Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 43 из 44   
Автор

у Инфанривза (кажется так она называется , уточните у кого то другого)не хватает Хиппа и его будут доделывать дополнительно.

Хипп - это название детского питания. ХИБ, о котором вы говорите, есть в Инфанрикс Гекса и ничего дополнительно доделывать не нужно
В прошлом году, когда мы начинали вакцинироваться, вакцина в поликлинике была, бесплатная, Пентаксим.
Ее я не хотела категорически. Была возможность уколоть просто Инфанрикс+поликапли+хибб. Так я тоже не хотела, в каплях живые компаненты, переносятся тяжелее. Поэтому поехали в Наш доктор. А привив один раз там у меня уже и мысли не было водить в поликлинику. Хотя бы потому, что не нужно пройти по коридору, полному детей, постоять под кабинетом и вернуться обратно. А осенью уже были и грипп и ОРЗ.
Опять же, вакцины да, одинаковые, но вот как их хранят? В частной клинике гораздо ответственней относятся к таким, как казалось бы, мелочам.
Мне кажется, что на пять прививок можно из любого бюджета выкроить, оно того стоит, но конечно решает каждый сам за себя
Evgeniiya
Кстати, вот по поводу ответственности в частных клиниках я бы не спешила говорить, клиника клинике рознь и зачастую как раз частные имеют массу нарушений cool2
Я вот решила все же привить малую, так как в сад идти надо, отказную писала до года, вот нам уже годик скоро... Врач сказала, что как раз должно быть поступление вакцин... Прививаться будем в нашей поликлинике ибо больше негде lol
Чернушка
понимаешь,я сама работала медсестрой и в гос. больнице и в частной клинике.Могу на личном опыте сравнить где и как и что с меня требовали.
У часников сейчас огромная конкуренция и есть постановление,разрешающее их проверять без предупреждения всем,кроме налоговой. В гос. график проверки составляется на квартал и только перед комиссией все делается так,как надо.
Evgeniiya писал(а):

В прошлом году, когда мы начинали вакцинироваться, вакцина в поликлинике была, бесплатная, Пентаксим.

В прошлом году бюджетом были выделены деньги на АКДС следующим образом две первые прививки - пентаксим, а третья и четвертая просто Инфанрикс+поликапли+хибб. Мы, к сожалению, успели сделать только три АКДС, а в этом году бесплатные вакцины закончились.
Evgeniiya писал(а):

бесплатная, Пентаксим.
Ее я не хотела категорически.

И чего некоторые мамочки этот пентаксим так невзлюбили??? cool2 У нас прошел на "Ура". А по прайсу "Нашего доктора" - так вообще самая дорогая вакцина!
Чернушка писал(а):

клиника клинике рознь

Полностью согласна, нарушения, как - то неправильное хранение вакцин может быть и в платной и в бесплатной, нерадивые сотрудники везде могут быть.
Evgeniiya писал(а):

Мне кажется, что на пять прививок можно из любого бюджета выкроить, оно того стоит, но конечно решает каждый сам за себя

Да.... как сказать. Посмотрела я цены на вакцины. Так вот нам только одних вакцин на пару тысяч гривен в гос. поликлинике укололи. А еще пришлось бы за консультации доктора платить. Итого тысячи три гривен экономии выходит. Я на эти деньги лучше фруктов ребенку купила бы.
А чтобы не сидеть с ребенком в очереди желательно двоим взрослым идти - один в очереди, другой с ребенком на улице ждет.
Evgeniiya писал(а):

А привив один раз там у меня уже и мысли не было водить в поликлинику.

Хорошие у вас ассоциации с частной клиникой, а у меня к сожалению другие. У меня эти клиники ассоциируются с выкачиванием денег. Как - то у ребенка моей близкой подруги красное пятнышко на животике выскочило - пошли они в платную клинику, им там одних анализов на 700 грн назначили. Пошли в гос. поликлинику, доктор говорит "помажте зеленкой". И что вы доумаете? Они помазали - через два дня все прошло. Так зачем нужны были анализы?
Owl писал(а):

Инфанрикс Гекса

да нам делали просто Инфант без Гекса третью и пришлось добавлять ХИБ
alenyushka555 писал(а):

просто Инфант без Гекса

что значит, просто Инфант? Инфанрикс ИПВ?
Owl писал(а):

alenyushka555 писал(а):

просто Инфант без Гекса

что значит, просто Инфант? Инфанрикс ИПВ?

вот вспомнить бы ... rolleyes точно не скажу , но дополнительную ХИБ к ней пришлось делать
Клементина
Я понимаю, что выгляжу, как рекламист Наш докторsmile
Но это просто мои впечатления. Плюс мои впечатления как медработника. Опять же, мне ваша поликлиника на Урловской тоже нравится, возила туда малого на УЗИ тазобедренных суставов, тоже, кстати, платно. Но врача рекомендовали очень знающие ортопеды. Поликлиника новая, может ее хорошо проверяют и хорошо снабжают.
У нас в поликлинике полный кошмар. Кроме иммунолога нормальных специалистов нет. Медсестры, в большинстве своем, бабушки за 65, с познаниями и рекомендациями своей молодости. А врачи, опять же, не все но много, девочки 1-2 года после интернатуры. И не потому они в поликлинике, что деток любят, а потому, что никуда больше не взяли или бюджетники и надо 3 года государству отработать.
В такой ситуации мне во всех смыслах лучше и дешевле уколоть в клинике, а заодно и педиатра посетить. Каким бы он не был, хуже и менее знающим, чем нашей участковая, просто не может бытьsmile
Stich@ писал(а):

Сразу скажу ни кого не хочу обидеть, предвижу что теба будет остро дискуссионная, поэтому если модераторы решат то пусть удаляют сразу...

Итак о чем я. Лазила в нете и наткнулась на такие высказывания

то что непривитые дети заражают привитых это- факт. сама убедилась на опыте своей дочери ( коклюш). Если непривитый реьбенок будет кашлеть на приывитого минут 30, то тот в свою очередь все равно заболеет. В слабой форме, которую еще и не выявить, но заболеет. Надо создавать отдельные поселения, чтобы непривитые дети там жили со своими родителями " осознанными и не соприкасались с нашими привитыми, пускай живут друг с другом и болеют друг от друга в естественной форме. вы же все ратуйте за естественность процесса, только бы это не касалось здоровых детей...

Никого я стерилозать не хочу, мне по большому счету до других пофиг. Я своего ребенка хочу оградить от детей таких сознательных родителей, т.к. не известно чего ждать от них. Это мина замедленного действия...кто из них чего принесет неизвестно. Еще очень бы хотелось, чтобы этих детей не брали в обычные сады. Пусть водят в определенные, где кроме таких детей других нет..."

Встречали вы в жизни таких людей скажите, вам часто попадается такая реакция на непривитых и как вы на такое реагируете? Лично я в шоке...

Вот мне интересно, как наши бабушки и родители без этих прививок всю жизнь прожили и не разу не заболели этими болезнями. Бабушка рассказывала, что когда она прохромила ногу ей сделали сыворотку от столбняка и все.
yuly84 писал(а):

Бабушка рассказывала, что когда она прохромила ногу ей сделали сыворотку от столбняка и все.

самый парадоксальный факт в котором не признаются врачи - от столбняка НЕТ иммунитета. переболевший человек заболевает снова и соответственно вакцина абсолютно бесполезна

а например корь. в детстве при условии наличия знающей мамы переносится очень легко, но при этом настолько сильно стимулирует иммунитет что практически любые аллергические заболевания уходят в ноль а риск онкологии снижается вдвое. при этом вакцина запросто может содержать больные клетки животных которые вызовут рак у ребенка
Меня в свое время по каким-то причинам не привили от кори. Кто-то забил и провтыкал. Я заразилась, в 11 лет. Болела ОЧЕНЬ трудно. Температура 40,2. Я перестала чувствовать вкус пищи - сладкое, соленое, вся была в ужасных прыщах. Честно, я уже готовилась умереть. Благо, дети перспективу смерти воспринимают не так тяжело, как взрослые. "Ну умру - так умру". Только вот как бы восприняли такое событие мои родители... А от кори умереть вполне можно...

От имени такого вот ребенка, которой я была, хочу попросить всех родителей прививать своих детей хотя бы от самых тяжелых болезней. К ним относятся дифтерия, столбняк, корь, полиомиелит, туберкульоз, гепатит В. Только прививать качественными, желательно европейскими вакцинами и соблюдать правила прививок. Вероятность умереть от этих болезней значительно выше, чем вероятность осложнений от прививок. И я на собственной шкуре это почувствовала.
Хорошая статья на эту тему http://www.vokrugsveta.ru/vs/article/7910/
Не знаю даже, стоит ли в ступать в полемику, но сейчас покупка дорогой вакцины отнюдь не гарантирует отсутствие осложнений или иммунитет...
А я болела ветрянкой в 17, и у меня сыпь была даже на глазных яблоках, и в горле, я не могла глотать. И температура 40. Но своих от ветрянки не прививаю.

Все относительно wink
polly-n
У меня именно после этой прививки были осложнения, которые до сих пор дают о себе знать.
Поэтому, все действительно очень относительно.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 43 из 44