Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 8 из 9   
Автор
Различают общие и местные послепрививочные реакции.
Общие реакции выражаются умеренным повышением температуры тела, легким недомоганием. При введении вакцины подкожно появляется болезненность, реже припухлость в месте иньекции (местная реакция). Как общая, так и местная реакции после прививок переносятся легко и продолжаются не более 3-х дней.

Тяжелая общая интоксикация, припухлость, нагноение в месте введения вакцины расцениваются как поствакцинальное осложнение.

Необходимо учитывать сроки и характер возможных осложнений после прививок:

~ общие тяжелые реакции с повышением температуры, иногда судорожные подергивания мышц возникают не позже 48 ч после прививок АКДС, АДС и АДС-м и не раньше 4-5 дней на вакцины против кори и эпидемического паротита (свинки);

~ появление признаков менингита возможно на 3-4 неделе после введения вакцины против эпидемического паротита;

~ аллергические реакции на коже могут появляться не позже 24 ч после введения любой вакцины;

~ катар дыхательных путей после введения вакцины против кори возможен на второй неделе после прививки.

Источник: http://immunologia.ru/vaccin.html#p153
Поблагодарили(1): vliyblennaya
Мы все прививки сделали которые до 6 лет, реакции не было никакой ни беспокойства ни температуры.
Сколько по времени может держаться температура после прививки?
у нас уже 4 прививки было, все прошли хорошо. последнюю делали 21 июня, врач предупредила, что можеть быть ТТ, капризы.. купила парацетомол в свечах для детей, а Полинка продрыхла без задних ног 5 часов, в жизни такого не бывало! lol
Апельсиновая
От 2х до 3х суток.
Blizzard
fishcka
А к чему эти ссылки? Тема же не про страшилки rolleyes
Моя мать педиатр, и в приказном порядке заставила прививать и дочь и племянницу, хотя я и сомневалась. Но все прошло нормально, без осложнений. Сейчас я довольна принятым решением.
девочки!Подскажите пожалуста это нормально или нет?!Малышу 1 год 2месяца и у нас покраснело место прививки на ручке которую делали в 3 месяца!У меня уже паника по этому поводу!!! shock
mifka777 писал(а):

Вот так нас привили неделю назадmad Сходит очень-очень медленно... sad

Это вам АКД сделали. Я мазала дочке мазью Траумель. Очень хорошо нам помогла, покраснение сразу сошло
Сложно. Делать или не делать. Сделаешь а вдруг-что-то случится, а не сделаешь и если ребенок заболеет, буду винить себя. Сделаю буду винить врачей, а не сделаю себя. Ну вот как сделать правильный выбор
Anutka писал(а):

а не сделаешь и если ребенок заболеет, буду винить себя

Anutka, а чего винить? надо разобраться, чем и как может заболеть ребенок, может не все так страшно?
после прививок тоже прекрасно болеют, они не защищают от заражения
читайте на эту тему, читайте о болезнях, прививках, лечении и осложнениях (crazy2 и принимайте решение
я например намеренно не делала дочке кпк, потому что хочу чтобы она переболела краснухой в детстве
меня не пугает и возможность подцепить корь или свинку, это мое осознанное решение
Так что надо разобраться, и решение придет само собой)
Подскажите пожалуйста кто с таким сталкивался? Нам 5 ноября зделали акдс и гепатит. Перенесли отлично не температуры, ни чего не было. И вот нам 10 декабря зделали 2 акдс (та же вакцына) гепатита не делали (нет вакцыны) первый вечер было все ок. 11 после обеда место укольчика покраснело очень и затвердело. И начала поднимаца температура. 2 дня держалась 37,6. 13 числа утром у нас была температура 39,9 зделали нам укол аналгина з димедролом. Спала к 37. День были нормально, 14 утром обратно 39,4 нурофен и оптирания водой збили. Вызвали врача ,она нам прописала цефикс. Говорит не много красное горлышко, брыскать ингалиптом. И у нас когда поднялась температура появился не много жидкий стул. Капризные стали. Подскажите у нас реакцыя на прививку или мы вирус пацепили где то? Завтра пойду в больницу что мне от врачей требывать, каких анализов? И можно ли не делать 3 акдс после таких проблем.
дааа... в обычной поликлинике делали?
stipiadi
У нас была похожая реакция на вторую АКДС, высоченная тем-ра, пришлось даже в больницу ложиться. Не понятно, то ли это прививка виновата, то ли цепанули вирус какой-то.
уже прошло 3 года, но третью АКДС мы вроде не сделали, точно не уверенна, карточка в больнице
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 8 из 9