Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 5 из 5   
Автор

малыш этой прививкой не заразен?

нет
flos
спасибо Маш!
flos
Маш а нужно эту привику делать дочке? вроде как рекомендуют ее врачи, но муж прям категорически против,считает что неизученная вакцина и совершенно ни к чему. А твое какое мнение?
mirr писал(а):

Маш а нужно эту привику делать дочке? вроде как рекомендуют ее врачи, но муж прям категорически против,считает что неизученная вакцина и совершенно ни к чему. А твое какое мнение?

псоле 2-х лет не вакцинируют так как гемофильная инфекции не страшна!
У нас 3м месяце прививка от менингита
Вакцину уже забрала с аптеки "meninggitec "
кто что знает вакцинацию от менингита
отложить или делать? smutilsa
Light писал(а):

Муза
вот, послушай smile http://video.komarovskiy.net/privivka-ot-meningita.html

так ХИБ есть отдельно
про эту вакцину первый раз слышу ....
млин их так много((

добавлено спустя 2 минуты:

http://www.komarovskiy.net/faq/privivka-ot-meningokokkovoj-infekcii.html
здесь он советует старшее 2 года но вакцина называется по другому
flos писал(а):

Скажите пожалуйста , а есть ЧТО показать медсестре из детского сада, чтобы не заставляли делать эту прививку ребенку 3 с половиной года. Она сказала мне, что до 5 лет делают, я не хочу ее делать ребенку, но нас не пустят через неделю в садик.
vuky
Просто запугивают. Пойдите от обратного. Пускай покажет бумажку или закон, на основании которого она может вас не пустить в садик, если вы уже приняты и ходите туда. Такого нету.

У нас есть некоторые дети, которых взяли с одной прививкой и обещанием сделать потом. Так они уже два года, как им приносят листочек согласия на прививку пишут НЕт и ничего не могут с этим поделать ни медсестра, ни заведующая. а кого-то удается запугать и под страхом "не пустят в садик" делают.
vuky писал(а):

flos писал(а):

Скажите пожалуйста , а есть ЧТО показать медсестре из детского сада, чтобы не заставляли делать эту прививку ребенку 3 с половиной года. Она сказала мне, что до 5 лет делают, я не хочу ее делать ребенку, но нас не пустят через неделю в садик.

сейчас график вакцинации изменен
в Украине от ХИБ сейчас прививают в возрасте ДО 5 лет, но при этом если 3-я вакцинация попадает на возраст пОСЛЕ 2-х лет ее НЕ делают (согласно графику вакцинацию от ХИБ делают трижды в 3, 4 и 18 мес)
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 5 из 5