Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 5 из 7   
Автор
Привет, землячка solidarnost smile ! Да, Волынь в этом плане, как и в плане проведения родов, впереди планеты всей (в данном случае - впереди всей Украины) cool2
Stella
 excellent гений,блин!!
мы недавно сделали прививку КПК,и причем не в год, а в 1,4 года.
На 14й день начался кашель,сопли,двое суток продержалась температура 39(что самое интересное,как резко появилась,так и внезапно исчезла эта температура),перед температурой был пронзительный крик у ребенка,по 2 часа 2 раза...в общем я бы сослалась на ОРВи,но что то меня поразил крик и такая температура...
порылась в инете наткнулась на такую информацию:
http://www.privivok.net.ua/node/116
в общем пошла к педиатру,говорю,что а вдруг на прививку все это,она категорично ответила,что ни в коем случае,и вообще это реакция на магнитные бури,а температура-это вы простыли,сейчас все детки такие.В общем больше ничего спрашивать не захотелось)
tria
Уж конечно, магнитные бури вызывают в организме ребенка больше изменений, чем прививка shock confused mad
Сегодня зашла в пол-ку взять Данке в садик справку (а то мы две недели у бабушки гостили), так медсестра невзначай заикнулась, что нам уже пора повторно отказ от какой-то прививки писать (для Вики). Я говорю: так мы будем делать, просто ребенок охрип немного сейчас, поправимся - придем на прививку. Медсестра: так у вас там еще и от Манту отказ... И тут педиатра понесло: вот, они отказываются Манту делать, а на днях парень, 31 год, умер от открытой формы туберкулеза, а жил недалеко от садика crazy2 ... А вы тут без манту, понимаешь ли mad. При чем одно к другому - не ясно. Я говорю: мы анализ на туб-лез сдадим и вам принесем. Она, вроде, попустилась немного rolleyes . Только вот назревает вопросик: что же это привитый мужик вдруг от туберкулеза умер confused ?
Елена Бабенко писал(а):

вы тут без манту, понимаешь ли

ну манту безусловно вас защитит от туберкулеза lol lol lol
Не совсем правда в тему, но тоже о врачах и прививках. Такого случая я ещё не припомню mad Встретила знакомую сегодня, она рассказала.
Пошли они вчера с мужем и сыном (мальчику полтора года, ни одной прививки ещё не делали) в поликлинику. Зашли в кабинет к нашей участковой. Хотели проконсультироваться насчёт прививок, узнать всё про вакцины и тд. Врачиха её отправила за карточкой в регистратуру, а когда она ушла, сказала её мужу, вы тут подождите пару минут, я вашего ребёнка иммунологу покажу в соседнем кабинете. Взяла малого за ручку, отвела в прививочный кабинет и ему вкатали АКДС shock Мама с карточкой возвращается, а ему уже прививку сделали. Без согласия мамы, без анализов, даже о самочувствии не спросили. Мама мальчика в шоке, а врачиха говорит: успокойтесь, ничего с вашим сыночком не случится... Убила бы, блин... Я вообще в шоке от этой истории shock
Nastasia
ну вообще-то в суд подать стоило бы cool2 главное задокументировать все случившееся confused
зы-а что вообще родители врачу сказали? мой муж бы в "лицо" сразу дал cool2
Наточка
Я так поняла, что никаких разборок они не устраивали rolleyes А стоило бы нервы им потрепать cool2
Nastasia
да тут дело не в нервах,я считаю cool2 какое право имеет педиатр решать ЗА родителей делать прививку,тем боллее без их согласия? mad да мало ли,может ребенок болен чем-то(а педиатр просто не в курсе) confused
Наточка писал(а):

мой муж бы в "лицо" сразу дал

боюсь, я сама бы не сдержалась mad mad mad
это ж капец, какое право она имеет распоряжаться здоровьем чужого ребенка!!!!! видно ей за такое еще морду не били, к сожалению cool2
Nastasia писал(а):

Я так поняла, что никаких разборок они не устраивали

ну родители shock

добавлено спустя:

Nastasia
а в каком районе это было?
гм... как папа отпустил ребёнка показывать врачу???
Тонечка smile писал(а):

видно ей за такое еще морду не били, к сожалению

Боюсь, хуже... Срок хранения вакцин истекал... crazy2

Элла писал(а):

ага. самого?!
Nastasia писал(а):

Взяла малого за ручку, отвела в прививочный кабинет и ему вкатали АКДС

shock shock shock Просто нет слов!!!!
Наточка писал(а):

мой муж бы в "лицо" сразу дал

Мой тоже. А вообще мне даже страшно представить, что бы он сделал.
Элла писал(а):

Да, доверять ребенка (а тем более его здоровье) нельзя никому. Хоть врач, хоть учитель - наверняка никогда не угадаешь степень неадекватности. rolleyes
Nastasia
сразу в прокуратуру надо. Я бы живого места от них не оставила. Совсе охренели что-ли? И что мама нормально?
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 5 из 7