Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 3 из 5   
Автор

и нам тоже в полтора будут делать..

И нам также в полтора вместе с ревакцинацией АКДС.
merrygirl писал(а):

Наточка писал(а):

Странно, у нас первая АКДС в 3 мес по плану (ХИБ с ней вместе), а тут уже ревакцинация в полтора....
Freckles писал(а):

merrygirl писал(а):

Наточка писал(а):

Странно, у нас первая АКДС в 3 мес по плану (ХИБ с ней вместе), а тут уже ревакцинация в полтора....

В 1,5 года razz
Freckles писал(а):

merrygirl писал(а):

Наточка писал(а):

ну да АКДС делают в 3,4,5месяцев и ревакцинация в полтора
Сана писал(а):

В 1,5 года razz

"Как я сам не додумкал?"(с) smutilsa Спасибо!
Моему сыну годик, мы успешно сделали все привики, положенные к этому возрасту (оговорюсь сразу, что прививание детей считаю обязательным, независимо от возможных осложнений - без прививок мы вернемся к массовым эпидемиям)!.
Но сегодня наш педиатр несколько озадачила меня, предложив сделать прививку от ХИБ. Честно говоря, я об этом раньше ничего не слышала и, естественно, полезла в интернет. Вот, оказывается какая это страшная штука ХИБ:
"ХИБ-инфекция - комплекс заболеваний, возбудителем которых является бактерия Haemophilus influenzae тип b (ХИБ, гемофильная палочка, палочка Афанасьева-Пфейффера).
Гемофильная палочка - составляющая микрофлоры носоглотки. Наиболее опасный ее тип b встречается у 5-25% людей, однако согласно российским исследованиям, в организованных коллективах (детских садах) доля носителей может достигать 40%, что служит причиной частых простудных заболеваний.
В отличие от детей старшего возраста и взрослых, дети в возрасте до 5 лет, в силу недостаточного развития иммунной системы, не могут самостоятельно, без прививки формировать адекватный иммунитет к ХИБ.
Наиболее частыми формами ХИБ-инфекции являются ОРЗ, включая воспаление легких и бронхит, и менингит. Другие формы - гнойный целлюлит (воспаление жировой клетчатки) лица, эпиглоттит (воспаление надгортанника), артрит (воспаление суставов) и сепсис встречаются реже.
ХИБ-инфекции подвержены все дети в возрасте до 5 лет. Пик заболеваемости наиболее тяжелой формой ХИБ-инфекции - менингитом приходится на возраст 6-12 месяцев.По оценкам ЦНИИ эпидемиологии, гемофильная инфекция является причиной от 35% до 50% всех гнойных бактериальных менингитов у детей в возрасте до 5 лет. Подтвержден высокий процент носителей гемофильной палочки в России (Красноярск, Архангельск, Екатеринбург, Санкт-Петербург) - в организованных коллективах детей уровень носительства составляет 15-40% (Москва, Смоленск). ХИБ-инфекция плохо поддается лечению, поскольку гемофильная палочка рекордно устойчива к антибиотикам. По этой причине даже своевременное лечение современными антибиотиками зачастую оказывается безрезультатным. Пенициллиновые антибиотики, эритромицин, левомицетин, тетрациклин - процент устойчивости гемофильной палочки к ним составляет 80-100% (от числа выделенных образцов бактерий). ХИБ-инфекция плохо диагностируется - микроорганизм плохо растет на лабораторных средах, наборы реактивов для определения ХИБ-инфекции производятся пока только за рубежом и, как правило, недешевы.
Единственным средством профилактики гемофильной инфекции является вакцинация. "
И это все при том, что в европейских странах прививка от ХИБ входит в обычный календарь прививок, еще с 89 года и ее успешно проводят одновременно с АКДС, в те же сроки, смешивая одновременно эти вакцины...
Я решила такую привику сделать, тем более, что с годовалого возраста требуется всего однократное ее введение, без ревакцинации (В Европе в обязательном порядке прививают детишек с 3-х месячного возраста и далее еще два раза ревакцинация, как и АКДС).
Что вы думаете по этому поводу, может кто-то делал такую прививку?
В Украине эта привика входить в календарь обязательных, а разве в России не так? Так что большенство деток форумчанок которые жительницы Украины привиты от этой инфекции.
Цитата:

Единственным средством профилактики гемофильной инфекции является вакцинация.

но профилактика не всегда эффективна wink
Olgunka писал(а):

В Европе в обязательном порядке прививают детишек с 3-х месячного возраста и далее еще два раза ревакцинация, как и АКДС

в Украине сейчас тоже так прививают, но мне врач сказала, что в такой совокупности прививки хуже переносятся rolleyes мы попали еще в старый калнедарь, где ХИБ делается единоразво после года.. но я решила от нее отказаться.. как по мне то эта прививка бестолковая.. smutilsa
да, менингит - это страшно, но у него столько источников заражения или возникновения (как осложнение), что эта прививка вряд ли сильно защитит, если не дай Бог надо будет rolleyes sad
Прошу прощения, оказывается эта тема уже поднималась, спасибо, что ее перенесли smutilsa

Там ведь говориться, что менингит - это самый крайний случай, а в большинстве случаев - это обычное ОРЗ, но очень-очень часто, что сильно снижает иммунитет детей до 3-5 лет. Я сама в детстве болела чуть ли не каждую неделю, помню какой это ужас, я мороженое первый раз в замороженном виде попробовала только в 10 лет. А эта прививка позволяет снизить количество пресловутых респераторных заболеваний аж на 40 %, разве это ни главной довод в ее пользу  excellent
Я тоже читала, что в Украине эта прививка входит в календарь, как и во все прогрессивном мире, в России к сожалению нет...У нас даже с мужем мысли всякие в голову полезли нехорошие, типа политического заговора, с целью ослабить здоровье нации cool2 lol
Olgunka писал(а):

У нас даже с мужем мысли всякие в голову полезли нехорошие, типа политического заговора, с целью ослабить здоровье нации

Зря. Просто вакцина очень дорогая и средств для того, чтобы запустить ее в массовое производство...нет. Все до банального просто cool2
Я решила, что буду делать ее своему ребенку. На мой взгляд, в Москве очень большая микрация, ну и пусть она только от ОРЗ... На следующий год собираемся в ясли, нам не повредит cool2
Чудоооо писал(а):

Зря. Просто вакцина очень дорогая...

Да, я уже это поняла smile Поговорили по душам с нашим педиатром, вобщем, у нас эта вакцина стоит 400 руб, французская, это все объясняет. Через месяц будем делать smile
Olgunka писал(а):

ам ведь говориться, что менингит - это самый крайний случай, а в большинстве случаев - это обычное ОРЗ, но очень-очень часто, что сильно снижает иммунитет детей до 3-5 лет.

А не проще ли ребенка закалять.
Я тоже считаю ХИБ-прививкой безтолковой
Olgunka писал(а):

вобщем, у нас эта вакцина стоит 400 руб

У Вас это где? В каком районе? Нам сказали 700 руб., завтра собираемся делать rolleyes
faina, мы закаливаем smile До года у сына уже четыре раза был сильный насморк, не знаю много это или мало, но я ужасно боюсь повторения моих детский мучений. Да и папа наш в детстве не отличался крепким здоровьем rolleyes
Чудоооо, у нас - это в детской поликлиннике №10. Наш педиатр принципиально берет деньги только за вакцину, сама едит на склад и покупает, она показывала прейскурант, я конечно буду настаивать, чтобы накинуть хотя бы сотню, но она постоянно отказывается. Я раньше думала, что таких людей уж и не осталось, бескорыстно преданных своему делу. Она вообще, неоднократно нам помогала в сложных ситуациях, вовремя выявляла спорные диагнозы и все быстро налаживалось  excellent
Цитата:

Чудоооо, у нас - это в детской поликлиннике №10. Наш педиатр принципиально берет деньги только за вакцину, сама едит на склад и покупает, она показывала прейскурант, я конечно буду настаивать, чтобы накинуть хотя бы сотню, но

не переживай она свой процент получает с каждой ампулы вот поэтому и ездит сама их покупать. Вы бы лучше не прейскурантом интересовались а тем как она трансопртирует эти вакцины? так как должне строго соблюдать температурный режим.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 3 из 5