Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 32   
Автор
Сообщение
**********************

Дополнительная информация

**********************


Начало введения
Масло можно вводить, начиная с нескольких капель и доводя до 5-15 г в сутки в 1 год:
1. Растительное (оливковое холодного отжима, нерафинированное подсолнечное и другие) - с 7 месяцев (когда уже введены первые бело-зеленые овощи)
2. Сливочное топленное - с 8 месяцев (когда введены первые безглютеновые каши).

Доп.информация про оливковое масло
Спойлер:
tona16
я сразу начала давать по 1/2 ч.л.
Сана писал(а):

tona16
я сразу начала давать по 1/2 ч.л.


И я сразу,только по 1 ч.л. где-то на 200-250 мл воды
Katrin
если не ошибаюсь, то передоз масла может закрепить, так что аккуратней wink
оливковое масло. оно бывает разное, как и подсолнечное, в смысле - рафинированное-нерафинированное. Какое использовать. А что насчет сливочного?
Сана писал(а):

то передоз масла может закрепить

метеоризм может біть smutilsa

добавлено спустя 55 секунд:

Тати* писал(а):

. А что насчет сливочного?_________________

топленое с 8мес, начать со спичечной головки
Сана
Ничего не могу сказать по этому поводу!Врач говорила как раз об обратном...

Тати*
Оливковое масло используем натуральное(нерафин.)
Играя-у-края писал(а):

Тати* писал(а):
. А что насчет сливочного?_________________

топленое с 8мес, начать со спичечной головки

а мы обычное едим по 1/4 ч.л. в кашку
Сана
я тоже только сегодня перетопила масло, но могу ж я поумничать lol
Кто-нибудь может сказать, почему сразу дают топленое?

У меня муж до недавнего времени работал на комбинате по производству сливочного масла. По его рассказам и заверениям сделала вывод, что именно это масло ребенку не страшно дать (в плане добавок, микробиологического состояния и т.д.), вот и думаю теперь, с какого начинать.
Viktory В тему про молоко ставила ссылку на молочные продукты - их полезность, там было и о топленном масле.

добавлено спустя 13 минут:

Цитата:

Младшим школьникам особенно полезны молочные жиры. Именно из них состоит сливочное масло. Главная ценность этого продукта — высокое содержание витамина А (ретинола). Потребность организма школьника в этом витамине составляет 1,5 мг в сутки. При этом в 50 г несоленого сливочного масла содержится 0,42 мг, а в 50 г "Вологодского" — 0,45 мг этого витамина.

Легкие сорта сливочного масла полезны для взрослых, но для детей нежелательны. Чтобы снизить процент холестерина, в них добавляют растительные масла. Но чтобы растительное масло перешло из жидкого состояния в плотное, его подвергают специальной обработке — гидрогенизации. При этом образуются вредные для детского организма трансизомеры. Поэтому школьникам лучше покупать натуральное масло без добавок.


Цитата:

Для зрения. Витамин А предупреждает развитие куриной слепоты (потери сумеречного зрения), помогает в лечении многих глазных болезней.

Именно этот витамин участвует в формировании родопсина, основного зрительного пигмента в сетчатке глаза. Без него мы видели бы мир расплывчатым и черно-белым и чаще страдали бы от конъюнктивита. Нередко лечение от этого неприятного недуга заключается лишь в изменении диеты: как только пациент начинает есть продукты, богатые витамином А, или врач назначает ему аптечные препараты ретинола, выздоровление наступает незамедлительно.

Для системы дыхания. Витамин А повышает сопротивляемость организма к инфекциям, поражающим бронхи и легкие. Если заболевание все же возникло, ретинол поможет быстрее выздороветь. Поэтому при частых простудах, бронхите и воспалении легких количество сливочного масла в суточном рационе полезно увеличить до 60 г.

Для кожи и слизистых оболочек. Здоровая кожа — в большой степени заслуга ретинола. Он помогает также в лечении прыщей, угрей, гнойничковых поражений кожи, в том числе фурункулов, а нередко и язв.

Для костей, волос и зубов. Витамин А способствует росту и укреплению костей. Не случайно его называют витамином роста. Красивые, крепкие, белые зубы и густые эластичные волосы — тоже заслуга этого витамина.


Желательно читать всю статью:

http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=7193
Играя-у-края
расплавляешь в железной мисочке до жидкого состояния - и в баночку?
А какая разница,давать масло топленым или кусочек отрезать и в кашку кинуть,всё равно же растопится.
Калинка В топленном масле нет осадка и др. добавок, которые есть в сливочном. Растопишь - увидишь.
Как делается топленое масло? рецепт в студию плиз! на водяной бане?
ELMA писал(а):

В топленном масле нет осадка и др. добавок, которые есть в сливочном. Растопишь - увидишь.

а осадок куда, сливать в раковину? и чем неполезен осадок? Что за вредные добавки в сливочном масле могут быть?

и еще, как долго хранить его можно?
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 32   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах