Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 17 из 18   
Автор
Гепатит в принципе так и лечат, большой объём инфузии, гепатопротекторы, колят препарат который повышает температуру тела, ведь именно при высокой температуре вирус начинает гибнуть, и диета.
В роддоме, в первый день жизни прививают только тех детей, которые рождены от инфицированной матери.
С чего вы решили, что только от инфицированной? shock razz

И вот я тоже переболелев коклюшем не хотела бы никому , но я вот была привить от этого по полной, а переболела, кстати, есть у меня подозрение, что вскоре после вакцина ции.
Откуда, такая уверенность, что она защитит, а не сделает еще хуже,, ведь вводят именно этот вирус, и ребенок может этой инфекцией и перебол еть .
Действие вакцины, часто используемой.
Фармакологическое действие
Вакцина Энджерикс В способствует выработке иммунитета против вируса гепатита В. Содержит очищенный основной поверхностный антиген вируса гепатита B (HBsAg), полученный с помощью технологии рекомбинантной ДНК, и адсорбированный на алюминия гидроксиде. Антиген продуцируется культурой дрожжевых клеток (Saccharomyces cerevisiae), полученных методом генной инженерии и имеющих ген, кодирующий основной поверхностный антиген вируса гепатита В. От дрожжевых клеток HBsAg очищен с помощью нескольких последовательно применяемых физико-химических методов.

HBsAg спонтанно трансформируется в сферические частицы диаметром 20 нм, содержащие негликозилированные HBsAg полипептиды и липидную матрицу, состоящую главным образом из фосфолипидов. Длительные исследования показали наличие у этих частиц свойств, характерных для природного HBsAg.
Введение Энджерикса В индуцирует появление специфических гуморальных антител и лимфоцитов памяти (Т- и В-), обеспечивающих защиту против гепатита В не менее чем у 98% лиц, получивших 3 инъекции препарата.
Уровень защиты у новорожденных от матерей-носительниц вируса гепатита В после назначения Энджерикса В, введенного одновременно с иммуноглобулином гепатита В или без него, составил более 95%.
У мужчин-гомосексуалистов и пациентов психиатрических стационаров после завершения курса иммунизации вакциной Энджерикс В, уровень защиты против гепатита В составил 100%.
Энджерикс В обеспечивает профилактику гепатита В и его осложнений (цирроз печени, гепатоцеллюлярная карцинома).
Стандартные процедуры ферментации и очистки обеспечивают требуемое постоянство состава Энджерикса В. Вакцина проходит высокую степень очистки и отвечает требованиям ВОЗ для рекомбинантных вакцин против гепатита В. Какие-либо субстанции, полученные на основе веществ человеческого организма, в производстве вакцины не применяются.

Если мать не инфицирована, то прививку делают по желанию матери, если мать инфицирована, то прививку ребёнку нужно сделать в её же интересах, иначе высок риск инфицирования, именно во время родов.
Samanta27 писал(а):

И это далеко не 10%, которые указала Флос.

это указала не я а официальная статистика wink
Light писал(а):

У меня сосед, благополучный мужчина, говорит, в детстве болел гепатитом В, говорит, что вылечили, но поди знай.

или же болел Боткино, именно это заболевания очень часто путают с гепатитом В

добавлено спустя 1 минуту:

Samanta27 писал(а):

колят препарат который повышает температуру тела, ведь именно при высокой температуре вирус начинает гибнуть, и диета.

crazy2 вообще-то повышение температуры тела это побочное действие от противовирусных препаратов а вовсе не с целью "убить" вирус именно высокой температурой wink

добавлено спустя 32 секунды:

Samanta27 писал(а):

В роддоме, в первый день жизни прививают только тех детей, которые рождены от инфицированной матери.

да, это где???? в Украине прививают всех подряд mad
flos писал(а):

или же болел Боткино, именно это заболевания очень часто путают с гепатитом В

не, Боткино - это гепатит А, а у него именно В был
Light писал(а):

не, Боткино - это гепатит А, а у него именно В был

это ты знаешь, просто многие путают эти заболевания
А ведь вы так и не ответили, кроме детской поликлиники, в которой вы не задержались, где еще?
И почему не задержались?

добавлено спустя 42 секунды:

Какая прелесть, чистим сообщения?
Evgeniiya
вот где я вам отвечаю
http://pregnancy.org.ua/forum/viewtopic.php?t=19068&postdays=0&postorder=asc&start=270
читаем внимательно wink
Evgeniiya писал(а):

А ведь вы так и не ответили, кроме детской поликлиники, в которой вы не задержались, где еще?

И почему не задержались?

наверное меня выгнали lol а может правда мне совсем не понравилось работать в поликлинике и бегать по участку и я перешла в сатционарное отделение, которым успешно заведую wink
flos
Ага , я так и подумала?
А какого профиля?Вы ж во всех дока
Evgeniiya
просьба не засорять тему и писать там где я вам дала ссылку
Evgeniiya писал(а):

К чему это все, для Ярослава я б такого никогда не пожелала, да и не для кого. Я в прививки верю, и мне проще сделать один укол раз в пять лет, чем, не дай бог, потом вот такое

Жень, и в этом дело тоже
многие и понятия не имеют, что надо раз в 5 лет делать и в большинстве случаев подпадают в такую же историю, как у тебя приключилась.
Вот и выходит, что бестолковая эта прививка.
Родители в большинстве делают прививки, пока в пол-ке дергают
а потом ведь уже и не дергают, по "взрослым" прививкам видно планов нету) а иммунитет уже испарился
а я по прежнему не сторонник такого кол-ва прививок, и мне проще вместо этого поддерживать на нормальном уровне иммунитет. Прихожу к выводу, что вопрос прививок очень индивидуален.
flos писал(а):

Samanta27 писал(а):

да, это где???? в Украине прививают всех подряд mad

В России так. А в Украине я уверена, что если мать откажется от прививок, то никто их делать не будет. В России тоже эта прививка включена в календарь, но всё по желанию.
Тонечка smile
Я не знаю, возможно ли иммунитетом спастить от геп. Б...
За этот сезон поняла,что мой иммунитет вообще ни с чем не справляется,с ноября болеем всей семьей по кругу..
Не знаю насчет Ярослава, поеду еще к хорошему иммунологу, но то, что себя и мужа осенью привью от гриппа это 100%.
Evgeniiya писал(а):

Я не знаю, возможно ли иммунитетом спастить от геп. Б...

не, спастись наверное нет, а перенести без проблем - верю)
в вашем же случае я знаю и про Ярослава, потому написала, что индивидуально это
я вижу вокруг, что то, отчего Даша выздоравливает без проблем, другим приносит осложнения, конечно в таком случае врдли организм справится с каким-то серьезным вирусом.. возможно и это надо учитывать
На счет, россии samanta 27, вы увы тоже ошибаетесь, мне предложили в роддоме, хотя я к этому заболеванию никакого отношения не имела. При ром это было так, только привезли в палату, и бумажку сунали , ознакомьтесь.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 17 из 18