Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 9 из 10   
Автор
Сообщение
K@tuшka
мне кажется у тебя все супер! 17-ОК смотрят если подозревают заранее по анамнезу больного проблемы с надпочечниками, и превышение должно быть в разы. так что не обращай внимание, и беременней спокойно wink
Поблагодарили(1): K@tuшka
Так теперь что, вообще не рожать.. shock Если других вариантов нет, то будь что будет. confused Пропицил при беременности применять можно но только в случаях сильного гипертериоза. В инструкции препарата написано.[/quote]
Mila ya
если этот препарат можно при Б, то лечитесь и беременнейте! главное не забывайте контролировать с врачем уровень гормонов. удачи вам в скором запузачивании kiss
я просто почему то думала что сначала лечат полностью тиреотоксикоз, а только потом Б.. значит я ошиблась (я ж не врач)
Год назад мне поставили диагноз болезнь Грейвса-Базедова. Началось все с типичных симптомов: такикардия, дрожь рук, повышенная утомляемость, повышенная потливость...Лечение было необходимо начать строчно. Начала с приличной дозы тиамазола(метимазола)-6 табл. в день. Постепенноо почувствовала улучшение. Лечение продолжается и по сей день с дозой 1 табл. в день, хотя уровень всех гормонов и антител уже нормализован. Но врач обьяснил, что важно продолжать еще какое то время лечение и окончательно побороть заболевание, чем бросить, рискуя, что болезнь возобновиться. Чувствую себя превозходно. По идее, даже могла бы уже забеременнеть, предупреждая об этом врача. Он обьяснил мне, что при необходимости можно было бы назначить мне другой медикамент, который бы не прошел сквозь плаценту! Так что он меня успокоил, т.к. планирую уже скоро стать мамой! У кого это заболевание-не волнуйтесь, лечение есть, в крайнем случае гипертиреоз( Грейвс-Базедов) можно превратить в гипотиреоз-и тогда можно спокойно беременнеть и рожать. Удачи
MisKis, а зачем же переводить гипертериоз в гипотериоз (в крайнем случае)? Разве при гипотиреозе меньше опасности при беременности?
У меня картина такая же как у вас. Я тоже год просидела на Тирозоле (максимум было 9 таблеток), сейчас 4 месяца без. гармоны в норме, но иногда скачут немного. Беременеть тоже доктор разрешил ещё на поддерживающей дозе (только с постоянным контролем естественно). У меня вот только глаза на место до конца не стали, к сожалению. Хотя сейчас, конечно, намного лучше, чем было в период обострения. А у вас были проблемы с глазами?
Дело все в том, что если гипертиреоз не получается побороть, в смысле, что после длительного медикаментозного лечения, через какое то время появляется новое обострение, как правило назначают или радиактивный йод или хирургическое вмешательство-а эти 2 вещи как правило подавляют деятельность щитовидки и превращают ее состояние гипотиреоза. И если с гипертиреозом нельзя беременнеть ни жить(без лечения), то гипотиреоз является безопасным, с ним можно беременнеть и спокойно жить. Это да, необходимо будет подобрать дозу левотироксина, чтоб поддержать нормальное функционирование щит. железы.
Выпучивание глаз у меня не произошло. Мне очень повезло в этом плане! Врач сказал, что оно появляется в 80% случаев.
А еще мне врач обьяснил, что вообще во время беременности все гормональные сбои нормализуются, т.е. если есть еще гормоны скачут, то должны сбалансироваться. Но я пока не хочу рисковать, предпочитаю подождать немного, чтоб все нормализовать, ну а потом за дело!
В том то и дело, что у меня это все вылезло после беременности и года грудного вскармливания.
Я тоже сразу хотела второго, но решила не рисковать, а максимально восстановиться.
С ноября 2009 пью пропицил - пол таблетки.
Гормоны в норме.
В марте 2010 - забеременела.
Сейчас гормоны сдвинулись. Опять появился гипертериоз.
Скоро к врачу. Будем повышать дозу.
Самое главное, чтобы доза не принесла вред плоду! Необходим строгий контроль врача во время беременности. Да и не лечить тоже нельзя! Ситуация не из простых. Желаю, чтоб все было хорошо у мамы и ребеночка!
shock
Не пугайся ради бога! Просто обратись к хорошему специалисту! Все будет ок!
Всем привет! Поделюсь и своей историей.
Решила проверить щитовидку, давно мне говорили что мол увеличена, нада бы к эндокринологу.
Сдала кровь на антитела (не помню точно), ТТГ и Т4 свободный, сделала УЗИ.
Гормоны в норме, по УЗИ сказали незначительно увеличена и поставили Аутоимунный тиреоидит. Эндокринолог в поликлинике назначила Йодомарин и "гомеопатический препарат Тиреоидеа композитум" (20 уколов по схеме на 3 месяца), который в Киеве только в 2-х аптеках и не дешевый, "чтоб АИТ подлечить".
Ну ладно, думаю, планирую беременность, нада пролечиться. После 19 уколов появился дискомфорт в области шеи, 20-й я так и не колола.
По собственной инициативе сдала кровь на ТТГ и Т4... результат - ТТГ при норме 0,4-4,2 у меня 45,3643 shock , Т4 - 0,41, при норме 0,7-1,48.
Я сломя голову с этим анализом к ней, мол так и так, она: "такого быть не может, я не верю этому анализу, перездайте". После пересдачи в другой лаборатории анализ подтвердился. Она: "значит изначальный анализ крови на гормоны был не правильный, на фоне этих уколов такого не могло произойти".
Вот и попробуй что-то докажи.
Жаль, я поздно прочла в инструкции к препарату, что курс лечения составляет 1-1,5 месяца, но никак не 3.
Теперь, вот уже больше года, я каждое утро вынуждена пить L-тироксин и регулирно контролировать уровень ТТГ.
Вот такая вот у нас доблестная бесплатная медицина.
Кудесница писал(а):

Жаль, я поздно прочла в инструкции к препарату, что курс лечения составляет 1-1,5 месяца, но никак не 3.

Теперь, вот уже больше года, я каждое утро вынуждена пить L-тироксин и регулирно контролировать уровень ТТГ

причина не в том что вам назначили препарат не на 1-1,5 мес а на 3 мес а в том что значит действительно первое исследование было проведено не верно либо врач неверно трактовала результаты. Но Тиреоидеа композитум успешно используют и 3 мес и более длительно и ничего подобного не наблюдается.
flos писал(а):

причина не в том что вам назначили препарат не на 1-1,5 мес а на 3 мес а в том что значит действительно первое исследование было проведено не верно либо врач неверно трактовала результаты. Но Тиреоидеа композитум успешно используют и 3 мес и более длительно и ничего подобного не наблюдается.


Не могу с Вами согласиться.
Трактовать результаты неверно врач не могла, т.к. трактовать собственно нечего, на бланке указан результат и референтные значения (границы нормы).
Изначальный результат не мог быть неверным, т.к. анализ сдавался в не однократно проверенной лаборатории,а еще если есть проблемы с гормонами наблюдается избыточный вес, такового нет.
До прохождения курса препаратом никакого дискомфорта и удушливых ощущений в области шеи небыло, после - появились.
И, наконец, нельзя всех под одну гребенку, кто-то использует и ничего, а чей-то организм воспринимает всё иначе.
Кудесница писал(а):

Изначальный результат не мог быть неверным, т.к. анализ сдавался в не однократно проверенной лаборатории,а еще если есть проблемы с гормонами наблюдается избыточный вес, такового нет.

и проверенные лаборатории ошибаются wink
просто то что вы описываете не могло произойти за 3 мес если уровни гормонов дейсвтительно были в норме
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 9 из 10   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах