Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 49 из 51   
Автор
Сообщение
***********************

Дополнительная информация

***********************



Начало введения
"Живые" йогурты - с 1 года, можно с 10 месяцев. Можно их готовить самому, если нет в продаже хорошего качества.

С 1,5 лет - йогурты "неживые", пастерилизованные, как источник белка и др. микроэлементов. Но с ними нужно быть очень осторожными, так как в них обычно добавляют всякие вкусовые добавки, и что бывает в СНГ с импортными - перебивают сроки хранения.

Нормы
С года - до 100мл в день
С 2-х лет - до 150-200 мл в день

Подавать
С 16 часов, на полдник, второй ужин
Lapteva писал(а):


Danochka писал(а):

Мне кажется что усиленное количество бактерий подходит для проблемных деток но не как не для постоянного употребления, да и кислый продукт не особо деткам нравится. я по своему опыту говорю так как сахар не добавляю по этому стараюсь сделать максимально не кислый продукт.


Еще ни разу у меня кислый продукт не получился из Гуд Фуд. Вы напрасно утверждаете, что он кислый. Самый обычный кефирный вкус - очень приятный. Многие магазинные кефиры гораздо кислее.

вот тут каждому свое, у меня тоже гуд фуд кислее выходил нежели остальные закваски sad
Lapteva писал(а):


Еще ни разу у меня кислый продукт не получился из Гуд Фуд. Вы напрасно утверждаете, что он кислый. Самый обычный кефирный вкус - очень приятный. Многие магазинные кефиры гораздо кислее.

я не утверждаю, это мое ИМХО. мы вообще последнее время на детском кефире Тема.
Nikimam писал(а):

Lapteva писал(а):


Danochka писал(а):

Мне кажется что усиленное количество бактерий подходит для проблемных деток но не как не для постоянного употребления, да и кислый продукт не особо деткам нравится. я по своему опыту говорю так как сахар не добавляю по этому стараюсь сделать максимально не кислый продукт.


Еще ни разу у меня кислый продукт не получился из Гуд Фуд. Вы напрасно утверждаете, что он кислый. Самый обычный кефирный вкус - очень приятный. Многие магазинные кефиры гораздо кислее.

вот тут каждому свое, у меня тоже гуд фуд кислее выходил нежели остальные закваски sad


Я специально сравнила с кефиром, поскольку этот продукт точно пробовали все. И сравнивала я именно вкус.
Думаю, что галактоновский биокефир покупали все хоть раз в жизни. Он совсем не кислый. Приблизительно такой же вкус и у заквасок гудфуд. Про другие закваски не знаю. А кефир яготинский и премии в мягкой упаковке однозначно значительно кислее.
Есть, правда, один нюанс. может быть и случайный.
Пару дней назад я впервые сделала закваску не сразу из пакетика, а бросила уже приготовленную закваску и молоко в каждую баночку.
И вот этот результат у меня получился кислее обычного.
Только я подозреваю, что это из-за того, что я переборщила с количеством заквашиваемого материала в каждую баночку.
Буду еще экспериментировать.
Lapteva писал(а):


Пару дней назад я впервые сделала закваску не сразу из пакетика, а бросила уже приготовленную закваску и молоко в каждую баночку.
И вот этот результат у меня получился кислее обычного.
Только я подозреваю, что это из-за того, что я переборщила с количеством заквашиваемого материала в каждую баночку.
Буду еще экспериментировать.

с каждый перезаквашиванием продукт получается все кислее и кислее. по этому я вивовский кефир не перезаквашиваю, да и бифивит тоже. использую закваску только один раз.
Nikimam писал(а):

Lapteva писал(а):


Пару дней назад я впервые сделала закваску не сразу из пакетика, а бросила уже приготовленную закваску и молоко в каждую баночку.
И вот этот результат у меня получился кислее обычного.
Только я подозреваю, что это из-за того, что я переборщила с количеством заквашиваемого материала в каждую баночку.
Буду еще экспериментировать.

с каждый перезаквашиванием продукт получается все кислее и кислее. по этому я вивовский кефир не перезаквашиваю, да и бифивит тоже. использую закваску только один раз.


Я тоже заподозрила, что так оно и есть. Хотя я бросила почти полную ложечку ранее приготовленного Имуналиса в каждую баночку, поэтому думаю, что было кислее именно из-за того, что я много бактерий вбросила. Ведь из пакетика мы совсем мало бактерий в литр молока бросаем.
При случае попробую еще раз - только возьму совсем капочку готовой заквасочки.
У меня ни разу ни одна из заквасок Гуд Фуда кислой не вышла. Даже те, что немного перестояли - всё равно вкус очень приятный. Я, правда, не перезаквашивала, но экспериментировала - пакетик на литр, два, три. Просто разное время на заквашивание. Очень странно периодически наталкиваться на фразы о кислости. Навевает определенные размышления.
Подскажите еще раз, пожалуйста, какая норма йогурта на ужин ребенку в 10-11 месяцев?
Марина Кузьмина
Aleks писал(а):

В 10 месяцев бифивит примерно 50-70 грамм, можно каждый день.

Марина Кузьмина писал(а):

Подскажите еще раз, пожалуйста, какая норма йогурта на ужин ребенку в 10-11 месяцев?

до года норма кисломолочный продуктов до 100г в день
Интересно, а сколько можно творожка ребенку в 6 месяцев? А в 9 месяцев, в год?
а нам без недели 9 месяцев, сегодня попробовали бифит - вроде понравился sweet
у меня малышка вообще не хочет овощи кушать и педиатр посоветовал вместо них на обед давать кисломолочку, а овощи отложить на месяц
Калинка писал(а):

"Живые" йогурты - с 1 года, можно с 10 месяцев. Можно их готовить самому, если нет в продаже хорошего качества.

Девочки, живые - это те, которые на заквасках аптечных делаются? А какое молоко использовать?
Tony писал(а):

А какое молоко использовать?

Советую детское На здоровье в тетрапак.
Aleks
Спасибки kiss
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 49 из 51   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах