит и у нас все будет ок

добавлено спустя 42 секунды:

Если вдруг Маша Флос заглянет в темку smutilsa мой вопрос наболевший
Цитата:

может кто знает есть ли смысл и самое главное можно ли после прививки неделю подавать (в качестве профилактики) тот же энгистол к примеру, или вокару давать? т.к. чаще всего осложнения "бьют" по горлу, можно ли таким образом предостерегаться ?

Натуся-2009 писал(а):

С другой стороны понимаю, что для мальчика заболеть свинкой крайне не желательно...

а что прививка предотвратит?))да и пока мальчик в таком возрасте что болеть можно. А вот когда уже 21 а действие прививок закончилось и никто не прививает вот начинается веселье со свинкой...
Натуся-2009 писал(а):

это можно и еть смысл начать за 5 дней до + продолжить
flos
ну не знаю, меня нельзя отнести на 100% к приверженкам вакцинаций, скорее даже по той причине, что вот нет уверенности что прививка защитит, а вот поствакцинальных осложнений вагон и маленькая тачка
но сейчас все так сложно стало в школах с требованием обязательно карты прививок со всеми вакцинациями (по возрасту). в поликлинике зав.дошкольным отделением тупо заявила, что не подпишет мед.форму для школу , если нет всех прививок (от полимиелита мы сумели легко отказаться, в принципе не напрягали этим)
Цитата:

это можно и еть смысл начать за 5 дней до + продолжить

а вот за это спасибо kiss а то кого не спрошу никто не знает. А наш участковый врач crazy2 (благо мы к ней не обращаемся в принципе почти никогда) вообще мол выдала, что нельзя ничего давать, иначе мы нарушим этим имунный ответ на прививку shock confused Ну не бред ли lol Я долго вообще не могла понять как она логически объясняет свой ответ. Ну впрочем так не с кем спорить, она и мою просьбу дать направление на анализ крови перед прививкой считает моей блажью и не более того, и искренне удивилась зачем это мол ребенка в сад не водить после прививки, мол все ведут и нормально

добавлено спустя 1 минуту:

у меня есть дома: Энгистол, капли Джерело, капли Вокара и капли гомеоп. Атма
ЧТо лучше давать? пока просто энгистол или вместе с Вокарой
Натуся-2009 писал(а):

Ну не бред ли

мне кажется, не бред. Когда дают антигистаминное, то это скрывает последствия, которые могли бы вылезти без таблеток. Также и тут, наверное. Может, она это имела в виду. Я так думаю.
INFINITY
ты не поняла меня наверное- она мне сказала, что если давать тот же энгистол (к примеру) то не сформируется имунитет к той болячке от которой делают прививку. Как по мне, то бред smutilsa
Ну и те же антигистаминные все (врачи) настоятельно рекомендуют давать до и после вакцинации
Натуся-2009
возможно, и так
да, врач советуют, но, например, если при первой прививке были бы последствия и антигистаминные скрыли это, то с каждой следующей реакция может быть сильнее и они уже могут не помочь. С помощью таблеток получается, что и нет точной картины осложнений итд. Ее и так нет, но.

Маш, а подскажи, как сочетаются антигистаминные с прививкой? smile
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 32 из 33