Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 90 из 92   
Автор
Сообщение
blue_sky
Ай какая прелесть sweet sweet sweet
Поблагодарили(1): blue_sky
blue_sky
Красавчик! Они очень теплые, я очень любила с ним спать. А у вас появляются на коже пятна от пота? Он у нас был постоянно грязный или его приходилось купать каждые 3-4 дня sad. Буквально на следующий день темно - коричневые пятна появлялись после купания и выглядел он уже не так красиво
Счастливая Мамочка писал(а):

blue_sky
Красавчик! Они очень теплые, я очень любила с ним спать. А у вас появляются на коже пятна от пота? Он у нас был постоянно грязный или его приходилось купать каждые 3-4 дня sad. Буквально на следующий день темно - коричневые пятна появлялись после купания и выглядел он уже не так красиво

есть такое. животик, лапки. и если на батареи посидел( а сейчас они его манят) то батарея грязная
но купаем через день . он любит. сам лезет в воду
сынулю покупали - и кота помыли потом))))
Девочки, еще такой вопрос. Я вот сижу и думаю, что лучше выбрать для собаки, клетку или нейлоновый вольер?
Я собираюсь использовать эти приспособления только тогда, когда мы все будем уходить из дома, а собака будет оставаться дома одна. Не очень хочется возвращаться домой и бояться зайти в квартиру, потому что там все разодрано и все обгажено. Наказывать же нет смысла совершенно. Чтобы этого избежать я собираюсь купить какую-то большую клетку/вольер и оставлять собаку там.
Есть вот два варианта:

или (ну только побольше, чтобы там ходить можно было)


По идее, вольер нейлоновый удобнее - его можно сложить и хранить в кладовке. Чего не знаю на счет клетки, можно ли так сделать...

добавлено спустя 56 секунд:

а с другой стороны, не разнесет ли более-менее взрослая собака этот вольер на запчасти? Ну погрызть же может запросто? Сеточки там эти все. Может для щенков и норм, а для подросшего щенка - это на один зуб?
amira
клетку, они тоже складываются.
Stu
спасибо! Тоже уже склоняюсь больше к клетке. Почитала тут на форумах, что люди держат эти клетки постоянно открытыми доме, что собаки считают. что клетка - это их домик и там спят. Т.е. не только на время отсутствия хозяина, но и просто так собаки там могут находится, при желании.
Это наверное важно, чтобы собака не думала, что я ее наказываю за что-то и сажаю в клетку.
В любом случае, я собираюсь таскать за собой собаку везде где только можно. Но бывают моменты, когда не могу, но это не надолго, час-два максимум. Думаю, не будет травмы для собаки?
amira
Ань пропустила, а какую вы собаку взяли?
У кумы клетка, их таксе уже 3 года, вроде нормально к ней относится, тоже стоит открыта все время. Знает, что это ее место
amira
а только готовитесь smile. Так может собака будет абсолютно равнодушна к тому, что вокруг и клетка не нужна будет? Наш песик еще ни разу ничего не погрыз и не испортил за 8 месяцев, что у нас живет. Даже если он например тащит наши тапки к себе в лежанку, то только для того чтобы поспать на них, пока нас нет smile
Мне кажется по характеру будет понятно нужна вам клетка или нет
Счастливая Мамочка
может )) это будет удача!
но че-то мне кажется, что это такая порода, знаешь, охотничья, то ей будет интересно порыться где-то. Вообщем, да, посмотрим по ситуации.
Но и в то же время, здесь у нас все жутко дорого. Мы все вещи для собаки заказываем с материка, а это 2 недели примерно на доставку.
А у меня возник такой вопрос, появился у нас Йорик, как его приучить ходить на пеленочку? ему 4 месяца, у нас он с 31 декабря, за это время ни разу даже попытки сходить на пеленочку не было(( я его туда сажу, после сна, после еды, а он укладываетсья на нее и лежит. Благо ходит в туалет не на ковер, а всегда или в коридоре или на кухне на линолиум. я его ругаю, вытираю его же пеленкой лужу, и показываю куда надо. Но как то все никак. Как долго вообще собаки приучаються ходить на пеленочку?
Bubonchik
посмотри в ютубе есть куча методов по этому поводу
я сама еще не пробовала, но может тебе что-то поможет

Поздравляю с пополнением!
У вас мальчик или девочка?
Bubonchik писал(а):

А у меня возник такой вопрос, появился у нас Йорик, как его приучить ходить на пеленочку? ему 4 месяца, у нас он с 31 декабря, за это время ни разу даже попытки сходить на пеленочку не было(( я его туда сажу, после сна, после еды, а он укладываетсья на нее и лежит. Благо ходит в туалет не на ковер, а всегда или в коридоре или на кухне на линолиум. я его ругаю, вытираю его же пеленкой лужу, и показываю куда надо. Но как то все никак. Как долго вообще собаки приучаются ходить на пеленочку?

У нас был мальчик. Мои нервы не выдержали регулярно заминированного ковра. Приходишь с работы вечером, а там сюрпрайз. При чем, он ходил, то на пеленку, то мимо. Мимо было гораздо больше.
Я подарила его куме. Не знаю каким образом, но кума приучила его ходить в лоток. Купила кошачий лоток и он гордо туда ходит.
На сколько я знаю, то она давала ему печеньки какие-то собачьи за каждый поход на лоток. Он шел в туалет,а потом молнией летел за наградой. Если нужно, то расспрошу более детально. Но вообще, йорки вредные в этом плане, особенно мальчики. Очень многие жалуются на то, что ходят мимо пеленки.
У меня практически вся квартира была устлана этими пеленками, но он упорно продолжал минировать именно ковер.
$Танюшка$ писал(а):

Но вообще, йорки вредные в этом плане, особенно мальчики. Очень многие жалуются на то, что ходят мимо пеленки. .

да, я тоже такое слышала. У моей свекрови йорк-мальчик. Она уже даже не пытается... 7 лет ему. Весь дом "помечен". Благо, хоть не воняет. Ну и на ковры она его не пускает.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 90 из 92   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах