Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 3 из 18   
Автор

Откуда у вас всех такой страх?

бояться, что когда нада будет выйти на работу ребенка не будет куда деть; бояться отстоять свои права, т.к в случае позитивного результата неизвестно какое отношение будет к ребенку; многие даже не хотят начинать отсаивать свои права, т.к бюрократия цветет и пахнет буйным цветом, а кроме того в таких учереждения "круговая порука" - все друг друга тянут и друг за друга горой, а еще законы у нас такие, что крутить ими можно хоть так, хоть этак... вот и получаеться, что нету смысла воевать с ветряными мельницами... sad
Anhen писал(а):

бояться, что когда нада будет выйти на работу ребенка не будет куда деть; бояться отстоять свои права, т.к в случае позитивного результата неизвестно какое отношение будет к ребенку; многие даже не хотят начинать отсаивать свои права, т.к бюрократия цветет и пахнет буйным цветом, а кроме того в таких учереждения "круговая порука" - все друг друга тянут и друг за друга горой, а еще законы у нас такие, что крутить ими можно хоть так, хоть этак... вот и получаеться, что нету смысла воевать с ветряными мельницами...

Все страхи - это эмоции.
Ругаться не надо, надо просто понять чем люди аргументируют отказы от посещения садика.
У меня знакомая замечательно отдала ребёнка в садик. прошла к заведующей, поговорила с ней, аргументировала свои действия. Ей пошли на встречу и никаких отказов со стороны уч.заведения - НЕ БЫЛО.
Лина, а мне вот интересно, ты когда нибудь свои права отстаивала в суде?
Ты знаешь на сколько лет может затянуться судебное разбирательство.
Наши страны лезут в Европейский союз, но незнаю до лезут ли.
В наших странах настолько развита чиновьичья система, которую нам смертным не поколебать, и не нам бороться с ветряными мельницами зовущимися властный аппарат.
Я сама работаю уже 11 лет в государственной системе и кстати занимаюсь заонодательством, иногда даже сама принимала решения какие именно изменения вносить в законы нашей страны и отставила потом интересы своей конторы и в Кабмине и в Верховной Раде и по себе знаю, ой как все не просто в нашем обществе и говорить о своих правах можно вот здесь на форуме, а в инстанциях, даже поликлиниках добиваться чегото, это только вредить себе и своему ребенку.
Я уже сколько раз выступала, знаешь как меня любят, обслуживаемся у заведующей поликлиники, потому, что всем рассказывала о своих и их правах. Так знаешь, что мне последний раз сказали?
Чтоб шли мы........ в платную клинику и там нас обслужат по самому высокому качеству и вообще идите и там качайте свои права.
А в поликлинике такие зарплаты, что если кого то и уволят за плохое обращение с пациентами так потом полгода вообще без врача будешь, а платную поликлинику я не потяну, там один прием стоит 150 грн.
Так, что выхода нет, надо принимать те условия, которые нам диктует более сильная сторона, но конечно мозги свои тоже иногда включать, но так категорически как ты говоришь у нас в стране нельзя, пока........
Может когда то, что то к лучшему изменится, но не с нами.
Я не пессимист, нет, но я есть часть этой системы..........
И уже научилась трезво смотреть на вещи. smutilsa
А нам в роддоме сделали БЦЖ,геппатитВ.Нам 4 мес.Разве можно теперь отказаться от геппатита?
ELENA G
полностью согласна!
Дома на диване с мужем можно ох как кулаком стучать- вот они где все у меня будут, а в реале..."Нет сынок,генералом ты не будешь, у генерала свой сын есть".
Моя знакомая отсудила непривитость сына, но он не в садик шел, а в универ, а это есть разные вещи. И он не был полностью не привит, а частично. Но длилось это все долго.
Не факт, что выиграя дело в суде ребенку найдется место в детском саду wink У нас со следующего года будут группы набирать по 30(!)
человек shock вместо положенных 15. И каковы шансы у Льва попасть в садик не привитому??? Да даже если суд обяжет взять-нет мест, хоть плачь, хоть скачь...
Мне то лично по барабану и мы и без садика проживем, но есть же мамы( почти все) которым надо выйти на работу...
Я только бы из-за садика прививки не делала mad , дешевле уже купить справку что у ребенка медотвод
olka
согласна. только из-за садика делать не собираюсь.
вот нашла по Украине. там еще есть много инфы по поводу вакцинации
http://www.privivok.net.ua/node/199
ELENA G писал(а):

Лина, а мне вот интересно, ты когда нибудь свои права отстаивала в суде?
Ты знаешь на сколько лет может затянуться судебное разбирательство.

Быо дело, и уголовные дела рассматриватся (иски имею в виду) - около 6 мес., административные - около 3х. По-моему.
Елена, страх родителей - это не повод "медленно убивать" иммунитет ребёнка, подвергая его не меньшему риску, делая прививку.
Одно дело делать её с головой, второе - колоть по плану.
Персона
Мне знаешь сколько лет?
Как видишь я еще жива, привита от всего и мои 2 старшие сестры так же, все мои подруги тоже и их дети, и мои дети.
И ты знаешь, у меня иммунитет намного выше, чем у нынешних молодых людей 20 - 35 летнего возраста.
Совсем не от прививок слабеют людские организмы и не вырабатывается иммунитет у детей, а от нашей далеко не здоровой экологии.
Мы живем в смоге, курим, пьем, едим всякую дрянь и детей своих травим мы родители в основном питанием не качественным и не чистым, концераген в сковородке, потом в желудке, балуем деток то сладеньким, то жаренным, то еще чем то, так, что прививки это дело как бы последнее.
Играя-у-края
Цитата:

И каковы шансы у Льва попасть в садик не привитому??? Да даже если суд обяжет взять-нет мест, хоть плачь, хоть скачь...

Отвечу, шансы = 0.
А деть и в сад ходить должен, там развитие идет на его уровне, там есть детки такие ка он по возрасту и в ходе игры дети учатся общаться один с другим, все закладывается в детских головках не только в семье со взрослыми, но и в саду с равными по возрасту.
Как по мне, так и сад тоже не маловажная веха в воспитании ребенка. cool2
ELENA G писал(а):

А деть и в сад ходить должен, там развитие идет на его уровне, там есть детки такие ка он по возрасту и в ходе игры дети учатся общаться один с другим, все закладывается в детских головках не только в семье со взрослыми, но и в саду с равными по возрасту.

Как по мне, так и сад тоже не маловажная веха в воспитании ребенка.

Вот это поддерживаю,а прививки нет.
У меня нет четкого довода почему я не хочу делать прививки своему ребенку.Чуйка!Именно моя интуиция,которая 1:100 меня подводила.Как подумаю о прививке,так и тревожно на душе,гложить начинает.Муж по-немногу меня склоняет.А я все таки думаю,что табу любому вмешательству в детский организм,который как раз формируется,как минимум до года!А потом только индивидуальный подход!Участковая педиатр уже плешь проела с прививкой.Мы и отказ не пишем и прививаться не торопимся...И не дай бог я увижу в нашей детской карте хоть один поддельный отказ... mad mad mad
ELENA G писал(а):

Мне знаешь сколько лет?
Как видишь я еще жива, привита от всего и мои 2 старшие сестры так же, все мои подруги тоже и их дети, и мои дети.
И ты знаешь, у меня иммунитет намного выше, чем у нынешних молодых людей 20 - 35 летнего возраста.
Совсем не от прививок слабеют людские организмы и не вырабатывается иммунитет у детей, а от нашей далеко не здоровой экологии.
Мы живем в смоге, курим, пьем, едим всякую дрянь и детей своих травим мы родители в основном питанием не качественным и не чистым, концераген в сковородке, потом в желудке, балуем деток то сладеньким, то жаренным, то еще чем то, так, что прививки это дело как бы последнее.

А причём здесь возраст? Размышления об экологии и прививки?
Есть статистика, есть данные, есть люди. которые остались калеками от вакцинации. Да, я например, тоже НЕ калека и что? Из-за этого надо грудью стоять ЗА прививки?
Katrin писал(а):

У меня нет четкого довода почему я не хочу делать прививки своему ребенку.Чуйка!Именно моя интуиция,которая 1:100 меня подводила.Как подумаю о прививке,так и тревожно на душе,гложить начинает.

У меня тоже так было, но я все равно прививала, загоняла свою "чуйку" подальше и поглубже. Посчитала, что не владею достаточной информацией и аргуметами против прививок (не было возможности изучить этот вопрос до родов). Только после второй АКДС прозрела и решила: пропади оно все пропадом, еще год - НИКАКИХ прививок.
Просто жаль, что что-то все-таки успели сделать... cry Особенно корю себя за БЦЖ, гепатит и ХИБ. mad
ELENA G писал(а):

а от нашей далеко не здоровой экологии.

позволь не согласится. У нас экология-это злющая тварь, убивающая юные тела, калечащая иммунитеты. Оч легко все на нее поганую,списать. А иммунитет, вернее его отсутствие, как раз и складывается из еды, как ты верно заметила, питья,курева, городов, а самое главное- от мозгов наших. Думая, ай,ладно, авось пронесет, уколю масю, вдруг страшным гепатитом В заболеет, мы калечим иммун итет одним только своим страхом.
А насчет здоровья и возраста- нашим прабабулям делали прививки? wink а здоровье хоть куда. Опять экология виновата? неее, работали они как волы и мыслей злобных не было, отсюда и здоровье.

У меня тут в дневнике девушка одна задала вопрос- а ты не боишься ребенка босиком на траву отпускать. Отвечу здесь- нет, не боюсь и не позволю страху дурному возобладать над собой. И если мой ребенок не будет панически луж боятся, то и не заболеет он насморком от ливня.
Играя-у-края писал(а):

а ты не боишься ребенка босиком на траву отпускать. Отвечу здесь- нет, не боюсь и не позволю страху дурному возобладать над собой. И если мой ребенок не будет панически луж боятся, то и не заболеет он насморком от ливня.

solidarnost Поддерживаю на все 100%.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 3 из 18