Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 395 из 397   

Как долго плакал ваш малыш?
вообще не плакал
38%
 38%  [ 35 ]
1-2 недели
32%
 32%  [ 29 ]
1 месяц
8%
 8%  [ 8 ]
1,5-2 месяца
11%
 11%  [ 10 ]
3 месяца
5%
 5%  [ 5 ]
4-6 месяцев
2%
 2%  [ 2 ]
сильно плакал 2-4 месяца, решили отложить
1%
 1%  [ 1 ]
Всего голосов : 90

Автор
Сообщение
bina86
Цитата:

я не понимаю таких советов-не корми дома, пусть поголодает

solidarnost
мы едим и дома и в садике smile
Дома еще может закапризничать если что то "не так" приготовили, а в садике ест ве, даже то что не ест дома... в садике же все вместе за компанию кушают  excellent

Адриана
Цитата:

Блин, у меня ребенок не как у всех И дома поест и в саду свою порцию съедает первая и домой еще приходит и с порога: "Дай ам"

lol и мы такие, вроде маленькие а прожорливые lol
мы тоже всегда завтракаем дома rolleyes И опыты "не кормить-привыкнет-начнет там завтракать не помогали" rolleyes объясню почему - с утра он и так не особо в настроении (все же хочется иногда всплакнуть за домом lol ), а тут еще завтракать заставляют и далеко не всегда любимой (привычной) едой crazy2 А дома я кормлю ребенка полноценным завтраком (каши разные), бутер (масло+мед) и чай /вода. Зато я спокойна, что он не будет голодным, все-таки завтрак один из самых главных приемов пищи за день wink И то, что он бы съедал в саду (возможно!) бутер и чай меня не устраивает.
Мы пробовали не кормить и водить в сад голодным с утра, но результатов это не дало, поэтому сами воспитатели уже согласились, что единственно верным решением будет - завтракать дома rolleyes
а вот в обед и вечером он ест нормально там  excellent Но на полудник дают все же немного еды или может не все он любит (ну к примеру я могу его понять, если на полудник выпадает какая-нибудь икра кабачковая или капуста тушеная или еще что-то в таком духе, то понятное дело, что он это не ест и одной булочки/сырника с чаем/какао ему не хватает), т.к. домой часто приходит и сметает все, как голодный волк lol
У нас вчера было собрание так целый час решали наедается там одна девочка или нет crazy2 И могла ли она за пару месяцев заработать гастрит.
Блин у Эми какое то расписание по реву, неделю плачет следующую нет потом опять плачет и по кругу crazy2 Трое их там таких которые еще плачат.
я ориентируюсь на то что выходить в сад утром мы будем в 7.30. Во сколько ж детке завтракать тогда? и сколько времени после сна должно пройти, чтобы пища была в пользу? творожки йогурты не вариант вообще. эти продукты мы едим после обеда строго (чтобы лучше кальций усвоился) Завтрак в саду 8.30. Детка клюнет тоже что нибудь. Полезна ли разница между приемами пищи в час и чуть более? сомневаюсь
Выше Радуги
А зачем вам париться, если у вас итак кушает?

Я вообще склоняюсь к тому, что ребенок должен есть не по часам, а по желанию. Если голодный через час, то пусть ест.
ну нам проще.... т.к. в 7,30 деть еще спит lol Завтракает сынка где-то в 8,10 примерно, а в 8,30 выезжаем из дому dance (т.к. мне на работу на 9 часов, и как раз по времени всюду успеваем smile )
Шунечка писал(а):

flos, так она не ест. 2 дня водила голодную и толку 0.

пока есть возможность водить только до 10.45 может стоит проявить свою настойчивость?
есть определенный правила в саду одно из правил это завтракать там, вот на этом и сыграть и понаблюдать wink
bina86 писал(а):

А я не понимаю таких советов-не корми дома, пусть поголодает Мой не ел в саду целый год, и что я должна была еще и без завтрака оставить? Зачем эти эксперименты, разве так сложно с утра дать покушать

все случаи индивидуальны поэтому понято что нельзя дать какой-то однозначный совет мама должна смотреть по ребенку wink
насчет сложно ли накормить ребенка дома? да есть ситуации когда сложно.
Например мы в саду уже в 7.00, подъем в 6.30, т.е. чтобы покушать нужно вставать в 6 часов утра, зачем crazy2
поэтому нужно ориентироваться будет ли возможность кормить ребенка утром самостоятельно и после выхода на работу
flos
ого... это у вас так рано сад начинает работать shock У нас официально садик работает с 8 часов (правда я понимаю, что добраться до работы в Киеве намного сложнее , по времени, нежели у нас в городе)
Натуся-2009
У нас тоже с 7.30 до 8,30 уже закрывают калитку и не пускают, режим)))
flos писал(а):

поэтому нужно ориентироваться будет ли возможность кормить ребенка утром самостоятельно и после выхода на работу

согласна, на прошлой работе у меня было время с утра покормить, а сейчас нужно будет выходить раньше, не уверенна, что будем успевать кушать дома, так что будем уже смотреть по ситуации
А я принципиально не кормлю дома перед садиком, хоть и бывает, что приходим в сад и в 9 и в 10, а просыпаемся с 5.30 до 7. Максимум яблоко или муж "угостит" своими злаковыми хлопьями. И в садике попросила, чтобы контролировали поглощение хлеба, это касается Насти. А потом проблемы с туалетом начинаются. Сказала, чтоб давали 1 кусочек за приём пищи. Если присутствует ещё и булка с чаем, тогда хлеб к каше не давать. А вот такое питание на протяжении дня как хлеб и компот - я вообще не приветствую. Либо кушает нормально, либо не кушает вообще. В крайнем случае давала бы с собой еду.
Olga_don писал(а):


А я принципиально не кормлю дома перед садиком

потому что твоя дочь не страдает отсутствием аппетита и голодной в любом случае не будет, а если ребенок ничего не ест там, то нафик такие принципы? я же кормлю не из-за того, что он бедный-несчастный до сада не доползет без маковой росинки, а потому что зачастую питается только завтраком и ужином дома rolleyes
bina86
Ну, так а причина ПОЧЕМУ он там не ест? Если не нравится еда - так давай ему еду из дому с собой, какая разница, дома он поест или вместе со всеми в саду? А там может привыкнет кушать со всеми....

добавлено спустя 2 минуты:

bina86
сын тоже не страдает lol у нас даже не стоял вопрос, что могут быть с этим проблемы.

Я понимаю, если у ребёнка вообще аппетит что дома, что в саду плохой...тут уж да, нужно искать какие-то варианты... но когда принципиально кушать только дома, а в саду ни-ни....
Olga_don писал(а):


Ну, так а причина ПОЧЕМУ он там не ест?

потому что не нравится еда, ну не будет он есть лапшевик, винегрет и морковные запканки, а на завтрак в основном это дают, на обед что-то съедает.
Нельзя с собой, это же обычный сад, пока мы укладываемся по времени завтракать дома, дальше посмотрим.
Olga_don писал(а):

В крайнем случае давала бы с собой еду.

а разве можно в гос. саду?
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 395 из 397   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах