Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 15 из 18   
Автор
Сообщение
Тонечка smile
Смысл в том, что не сделали ревакцинацию...И да, в этом случае в вакцинации никакого смысла не было.
Вакцинированные правильно НЕ болеют гепатитом Б, совсем

Спросила сейчас у мамы, прививали меня от гепатита, т.к. мы в ГДР жили. И там прививали.
А в Союзе ей никто не сказал, что нужно продолжить. Воти получилось, что "недокололи"
Девочки, прививка от геп В единственная, ЗА которую я руками и ногами. Остальные я делать ребёнку, скорей всего не буду. Поскольку я сама переболела геп В в скрытой форме и всё это перешло у меня в хронь, поэтому я хотела бы порекомендовать Музе сдать развёрнутые анализы на геп В и проконсультироваться у гепатолога. Это не шутки. Я могу только лишь предположить год, когда я переболела, а вот то, что я болела я и не знала. И этот вирус передаётся не только через кровь, как здесь писали, у косметолога и стоматолога запросто можно его подцепить.
Если уже начали делать прививки, то их нужно доделать. Вы себе представить не можете, насколько много сейчас гепатита среди населения, я сама была в шоке, когда узнала. Мои друзья всё больше и больше приходят к мысли, что прививку эту делать нужно, и не только детям, но и всей семье.
Поблагодарили(1): Light
Samanta27 писал(а):

у косметолога и стоматолога запросто можно его подцепить

Так это и есть через кровь - вирус попадает через микротравмы в кровоток - и большой привет cool2 . Он контактным путем не передается, как, например, геп. А.

А если мама носитель геп. В, то ребенку прививка обязательна! Это, наверно, тот единственный случай, когда она и правда имеет смысл.
Повторюсь, больных и носителей гепатита В ОЧЕНЬ много! И никто не застрахован от этой гадости. Эта прививка будет оправдана всегда, так как гепатит В очень часто переходит в хроническую форму, а она не излечима. От гепатита С нет прививки к сожалению, но и заразиться им сложнее, нежели чем В. Если бы раньше детей поголовно прививали от гепатита В, то сейчас среди нашего поколения бы не было столько заболевших. Помимо того, что я имею хроническую форму геп В, я знаю лично ещё нескольких человек с этим заболеванием, и среди них нет ни наркоманов, ни проституток и тому подобных людей.
P.S. Вы правы, что у стоматолога и косметолога это кровь через микротравмы. Ну если к косметологу ходят не все, то уж к стоматологу почти все, в том числе и дети. И это я ещё не говорю про молодёжь, которые почему то презервативам предпочитают метод "авось пронесёт"....
Samanta27 писал(а):

Если бы раньше детей поголовно прививали от гепатита В, то сейчас среди нашего поколения бы не было столько заболевших

а откуда такая уверенность? я вот пока не верю в ее исключительную 100% защиту rolleyes
от туберкулеза всех прививали, но гляди-ка эпидемия у нас
привика оказывается не защищает
кто доказал, что о геппатита она настолкьо эффективна? я вот у ВОЗ читала, что еще до конца не изучено и т.д.
Samanta27 писал(а):

то уж к стоматологу почти все

Тогда, может, стоит приходить со своими сверлами wink - а то мало ли - прививка же не дает 100% гарантии cool2


П.С. Я не подтруниваю, а на полном серьезе задумалась на счет одноразовых инструментов стоматологических - интересно, есть ли такие rolleyes .

Спойлер:


добавлено спустя 1 минуту:

Тонечка smile писал(а):

от туберкулеза всех прививали, но гляди-ка эпидемия у нас

Одна мааааленькая деталь: просто не от того туберкулеза прививали - но зачем в это вникать cool2 ? Партия сказала "Надо!", комсомол ответил - "Есть!" (с)
Поблагодарили(1): Villanneta
Спойлер:

а еще я свято верю в то, что хороший иммунитет лучше справится с болезнями, чем прививка cool2 каждому свое)
другое дело, у мнея волосы дыбом, когда вижу вокруг как часто и сложно болеют дети, возможно им и нужны прививки, т.к. лечением часто их бедную иммунку еще и добивают(( (а/б не в тему по поводу и без, иммуномрдуляторы с рождения и пр.) попробуй там справиться своими силами
То, что прививка от гепатита В защищает на 100% это факт! Проверено, и не на одном человеке. Как вы думаете я забеременела smile , муж остался здоров. Хотя при половом контакте геп В передаётся в 99% случаев.
То, что иммунитет сам не справится с таким заболеванием, как гепатит В или С тоже факт, острая фаза пройдёт, несомненно, и если повезёт и человек останется жив, то болезнь перейдёт в хроническую форму в 99% случаев.
Я никого не призываю бежать и делать прививки, я просто даю информацию для размышления, что бы у людей был выбор.
За 9 лет, что у меня есть гепатит я уже перечитала кучу литературы и консультировалась у многих специалистов, что бы было на что опираться smile .
Samanta27
для меня один случай не 100% факт
Samanta27 писал(а):

болезнь перейдёт в хроническую форму в 99% случаев

в чем это выражается?

добавлено спустя 3 минуты:

Samanta27
когда муж был привит?
Samanta27 писал(а):

То, что иммунитет сам не справится с таким заболеванием, как гепатит В или С тоже факт

это не факт) кто и как это доказал?

добавлено спустя 1 минуту:

Цитата:

Может ли гепатит В пройти самостоятельно без лечения?

Да, может. В большинстве случаев острый гепатит В завершается полным выздоровлением (90% случаев) у лиц с адекватным иммунным ответом.
Анализ на HBs-антиген становится отрицательным через 15 недель у всех выздоровевших и с этих пор их кровь не представляет угрозу заражения гепатитом В.

http://www.gepatit.com/b/impact.php

Поэтому не вижу смысла от него прививаться

добавлено спустя 2 минуты:

Samanta27
это уже опровергает слова о том, что он в 99% переходит в хронику и что иммунитет с ним не справится razz

добавлено спустя 2 минуты:

А вот то, что чем больше прививок, тем хуже иммунитет - это мое личное убеждение. И нет ничего хорошего в прививке, которую надо повторять на протяжении всей жизни, для надежного результата.

добавлено спустя 18 минут:

И еще один факт: моя мама имеет антитела к гепатиту В, т.е. она болела.
Когда, она без понятия, единственное подозрение - в детстве чем-то тяжело переболела на юге, диагноз не поставили (дети до трех лет переносят тяжело, возможно он и был). Мне при рождении естессно никто прививку от гепатита не делал, т.к. тогда от него не прививали и анализов на гепатит не делали. В первую беременность у меня не был обнаружен гепатит В (в другое время я анализ на него не сдавала)
И половым путем он передается не в 99% случаев
Цитата:

Возможен ли половой путь передачи гепатита В?

Да, возможен. Если один из половых партнеров является носителем инфекции, то вероятность передачи вируса гепатита В другому партнеру составляет около 30%



добавлено спустя 57 секунд:

Samanta27 писал(а):

я просто даю информацию для размышления, что бы у людей был выбор

она должна быть достоверной rolleyes
Тонечка smile
Ты же понимаешь, что поверишь только в достоверность фактов, которые против прививкиsmile
Samanta27
Я переболела 13 лет назад ,но у меня антиген ушел и я не являюсь носителем...Т.е я не заразна, я работала в операционной и просто в хирургии. Единственное, что я не могу быть донором, но этоя переживу.
А у знакомой в хронический перешло, это ужас-ужас
Evgeniiya писал(а):

А у знакомой в хронический перешло, это ужас-ужас

а как это понять? по анализам? или по самочувствию? у мужа за год до моей второй беременности тоже был гепатит В или С, узнали это через год после болезни - когда нашли его анализы.. как узнать, не заразилась ли я и дочка?
у мужа мама медик, но с ней говорить бесполезно - у нее всё плохо и все умрут cool2
Тонечка, как правило те, кто сталкивается с болезнью напрямую имеют несколько другие цифры, и владеют не только общей информацией, но и мнением и опытом большого количества врачей и таких же заболевших.
Мой муж - повторю, это не единственный человек. Мой брат так же заражён, сейчас его жена ждёт ребёнка, не заразилась благодаря прививке. У моей подруги были отношения с молодым человеком, так же больным геп В, и опять же прививка. И это не все примеры smile .
Ваша мама имеет антитела, а они не заразны. это обычный иммунитет, поэтому вам и не делали прививку.
Хроническая форма проявляется прежде всего в анализах, там большой перечень, если будет интересно перечислю. А в жизни... Да почти никак. Беспокоит чаще всего быстрая утомляемость, иногда неприятные ощущения в правом подреберье, особенно после нарушения диеты.
Tsemka а вот вам лучше с дочкой провериться, и заново проверить мужа! Сдать анализы на антиген и антитела к гепатитам В и С.
Tsemka
Анализы.
Я уже подробностей не помню, все таки 13 лет прошло.
Наличие Австралийского антигена, еще что-то...Уровень биллирубина.
Если геп. С, то он не вылечивается
Evgeniiya писал(а):

Тонечка smile
Ты же понимаешь, что поверишь только в достоверность фактов, которые против прививкиsmile

да нет, я не была глобально против прививок
и всякое про них читала, с некоторыми так до конца и не определилась, а с некоторыми вот фактов против прививки оказалось больше, чем за
гепатит из них
если бы я увидела действительно ее эффекимвность и уникальность, я бы делала
Я привела цитаты с сайта, посвященного гепатиту, где любой может найти ответы на свои вопросы, я склонна верить этой информации. Там никто не аггитирует против вакцинации, наоборот вакцинация там указана как способ защиты, там объективная информация.
Samanta27 писал(а):

Мой муж

так когда он все-таки был привит???
Samanta27 писал(а):

Ваша мама имеет антитела, а они не заразны. это обычный иммунитет, поэтому вам и не делали прививку

минуточку, так всем же женщинам, имеющим антитела, вернее их детям у нас положено в обязательном порядке делать прививку от гепатита
И ребенку Музы сделали именно потому, что обнаружили у нее антитела.
А мне прививку не делали потому что 30лет назад пор гепатит никто знать не знал, не было повода париться

добавлено спустя 7 минут:

Samanta27 писал(а):

большого количества врачей и таких же заболевших

таких же заболевших не больше, чем здоровых
попади в любую среду и будешь считать, что так у всех
это необъективно


Последний раз редактировалось: Тонечка :) (15.03.2013 23:01), всего редактировалось 2 раз(а)
Samanta27 писал(а):

В защищает на 100% это факт! Проверено, и не на одном человеке

shock shock shock вы наверное нобелевский лауреат за такое открытие lol
Samanta27 писал(а):

Хотя при половом контакте геп В передаётся в 99% случаев.

shock confused да? crazy2 т.е.гепатит В относится к венерическим заболеваниям lol ?
Samanta27 писал(а):

, я просто даю информацию для размышления, ч

какую информацию? confused
Поблагодарили(1): Villanneta
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 15 из 18   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах