Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 5 из 6   
Автор
вот в этом разделе тут же на сайте есть информация об АКДСsmile просто зайдите в раздел вакцинация детейsmile
Всё об АКДС, АДС и АДС-м вакцинах
telatama
Спасибо , что не пожалели времени и сил!!И очень доходчиво и понятно объяснили - я скопировала себе всё , дай Бог чтоб не пригодилось, но знать это нужно!!! Ещё раз спасибо!! sweet sweet sweet sweet  excellent  excellent  excellent
МАРКИЗА
Пожалуйстаsmile)) всегда рада помочь lol
Natka писал(а):

Почему только в таких убогих(извиняюсь, может кто так и не считает) странах, как Украина, Россия и страны СНГ кричат о вреде и неефективности прививок, в то время, как в более развитых странах % привитых больше 95%, а смертность ниже???!!! shock

и ещё

З А К О Н У К Р А Ї Н И

Про захист населення від
інфекційних хвороб

Стаття 12. Профілактичні щеплення

Профілактичні щеплення проти дифтерії, кашлюка, кору,
поліомієліту, правця, туберкульозу є обов'язковими і включаються
до календаря щеплень.

1) Потому что только в таких убогих странах как Украина, образование и профессионализм медиков оставляет желать... И, в то же время, только в Украине медики не несут АБСОЛЮТНО никакой отвественности за свои действия.

2) А этот Ваш закон противоречит Конституции Украины - что-то там есть про неприкосновенность личности и тп. Но мне лень искать wink

И кстати поэтому же непривитых детей обязаны брать в садики и школы - это уже не раз обсуждалось.

Лично я не вижу проблемы - не хотите - не прививайте.

Хотите привить - прививайте. Ваш ребенок будет защищен (ну если Вы в это верите). А остальных-то зачем агитировать прививаться??

Ведь не дай Б-г что, Ваш то привитый ребенок ничем не будет рисковать. А вот уж непривитым-то достанется по-заслугам! (ну, опять таки если верить в силу вакцин)

П.С. Лично я еще не определилась с прививками, но в семье у дальних родственников после прививки в 3 года появилась заторможенность в развитии и он официально признан инвалидом по этой причине ((((

добавлено спустя 29 минут:

telatama писал(а):

sneg
Хуже если после прививки вообще нет ни какой реакции..тогда можно заподозрить что ввели просроченную или липовую вакцину, и необходимо сдать анализ через 21 день на наличие антител против вируса той вакцины которую использовали...если их нет, значит иммунизация была проведена не качественно и иммунитета нет!!!

А что в этом случае надо делать? Снова обратиться за укольчиком? Через какое время можно повторять? Это получается, что в первый раз ребенка зря травили ртутью?

И вообще, что Вы скажете насчет мнения, что все консерванты, которые используются в прививках, опасны и токсичны? Это миф?
в Англии прививки с 2-х месяцев.
мы не делаем.
давили сильно довольно, по телефону звонили, лично уговаривали.
говорю - "пока на гв, ничего делать не буду, а кормить буду долго " smile
отстали вроде smile
Я точно не знаю обязательно или нет но моей в роддоме сделали первую вакцинацию от гепатита Б так как нашли у меня в анализах. Теперь доделаем, ну и риск есть что моя от меня может заразится.
Вот сегодня и 2ю получили ...
Вакцину покупаем сами то есть оплачивает страховка но в аптеке могу взять то что хочу ( договорившийся с врачом)
Врач у нас частный, если бы пошли в соц больницу наверное сами бы предлагали свою вакцину...

а вообще по таблице вакцинация начинается со 2го месяца. Нам книжечку дали куда все пишется, когда в садик пойдем то с этой книжечкой обязательно ...
Кстати в книжку врач приклеил код с вакцины чтоб знать какая аптека продала и когда, и сама подписалась

я помню в школе нам кололи что то все подряд получали неизвестно что и неизвестно от чего... cool2
Спойлер:

вот так у нас прививают
таблица такая же как у нас в детской книжке
Поменяли семейного врача, давит ужасно по прививкам.
При регистрации была беседа с медсестрой, смотрела на меня, как на туземку (сама из Африки). Прямо, можно сказать, наехала. Все, как всегда, ничего нового - а вот ваш ребенок может сам заболеть, да и для других угрозу представляет (не понятно, какую, их же прививки защищают crazy2 ), а вот если у нее прививки от краснухи не будет, ни один врач не возьмется ее беременность вести. А вот если она захочет в америку поехать учиться, ее без прививок в университет не возьмут.

Бесит. Я уже не дискутирую ( английский не особо позволяет), просто говорю, это мое решение, имею право.

Так пошли потом к самому врачу с ротавирусом. Говорит, я вижу, у вас прививок нет, приходите побеседовать crazy2

Бегу уже.

Как их послать грамотно, не знаю.
Double
Держись solidarnost
А "сделать" все прививки не хочешь?
dkatarios писал(а):

Double
Держись solidarnost
А "сделать" все прививки не хочешь?

Не прокатит sad тут не возьмется никто, посадят быстро.
Разве что в латвии искать кого-то,так там отказы - обычное дело, и в сад и в школу берут, нет смысла никому фальсификациями заниматься.
Я сейчас делаю ребенку массаж, родился в Бельгии.
Папа бельгиец, мама наша.
Какие-то у них там 8-ми компонентные прививки, в 4 месяца уже 3 сделали.
За родителями, которые не прививают, начинают наблюдать. Я так поняла кто-то типа "защиты прав ребенка".
Мама мальчика говорит, что бывали случаи, когда забирают ребенка.
Поэтому, прививаются поголовно.
У них не делают БЦЖ, так ездили во Францию ее делать
Evgeniiya
тут с этим проще конечно, теоретически, они должны просто внести в систему наш отказ, и больше не докучать. Предыдущему семейному было по барабану, а этот попался особо бдительный наверное.

Наверное, буду игнорить просто дальше и все, вариантов нет.
Double
ну, тогда надо действительно врача поменять. Если можно и по другому ,то зачем эти нервы?
Evgeniiya писал(а):

У них не делают БЦЖ, так ездили во Францию ее делать

улыбнулась) было б чего мучиться rolleyes
Double писал(а):

Наверное, буду игнорить просто дальше и все, вариантов нет.

игнорируй, ты же им свое мнение озвучила
Тонечка smile
Объясню, у них зимний домик во Французских Альпах. В Бельгии БЦЖ не делают, т.к. много лет не было случаев заболеваний туберкулезом.
А во Франции в прошлом или этом(точно не скажу), чуть ли не эпидемия...Паникуют, боятся, прививают за очень большие деньги
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 5 из 6