Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 42 из 44   
Автор
Решили начинать прививать сына с осени. Нет ниодной прививки. Стал вопрос как и где прививать:
1. В поликлинике их вакцинами
2. В поликлинике, но вакцины покупать самим
3. В платной клинике их вакцинами

Одинаковые ли вакцины в поликлинике и аптеке? А может и в платной клинике те же вакцины, что и в гос.поликлинике? Как преобрести хорошие вакцины, чтобы быть уверенным, что никаких последствий не будет? Какие вакцины лучше покупать?
я прививала в обычной поликлинике, их вакцинами. конечно просила показать мне упаковку...дату, страну производителя. ну и конечно следила за самочувствием ребенка-что б не единого чиха-все ок..много прививок уже сделали.
Letto
Вакцины везде одни и те же ,в смысле производителей, но есть варианты какие вы будете именно делать комплексные .Прочтите всю тему и наберетесь опыта. А где -это ваш выбор.Мы делаем в обычной поликлинике .Подробности тоже в теме есть
Я прививаю в Наш доктор. Манту сделала в поликлинике и очень жалею. Ввели не правильно, информации ноль.
alenyushka555 писал(а):

Вакцины везде одни и те же ,в смысле производителей,

да я вот тоже думаю имеет ли смысл переплачивать кучу денег в платной клинике. Сейчас модно стало делать в платных...
Evgeniiya писал(а):

Манту сделала в поликлинике и очень жалею. Ввели не правильно

да...получается вопрос вовсе не в качестве вакцины, а в технике ввода?
Letto
Думаю и в технике тоже.
Например, нам АКДСки кололи в бедро, ни разу не краснело и не было припухлостей. А знакомым деткам в поликлинике в попу и были осложнения. А просто на попке жирка побольше и препарат там и засел, а на бедре сразу по мышце пошел.
Мне кстати очень нравится как в Нашем докторе колют... Быстро, точно, аккуратно.. Еще и дите параллельно развлекают))
Evgeniiya писал(а):

А знакомым деткам в поликлинике в попу и были осложнения.

передача Комаровского есть о том, что прививки колоть нужно только в бедро
Owl писал(а):

Еще и дите параллельно развлекают))

и денежку, наверное, за это берут не маленькую lol

добавлено спустя 54 секунды:

Owl
Наш доктор- это на Лайоша Гавро?

добавлено спустя 2 минуты:

shock зашла на их сайт...там тааакой список вакцин crazy2 А прививок то всего 6...ППЦ! Это чем же прививать?
Letto
Нет, за развлечение денег не берут. И осмотр педиатра за 150 гривен, при том, что на участке у нас тупица, совсем не лишний.
Я всегда готовлю вопросы, если они есть. Маого осматривают, со мной общаются. Медсестра, нам одна и та же попадалась 4 раза, великолепно колет. У меня ребенок ни разу не плакал от укола.
Для себя я решила, что именно на прививках я экономить не буду. Мне так на душе спокойней.
Мы ходим в Наш доктор на Срибнокильской.
А по поводу Комаровского, в поликлинике им пофиг, кто и что рекомендует
crazy2 тут оказывается все гораздо сложнее, чем я думала...Я думала одна прививка- одна вакцина, а оказывается вариантов вакцин несколько? А где же узнать какие лучше?
Как я поняла нам нужно делать: от туберкулеза, гепатита В, АКДС, Полиомелит, гемофильная инфекция, КПК. Итого 6 прививок.

добавлено спустя 1 минуту:

Evgeniiya писал(а):

Нет, за развлечение денег не берут.

lol да я не имела ввиду конкретно за развлечение. Я имела в виду, что за те же манипуляции, только без предоставления сервиса в гос.поликлинике не берут ничего
Letto
Так что колоть вам и скажет врач на приеме. Я этого не знала и перед вакцинацией пошла к иммунологу. В поликлинику, но перед этим читала,что ее очень хвалят. Она и расписала мне два варианта вакцинации, Инфанриксом и Пентаксимом, на выбор.Тогда Пентаксим был в поликлинике и почему-то и иммунолог, и участковая медсестра уговаривали меня колоть его. Но я решила Инфанрикс и в Наш доктор.
Потом только КПК, вакцин всего две, состав одинаковый. Можно и самой разобраться. И Манту, тут вообще без вариатов. Туберкулин везде российский был, когда мы кололи
Letto писал(а):

и денежку, наверное, за это берут не маленькую

Нет. В Нашем докторе вакцинация самая дешевая среди всех частных клиник. Мы ходим как и Evgeniiya на Срибнокильскую.
Letto писал(а):

Я имела в виду, что за те же манипуляции, только без предоставления сервиса в гос.поликлинике не берут ничего

как это ничего?? а прививки? прививки платные даже в поликлиниках rolleyes Ну или бесплатные Харьковские, от которых побочек куча и осложнений. В некоторых поликлиниках бесплатные предлагают Пентаксим, насколько я знаю.. Но нам говорили платить даже за него. я развернулась и ушла в Наш доктор
Letto писал(а):

да я не имела ввиду конкретно за развлечение. Я имела в виду, что за те же манипуляции, только без предоставления сервиса в гос.поликлинике не берут ничего

Я вам так скажу - мы ВСЕ прививки делали бесплатно в гос. поликлинике. И кололи нам все в бедро (в попу я бы не разрешила - умная после Комаровского), но нам даже не пытался никто в попу колоть shock . При этом одна мед. сестричка игрушечкой перед малышом машет другая быстро колет, дите даже ничего понять не успевало. Осложнений после прививок никаких не было вообще - даже температуры никакой. Прививки были тот же пентаксим и инфанрикс, в общем все те, что и в "Нашем докторе".
Я бы с удовольствием и последние оставшиеся нам пару прививок в гос. поликлинике делала, да вакцин, увы почти никаких сейчас бесплатных нет. Поэтому прийдется идти в "Наш доктор", чтобы не срывать график прививок.
Я считаю, что как хорошие так и плохие врачи могут встречаться везде и в платных и в бесплатных клиниках - как повезет. А вакцины везде одинаковые, только не везде есть lol
Замечу, что денег с нас никто не просил. Больше того, мы обычно оставляем мед. сестричкам гривен сорок "за услуги" - так даже брать не хотят - просто оставляем им на столе. Может нам просто повезло с мед. персоналом.

добавлено спустя 9 минут:

Owl писал(а):

Ну или бесплатные Харьковские

Нам бесплатные харьковские даже никто и не предлагал. Кололи только импортные вакцины.
Owl писал(а):

прививки платные даже в поликлиниках

Выходит, что не во всех поликлиниках - вот я пишу, о поликлинике на Позняках (новая поликлиника на Урловской.)
Единственный минус был - это очередь (и то не всегда).
Повторюсь, жаль, что сейчас там почти никаких вакцин нет mad mad mad mad . Может тогда так хорошо было потому, что поликлиника была новая, вот в неё вакцин и навезли для начала lol

добавлено спустя 3 минуты:

Letto
А вообще - я бы Вам порекомендовала начать с того, что узнайте какие бесплатные вакцины есть в вашей районной поликлинике. Если там никаких нет, то выход один - прививаться платно. А если есть хорошие импортные вакцины (что сейчас вряд - ли), я бы посоветовала делать прививку бесплатно, смысл покупать то, что предлагают бесплатно?
Клементина писал(а):

мы ВСЕ прививки делали бесплатно в гос. поликлинике. И кололи нам все в бедро

у нас все тоже самое, вакцины не всегда есть, бывают разные, но всегда иностранного производства, и денег никто не просит, даю 1-2грн на перчатки
Letto писал(а):

вариантов вакцин несколько

прочитайте эту тему от начала до конца вакцин всего несколько, они комплексные и увидите ,что о чем пишут. У Комаровского описаны эти вакцины, но разница не большая у Инфанривза (кажется так она называется , уточните у кого то другого)не хватает Хиппа и его будут доделывать дополнительно. Нам делали обычной поликлинике, но мы узнавали у друзей какая медсестра имеет приятные отзывы и благодарили ее лично .Она нам звонила и предупреждала о следующей прививке
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 42 из 44