Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 2 из 18   
Автор
Сообщение
Nadinka, я думаю у вас и вакцина другая. Хтя информацию и в Германии скрывают.
Персона писал(а):

Nadinka, я думаю у вас и вакцина другая. Хтя информацию и в Германии скрывают.


Я не знаю, какая у нас вакцина.. smutilsa
Мы тоже отказались от этой прививки... возможно, что временно отказались... а может и навсегда...
во всяком случае я знаю, что её можно и позже сделать...
Не знаю что там отменили или нет, или может мы не Европа, но прививку в 1,5 года от Гепатита нам должны были делать и сделали бы если просто не закончилась вакцина.
Leska писал(а):

Не знаю что там отменили или нет, или может мы не Европа, но прививку в 1,5 года от Гепатита нам должны были делать и сделали бы если просто не закончилась вакцина.

Её отменил из обязательных прививок. Теперь вы можете её и не делать ! И в 90 % случаев вакцину от гепатита делять не только нет смысла, но и опасно. т.к. последствия по ней появляются не сразу.
Персона писал(а):

Её отменил из обязательных прививок. Теперь вы можете её и не делать !

Странно, может наши врачи и не знаю еще об этом. Нам ее отсрочили, но в садике сказали, что это обязательная и ее надо обязательно сделать.
Leska, наивная вы, врачи вам и не скажут. Вы. кстати, подписывали бумажку перед началом вакцинации, что оповещенны о последствиях?

ЗЫ. Я выложила бланки в разделе - поссмотри. Там естьвсе документы и для Украины и для России.

добавлено спустя 5 минут:

Как заставить врачей нести ответственность !

Я, _____________________, главный врач (учреждение) ____________________
Я, _____________________, педиатр (учреждение)_________________________

Подтверждаем качество прививочного материала (название вакцины)
Копия сертификата качества прилагается, оригинал хранится (место хранения сертификата).
Нами пациент (ФИО)_____________________, обследован, противопоказаний к данной прививке не имеет.
Гарантируем отсутствие каких-либо осложнений или последствий после прививки. Несем полную материальну и уголовную ответственность за здоровье и жизнь нашего пациента.

Дата, подпись, печать.


На основании Гарантийного письма (расписки) и сертификата качества прививочного материала мы, родители _____________________, даем согласие на проведение вакцинации нашему ребенка

дата, подпись.
Персона писал(а):

Копия сертификата качества прилагается,

прилагается к гарантийному письму?
не знаю, как у нас с садиком получится, но если что я лучше вообще не отдам в садик, чем делать необязательные прививки.
Играя-у-края писал(а):

прилагается к гарантийному письму?

Да, и у каждой из сторон есть копи и оригинал письма.

Играя-у-края писал(а):

не знаю, как у нас с садиком получится, но если что я лучше вообще не отдам в садик, чем делать необязательные прививки.

А что ыт переживаешь, у вас нет ОБЯЗАТЕЛЬСТВ делать прививки перед садом. По закону ОБЯЗАННЫ принять ребёнка. даже БЕЗ прививок.
Откуда у вас всех такой страх? shock
Персона писал(а):

Откуда у вас всех такой страх?

кто сказал,что я боюсь? Я сейчас обдумываю вариант с садиком,который мне нравится. Если последует решительный отказ, то судится я с ними не буду, или найду другой или никакой,делов-то
Персона
Спасибо. Дело втом, что наша бабушка работает в дет.пол-ке куда мы ходим. Она говорит, что даже и намека на то, что какие-то привики необязательны нет.
В садик без прививок категорически не берут (разве что привики по мед. показаниям отсрочены). Мы еще 12 числа должны были пойти в садик, но нам не разрешили пока привику не сделаем. 12-го сделали идем завтра.
Играя-у-края писал(а):

Если последует решительный отказ, то судится я с ними не буду, или найду другой или никакой,делов-то

Оказы надо принимать ТОЛЬКО в письменной форме smile С сылками на официальные заканы об иммунологии.

добавлено спустя 2 минуты:

Leska писал(а):

Спасибо. Дело втом, что наша бабушка работает в дет.пол-ке куда мы ходим. Она говорит, что даже и намека на то, что какие-то привики необязательны нет.

Кем бабушка работает?
И почему такое безоговорочное доверие?
Посетите иммунолога - он вам всё расскажет..(
Leska писал(а):

В садик без прививок категорически не берут

Они не имет право, а вы о не отстаиваете свои права. lol
Лина, какие права? Сказали, что если я не сделаю себе привику от краснузи и кори (наверно ж слышала про обязавлоку у нас) мне не оформлят Настю в садик.
Бабушка у нас заведует административно-хозяйвственной частью (как раньше завхоз). Она в курсе всех вопросов, а я лично в приятельских отношениях с медсестрой что делает привики. Никаких даже слухов от том, что какие-то прививки будут необязательными.
Персона писал(а):

Посетите иммунолога - он вам всё расскажет..(

Если бы у нас в городе был хоть какой-то иммунолог детский взрослый - посетили sad
Персона писал(а):

Они не имет право, а вы о не отстаиваете свои права.

Имеют... в садик набор 40 человек а в очереди 60. Непривитые отсеиваются. Можно бы в другой, но садики у нас только по месту прописки. Да и вовсем остальном садик великоленый: воспитатели, кухня, условия.
Персона писал(а):

Они не имет право, а вы о не отстаиваете свои права. Laughing


И у нас в садик надо принести все справки от врача, в том числе и прививочный паспорт.
Leska писал(а):

Лина, какие права? Сказали, что если я не сделаю себе привику от краснузи и кори (наверно ж слышала про обязавлоку у нас) мне не оформлят Настю в садик.

Есть Законодательство, в том числе и на Украине. Почитай !
Есть раздер об вакцинации и иммунологии - ознакомься.
На нас давят только исходя из того. что мы САМИ неграмотные в этом вопросе.
Leska писал(а):

Бабушка у нас заведует административно-хозяйвственной частью (как раньше завхоз). Она в курсе всех вопросов, а я лично в приятельских отношениях с медсестрой что делает привики. Никаких даже слухов от том, что какие-то прививки будут необязательными

А слухов и нет. Есть постановления, которые ДАЖЕ не доходят до врачей.
Leska писал(а):

Имеют...

Закон един для всех. И не имеют право, по законодательству, вам отказать !

добавлено спустя 2 минуты:

Nadinka писал(а):

И у нас в садик надо принести все справки от врача, в том числе и прививочный паспорт.

По вам надо смотреть издания от Законодательства по правам человека.
Не думаю, что в Германии ВСЕ делат прививки. Пособирай информацию.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 2 из 18   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах