Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 31 из 32   
Автор
Сообщение
*************************

Дополнительная информация

*************************


Начало введения
11-18 месяцев

Порядок введения
Начинать с нежирной морской рыбы:
треска, минтай, судак, камбала, хек, ледяная, морской окунь, аргентина, нототения, зубатка
Жирная — с 1,5-2-х лет.
После 1,5 лет — можно иногда предлагать консервы, произведенные в море, без консервантов (вакуум).
Икру и морепродукты, как сильные аллергены, вводить раньше 3 лет не рекомендуется.
Рыбный бульон - после 3-х лет (никаких особо ценных веществ, которых нет в другой пище, в нем нет, а вот экстрактивных веществ предостаточно)

Нормы
С года - до 60-70 г рыбного пюре в одно кормление,
малышу постарше - 85-90 г рыбы в виде пюре, котлет, отварной рыбы, но не жареной.

Подавать
Не чаще 1-2 раз в неделю
Мы едим рыбу два раза в неделю. Кушаем с овощным пюре- картошка+ капуста цв+ перец болг+ морковка. Могу кабачок добавлять. Иногда заедаем кусочком помидора.
Присутствие картохи обязательно, иначе будет тоскливо смотреть на меня и не есть. Но я не переживаю, потому что других овощей добавляю много, а картофелееды у нас в семье все абсолютно. lol
Сейчас появилась возможность давать Владюше красную икру привезенную с Дальнего Востока, а прочитала, что желательно давать с 3 лет, значит нужно еще годок подождать или по крупиночке можно давать? Или нет в этом никакого смысла? smutilsa
ASIK
У меня знакомого ТАК обсыпало от хорошей, проверенной икры...Ребенку было 5 лет.
Месяца два потом лечились.
Мне кажется, что с икрой риск не оправдывает полезность
Поблагодарили(1): ASIK
Что то рыба у нас никак не идет((( Уже и так давала и в суп подмешивала тайком, ни один продукт таких истерик не вызывал( Глеб потом еще несколько дней на супы с опаской смотрел, не подсунули ли туда этот ненавистный продукт rolleyes
Tanushka2888
Мы до сих пор рыбу не едим. Только в садике, да и то потому, что голодный, а остальная еда еще менее любимая. lol
Может с возрастом пройдет.
Aleks
Я очень надеюсь что придет) Ведь рыба полезная и кушать ее нужно, но не заставлять же rolleyes И если уж честно, то я ем рыбу только потому что она полезная, а совсем не потому что она мне нравиться, не рыбный я человек, наверное и Глеб в меня smutilsa
Tanushka2888
Вполне возможно. У нас не рыбная и не молочная семья. Вот и Паша не кушает.
Такой вопрос: нам 1 год, едим рыбку хек. Начинали с малого и довели до полной порции -50 г, теперь едим на обед. Теперь хотим попробовать другую рыбу (нототению). Ее тоже надр вводить постепенно? Или, поскольку мы уже знакомы с рыбой, можно сразу давать порцию?
Марина Кузьмина
Дайте новую рыбу утром и не полную порцию на всякий случай. Ведь рыбки отличаются по жирности, составу.
Что-то я уж очень боюсь рыбу готовить не хочу готовить и давать младшему. Купила минтай. Как его лучше для ребенка приготовить?
Tony писал(а):

Что-то я уж очень боюсь рыбу готовить не хочу готовить и давать младшему. Купила минтай. Как его лучше для ребенка приготовить?

я минтай на дух не переношу...как готовить не знаю.
Помню у Натким в рецептах были зразы с минтая и зеленого горошка.
Там они в духовке, как раз малым можно..
Tony
Я сейчас себе и Паше запекаю в фольге. Рыбку обкладываю луком и полностью заворачиваю в фольгу, она получается сочная и ароматная. Можно еще на пару, но я не делала.
Tony
Я обожаю минтайsmile
Могу его в любом виде есть.
Ребенку просто варила
Tony писал(а):

Как его лучше для ребенка приготовить?

младшему я бы отварила или в пароварке

старшему в духовке запекла с овощами wink
Ой, сколько советов и сразу. Спасибо огромное kiss

Я с чего-то решила, что счищать нужно не только чешую, но и кожицу. Поэтому у моей кошки был сегодня праздник, т.к. с кожицей слезло много мяса. Поэтому вопрос: как нужно чистить рыбу для деток? (Просто мы совсем не рыбная семья)
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 31 из 32   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах