Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 8 из 10   
Автор
Сообщение
Sladkijmed, здорово sweet А как Б проходила, удачно? а то пугают, что у таких болезненно sad
Ko
а какие у вас показатели?
Ko писал(а):

Sladkijmed, здорово sweet А как Б проходила, удачно? а то пугают, что у таких болезненно sad


тошнило с первого по последний день. но видимо у меня была не оч тяжелая б так как до 7 месяца с велосипеда не слезала. да все в прядке. никого не слушай и ничего не бойся!smile
у меня повышенная волосатость lol lol тестостерон зашкаливает..но врач говорит что все получится.. да я и не сомневаюсь!!! smile
а его как-то понижают, может волосатость пройдет? lol lol lol
Ko
у меня в первую беременность ставили гиперандрогению - почти весь срок на гормонах,токсикоза не было,родила здорового ребенка.
Сейчас снова беременна - гормоны в норме,ничего не пила и не пью,слабый токсикоз был до 16 недели.Думаю и верю,что снова рожу здорового ребенка.Чего и вам желаю.
p.s.На счет кол-ва волос - какое было кол-во всю жизнь,такое и есть,т.е. меньше не стало))))



Для точного поределения уровня гормонов надо:
-найти толкового гениколога-эндокринолога
-сдать стероидный профиль мочи
-сдать кровь.
Девочки, помогите мне.. посоветуйте. Вот краткая история.
Лечу уже териотоксический зоб в общей сложности 9 лет. Мне сейчас 24. При первом лечении болезнь была недолечена, прекращено лечение (по моим личным причинам) т.е. гормоны были доведены до нормы и препараты были брошены пить. Через 1,5 года териотоксикоз вылез на полную опять. Анализ ТТГ был <0,001. При назначении 10 мг тирозола в сутки востановилась норма где-то через 1.5 года, уменьшили дозу до 5 мг. ее принимаю месяцев 9. Все в норме и ТТГ, и FT4. С врачем осенью хотим предпринять попытку уйти от таблеток.
Беспокоет вот что, при регулярном применении 5 мг. ежедневно ТТГ приблизился к верхней границе а именно 3,45 (0,40 - 4,00). Но в последний месяц я употребляла тирозол примерно через день гармон стал 0,93 ! Скоро к врачу. Боюсь что при такой динамике мне не отменят припорат.
От сюда вопросы:
1. имеет ли смысл еще употреблять 5 мг и сколько примерно по времени до его отмены.
2. Может уже пора выбрать другой способ лечения при моей болезни?
3. Очень с мужем хотим ребенка. Для меня это больная тема. Могу ли я забеременеть при 5 мг тирозола, или все таки этого делать нельзя и мне мучительно придется ждать еще много лет "возможного" выздоровления? Очень переживаю по этому поводу...
Чувствую себя какой-то дефектной.. sad
Кто-нибудь рожал при тирозоле?

добавлено спустя 7 минут:

cry cry cry
Mila ya
у меня тоже териотоксический зоб..могу посоветовать очень хорошего врача - дай Бог ей здоровья..
лечит и гормоном, и гомеопатией.
Цитата:

у меня тоже териотоксический зоб..могу посоветовать очень хорошего врача - дай Бог ей здоровья..
лечит и гормоном, и гомеопатией.

А можна и мне тоже координаты врача. У меня тоже такой же диагноз, до родов обнаружили узел на щитовидкеЮ сказали проверять каждые полгода. Вот недавно сделала УЗИ, он немного вырос. Теперь ищу толкового врача. Буду очень благодарна
Увы я из Омска..
Была у врача, сказала будем рожать. Но не на тирозоле, а на пропициле.

добавлено спустя 31 минуту:

Приняли мы решение рожать. В мае буду планировать зачатие. План действия следующий(уточню, этот вариант мне подходит только потому что я уже 2 года живу при норме ТТГ, из них год на минимальной дозе препарата, ели бы у меня не была норма или была она при средней дозе, о беременности бы речи не шло, все было бы отложено еще года на 2 до выравнивания ситуации): За 2 недели до овуляции я бросаю пить таблетки, в день овуляции происходит зачатие, через месяц после того как бросила их пить - делаю контроль ТТГ. Наша задача как можно дольше пробыть в норме и без таблеток, либо несильном гипертериозе. В идеале 1 триместр мой организм должен будет сработать на своих силах и запасах гормана. Но если необходимость пить гормон наступит раньше, судя по анализам, начну пить этот Пропицил в минимальных дозах. И так до конца беременности при конечно регулярном контроле и т.п.
Девочки помогите разобраться сдала гормоны и сказали чуть завышен 17-ок-прогестерон cry
ттг- 1,63 норма 0,17-4,05
т-4 своб 14,74 норма 11,5-23,0
АТ к ТПО 12,37 норма 0-12
прогестерон 0,23 норма0,06-1,26
лг 3,42 норма 0,80-27,10
фсг 5,72 норма2,20-15,00
17-ок-прогестерон 1,12 норма0,10-0,80
т-3 своб 5,13 норма2,5-5,8
пролактин 14,98 норма 1,0-27,0
тестостерон 0,30 норма 0,07-0,65
эстрадиол IOT 63,87 норма 57-227
дэа-с 35,57 норма 30-333
кортизол 407,17 норма 260-720
мне она сказала что все ок, но моя гинеколог сказала что Б нельзя сейчас надо принимать метипред, дюфастон и сдать bхгч , я в шоке, сказала что гормон 17-ок-прогестерон завышен ... а эндокринолог-гинеколог говорить что ничего страшного ,я ничего не понимаю crazy2 я сейчас сижу просто в таком шоке shock


Последний раз редактировалось: K@tuшka (29.09.2009 13:22), всего редактировалось 1 раз
mariko писал(а):

я вообще читала что Б можно только при полном излечение гипертиреоза, так как лекарство на плод действует.

а это то причем? shock
K@tuшka
это она не тебеsmile Это ответ на пост выше твоегоsmile
Flavour писал(а):

K@tuшka
это она не тебеsmile Это ответ на пост выше твоегоsmile

mariko
ой :[ :[ :[
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 8 из 10   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах