Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 44 из 44   
Автор
Я с сыном переболела корью в этом году. Действительно, очень тяжело было, думала, что умру. Как осложнение получила пневмонию. Ребенок перенес относительно хорошо. У меня прививка была, ребенку еще не успели сделать. Теперь и не будем.
Я ветрянкой болела в 15, чуть не сдохла. Если Ярослав до 10 не переболеет, то буду прививать.
Ну, про остальные прививки я даже и не говорю, a сторонница прививок и верю в них
polly-n писал(а):

Меня в свое время по каким-то причинам не привили от кори.

А я была привита и переболела в 27 лет. Вот это всё, как про меня:
polly-n писал(а):

Болела ОЧЕНЬ трудно. Температура 40,2. Я перестала чувствовать вкус пищи - сладкое, соленое, вся была в ужасных прыщах. Честно, я уже готовилась умереть.

Когда меня настойчиво отправляли в больницу, я отказывалась, т.к. мне хотелось умереть дома, в родных стенах. crazy2

Тогда у нас была эпидемия кори, и болели именно привитые люди, в основном взрослые. Врач-инфекционист говорил мне, что по прошествии такого длительного времени иммунитет к кори может пропадать. rolleyes

Apsida писал(а):

Я с сыном переболела корью в этом году. Действительно, очень тяжело было, думала, что умру. Как осложнение получила пневмонию.

confused Ничего себе, Марина, я тебе сочувствую! :Вот, тоже привита. rolleyes

Evgeniiya писал(а):

Я ветрянкой болела в 15, чуть не сдохла.

solidarnost Я в 16 - врагу не пожелаю такого. sad
Viktory писал(а):

Ничего себе, Марина, я тебе сочувствую! :Вот, тоже привита.

Спасибо, Виточка. Действительно, очень тяжелая болезнь, ты меня понимаешь. solidarnost smile
Я болела ветрянкой и корьевой краснухой. Ветрянкой в 12 лет - ниче так. Нормально прошло.

Сейчас малой нет прививок, только БЦЖ. У нас в группе карантин - ветрянка. С больным ребенком она общалась 2 дня. Теперь сижу и жду. waiting
Знаю что корью и ветрянкой можно повторно заболеть cool2
Seya писал(а):

Знаю что корью и ветрянкой можно повторно заболеть

У меня знакомый врач мужчина заболел в 30 лет второй раз. lol
Viktory писал(а):

Тогда у нас была эпидемия кори, и болели именно привитые люди, в основном взрослые. Врач-инфекционист говорил мне, что по прошествии такого длительного времени иммунитет к кори может пропадать. rolleyes
(

Разве не по этому и ревакцинацию делают? smutilsa
я своей буду делать, сама не болела ветрянкой и не привитая, всю беременность боялась вдруг заболею ...заодно и себе сделаю перед 2й беременностью
Чтгобы корь прошла легко и без осложнений надо много витамина А лопать как только пошли признаки кори. Я болела в 15 лет, вообще не помню чтоб было как-то плохо. Ну высокая температура пару дней, потом посыпало, слабость была, плохой аппетит. Мама нам с сестрой ревит часто покупала, наверно это и помогло.
fishcka
я тоже об этом читала в описании лечения кори, пишут что врачи при лечении почему-то об этом не упоминают..
Я пила витамин А. Сама вычитала диагноз, сама себе назначила. Не скажу чтоб особенно помог. sad
Apsida
перечитала тебя снова, что Марк перенес легче, чем ты
не буду прививать и второго
Корь конечно не их тех болезней, которыми мы хотели бы переболеть специально, но и бояться ей заразиться не будем
А что было самое сложное, когда ты болела?

И скажите, что такое коревая краснуха? это что все вместе.? или когда не могут определить, что именно? у меня муж таким в год болел
Apsida писал(а):

Я пила витамин А. Сама вычитала диагноз, сама себе назначила. Не скажу чтоб особенно помог. sad

Марина, возможно зависит вообще от организма и насколько он был готов к болезни. Я проводила все лета у бабушки в селе рабсилой на огороде, приходилось пахать, зато свежий воздух и всё прямо с ветки/грядки, зачастую и немытое даже, душ летний или ставок
А витамины мама покупала зимой обычно только smile

добавлено спустя 3 минуты:

А еще я болела где-то с месяц и весь этот месяц каждые три дня нужно было приходить к терапевту. А нужно было лежать sad
Тонечка smile писал(а):

А что было самое сложное, когда ты болела?

Даже не знаю. Общее состояние ужасное. Нельзя поднять ни руку ни ногу. Как к постели прибило. Плюс высыпания. Особенно на лице. Начинает обсыпать руки- на лице добавляются, живот, грудь-снова на лице добавляются. Губы, глаза и нос распухли, коньюктивит. Один день вообще глаза не могла разлепить. Читать, смотреть тв невозможно. Лицо горело и сплошной красной коркой взялось. Пекло страшно. Короче, приятного мало. confused sad sad
У Марка и коньюктивит слабый, сыпи значительно меньше, на ногах так особо и не появилась.
Я делала все прививки сыну. Решила не рисковать. Сейчас дети ездят везде, могут зацепить все, что угодно.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 44 из 44