Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 16 из 18   
Автор
очень рада услышать твое мнение kiss
поясню по половой путь передачи. Да такой механизм заражения при гепатите В имеется, НО НЕ составляет 90%, в среднем менее 10%, но не 99% так что все же все что вы написали не нужно называть информацией к размышлению wink
flos писал(а):

Samanta27 писал(а):

В защищает на 100% это факт! Проверено, и не на одном человеке

shock shock shock вы наверное нобелевский лауреат за такое открытие lol
Samanta27 писал(а):

Хотя при половом контакте геп В передаётся в 99% случаев.

shock confused да? crazy2 т.е.гепатит В относится к венерическим заболеваниям lol ?
Samanta27 писал(а):

, я просто даю информацию для размышления, ч

какую информацию? confused

Маша, только ты можешь прийти и так быстро, и коротко и ясно расставить все на свои места lol  excellent
об "эффективности" вакцимнации от гепатита В можно судить по рекомендациям ВООЗ (если даже ВООз такое пишет lol )
Нет оснований для проведения бустерной вакцинации против гепатита В в рамках плановой иммунизации
нормальным языком это означает - вакцинация низкоэффективна поэтому не может рассматриваться как вариант профилактика заболеваемости гепатитом В
вот это я и читала, сейчас не смогла найти) а еще там писали, что до конца не изучена, потому бла-бла-бла..) и это меня окончательно убедило
Муж был привит первый раз ещё в техникуме, а перед тем как подумать над зачатием ребёнка сделал ревакцинацию (однократно).
Нет, гепатит В не вен. инфекция, но очень легко передающаяся половым путём. И это далеко не 10%, которые указала Флос.
Гепатит С ЛЕЧИТСЯ! Я уже об этом писала, долго, муторно, но лечится. А вот гепатит В НЕ ЛЕЧИТСЯ! Ни при каких обстоятельствах, случаи излечения единичны среди тысяч. И это скорей всего удача. Можно лишь снижать концентрацию вируса в крови, принимая пожизненно препарат.
Если у матери нет антигена, а просто антитела, прививку делать не обязательно, риска заразиться нет, попросту нечем, а зачем делали прививку в обязательном порядке, это наверное нужно у врача спросить, который эту прививку сделал.
Я ещё раз говорю, что не призываю всех бежать и делать прививку, но столкнувшись с такой болезнью задумаешься....
P.S. я вот, честно говоря, в лёгком недоумении. Вы все на меня так накинулись за продолжение этой темы, как будто я о чём то вредном и плохом пишу, как будто что-то, чего делать категорически нельзя. Хотя я просто делилась своим опытом.... А прочитав это, кто-то задумается, и хотя бы на одного человека, заболевшим гепатитом станем в будущем меньше. Поверьте, это страшно, и жить с этим не легко. И как бы я хотела всё изменить, если бы это было возможно. Я всегда думаю, смогу ли я вырастить ребёнка, всё ли будет в порядке. Сможет ли мой брат вырастить ребёнка, у него ситуация со здоровьем хуже чем у меня.... Многие за 9 лет болезни имеют уже 3 и 4 стадию цирроза, и с этим уже мало что сделаешь, мне пока везёт.
Это просто уже крик души, простите, если что не так...
Samanta27
Даже Женя сказала, что вылечилась, а ты утверждаешь, что не лечится. Врачи говорят, что сам вылечивается в большинстве случаев.
Samanta27 писал(а):

Можно лишь снижать концентрацию вируса в крови, принимая пожизненно препарат.

ну это же не правда!
У мея есть еще один знакомый, муж моей кумы, который тоже прекрасно вылечился, и она не заразилась, и родила здорового ребенка (она не привита).
Samanta27 писал(а):

Вы все на меня так накинулись з

ну почему выражение противоположного мнения - сразу накинулись?
просто потому, что людей с другими убеждениями оказалось больше?
мы обсуждаем, кто-то почитает и сделает свои выводы, они могут быть в поддержку любой стороны. Имхо, как раз есть о чем поговорить. Я всегда рада поболтать о прививках, так как не все с ними для меня до конца ясно. В данный момент я осталась при своем мнении, это для меня тоже результат, не считаю время потраченным зря wink
Samanta27 писал(а):

гепатит В НЕ ЛЕЧИТСЯ! Ни при каких обстоятельствах, случаи излечения единичны среди тысяч.

Тонечка smile писал(а):

Даже Женя сказала, что вылечилась, а ты утверждаешь, что не лечится. Врачи говорят, что сам вылечивается в большинстве случаев.

Наверное, вы о разном? wink Острый вылечивается, хронический в единичных случаях.
Yamama меня поняла, я говорила про хроническую форму. Она не лечится. Лечится только острая.
Yamama писал(а):

Острый вылечивается, хронический в единичных случаях

А, я поняла, и опять же в хронику переходит вовсе не в 90% случаев.
Сладывется ситуация, что врачи общаются как раз с хрониками, т.к. им нужна помощь, при этом милионы болеют выздоравливая полностью, и часто даже не зная об этом, и их гораздо больше, чем хронических.
Для меня гепатит как корь - ну не боюсь я этой болезни, и абсолютно уверена, что ее также не сложно вылечить, если иммунитет нормальный. И естессно мы от нее не прививались.
Жаль, что у вас сложилось такое мнение, что гепатит как корь... Ну, как говорится, каждому своё.
Тонечка smile писал(а):

от туберкулеза всех прививали, но гляди-ка эпидемия у нас привика оказывается не защищает

Цитата:

Вакцинация БЦЖ — это фактически не профилактика туберкулеза, а профилактика его самых тяжелых, смертельно опасных, практически не поддающихся лечению форм.(с) Комаровский

У меня мама столкнулась неожиданно с гепатитом С. Откуда он взялся, конечно, понять невозможно, т.к. она, простите, не наркоман и не гей. Стоматолог-маникюр наиболее вероятны. Так вот как стали изучать этот вопрос, просто ужас сколько людей болеет и С и В. Вылечить гепатит С больше шансов. А про гепатит В, правда, говорят, что в острой фазе можно вылечить еще, а хронический почти без вариантов.
Я 100% буду прививать.
У меня сосед, благополучный мужчина, говорит, в детстве болел гепатитом В, говорит, что вылечили, но поди знай.
Light
я говорю о том, что раньше все считали, что бцж защищает, оказалось, не совсем так
кто знает что скажут про вакцину от гепатита через 20лет
если почитать историю создания бцж, возможно мнение изменится
все зависит от того, каким штаммом заразиться, если это человеческий туберкулез, никакой профилактики ни при каких формах нет
И в вопросе туберкулеза все точно также зависит от уровня иммунитета, как ни крути) чем сильнее, тем больше шансов
Про гепатит - ну так каждому свой вывод, об этом и разговариваем.
Главное не забывать, что для эффективности придется колоть вакцину с определенной периодичностью, чтобы не получилорсь как у Жени, была привита, но не до конца, и заболела( Те 2прививки в первый год жизни не дают пожизненной защиты, увы, это факт.
Кстати, муж моей подруги, который также благополучно вылечился, вообще не имеет ни единой прививки.
Я дочке в роддоме сделала эту прививку , так как сама вся привита , и в голове сидело что это польза и защита.
Ребенок орал всю ночь, по мне это ненормально , отказалась есть грудь, стала терять в весе, спала почти круглосуточно, я ребенка на глазах теряла. Билиру ибн за 200.
Ну его нафиг такую защиту.
И врачи все молчат, и делают непонятное лицо, а главная вообще выдала одним больше одним меньше, еще родите.
Это потом уже после больницы, и придя в себя я начала рыть.
Оказалось все не так и безобидно, мама моя рассказала, что моего дядю от акдс переправили на лицо, год потом лечения.
А я например, коклюшем переболела и было это притом в больнице, я со сломанной рукой лежала, врачи моей маме тоже мило улыбались,.
А как нам начала потом медсестра названивать,.. и пугать.
Нет уж от всего не убережешься , кругом столько опасностей, и машины, аферист и маньяки , что же теперь улицу вообще не отпускать.
Так и с этим...я себе потом просто не прощу если что не так, что из-за своей трусости и безграмматности с ребенком что то не так и.
Light
Я ж тоже не наркомани не гейsmile
Мало того, на момент заражения у меня и полового контакта месяцев 6 не было...
Работа, собственная лень и дурость и оппа...
Конечно, в хрон. переходит далеко не 90%.
Но девочки, я как вспомню острый период....Хуже мне не было еще никогда.
Плюс то, что диагноз я сама себе поставила, участковая лечила меня от ОРЗ, аспирин назначала, который совсем не алле при этом заболевании.
Постоянно тошнило-рвало, зеленая, за неделю похудела на 8 кг, и выглядела, как баба-яга. Сидеть было сложно, печень увеличена на 8 см..А в больничке капельницы...По 3 литра в день вливали. Сразу приоблела приятный канареечный оттенок, но, дня через 3, вернулся аппетит и тошнить перестало.
Еще момент, не знаю, как лечат гепетит сейчас и в Украине, но 13 лет назад и в России , как один из аспектов лечения,мне капали огромное кол-во глюкозы.
Печени хорошо, она восстанавливалась. А поджелудочная после лечения начала болеть..И вес. Те -8 вернулись и привели с собой еще 8, за месяц. Т.к. лежишь, ешь и глюкозу по вене получаешь.
К чему это все, для Ярослава я б такого никогда не пожелала, да и не для кого. Я в прививки верю, и мне проще сделать один укол раз в пять лет, чем, не дай бог, потом вот такое

Единственное, повторюсь, я и сама так думала и врачи мне сказали, в роддоме ни в коем случае не прививать.
В идеале Инфанрикс гекса, в3-4 месяца
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 16 из 18