Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 7 из 7   
Автор
Наша педиатр - барышня за 50 и яро уговаривает на прививки. Мы ни в какую. Хватает и того, что я БЦЖ малой в РД сделала по незнанке, ттт, пронесло.

А вообще пришла рассказать о своё разговоре с подругой-педиатром. Вчера с ней разговаривали и я задала открыто вопрос: что она делает с прививками и своими детками на участке, что вообще думает о прививках.

Она против прививок. Хотя своему ребенку начала делать и после гепатита прекратила, так как столкнулась с печальными последствиями. Наверное, с того момента и начала более детально вникать в этот вопрос.
Так вот она поддержала моё решение не колоть и страшилками не пугала.
Но что касается участков, которые ведет, ответила что открыто отговаривает только самых "преданных" родителей. Тех в которых уверена, что не донесут.
Она открыто рассказала мне о том, что у неё есть план по прививкам, который есть у каждого педиатра и который нужно выполнять. Если план не выполнил, то педиатры у которых он ниже всех наказываются от СЭС минимум 3 штрафами, размер которых превышает ЗП + занесение выговора в трудовую. А никто не хочет на квартал минимум лишиться ЗП или работы, тем более врачи матери-одиночки.
Исходя из этого, она часть отговаривает, а других просто не уговаривает и не отговаривает, если хотят. Просто старается свести к минимуму возможные последствия.
Так что, тут как попадешь на врача. Они тоже люди со своими страхами...

Хотя, если бы я попала в такую историю, как мать с АКДС выше - я бы подняла такой скандал. Да я бы и ТВ притащила заодно - осветить происшествие. Надо же такое вымочить. Этакое выполнение плана - это уже перебор. crazy2
Прививаемся по индивидуальному графику. Недавно поставили прививку корь-паротит. В прививочном кабинете попросила не ставить краснушный компонент (он отдельным уколом идет). Объяснила, что хочу дать возможность дочке переболеть в детстве и получить естественным путем пожизненный иммунитет. На что медсестра мне говорит "зачем зря отказываться, бумаги заполнять, она у вас и после прививки запросто заболеет".
Наша вчерашняя очередная прививочная агитация, педиатр: "Вот не делают прививки, а потом приводят детей с непонятными ожогами и ссадинами!". Занавес.

Ещё мне каждый раз припоминают детский садик, если дословно, то: "Вот заходите в детский сад пойти, прибежите сразу все прививки ставить, за один раз". Обязательно побегу, лыжи только смажу crazy1

Lisanatali писал(а):

"зачем зря отказываться, бумаги заполнять, она у вас и после прививки запросто заболеет".

действительно, а бедной медсестричке бумажку лишнюю писать придётся wink
Девочки, у меня малой в прошлом году заболел коклюшем в августе. Кашляем как полагается почти два месяца, с рвотой, ночными приступами, потом остаточный бронхит. И вот наш педиатр звонит нам в сентябре(!) и зовет на акдс. Я говорю, да вообще-то мы сейчас болеем коклюшем, ниче?
П: ну вы же в августе болели..
Я: мы только в конце августа заболели! И зачем нам прививки от коклюша, которая считается довольно тяжелой, если мы им переболели?
П: ну и что? Так положено.
Sunberry писал(а):

Так положено.

crazy2 капец.
У нас такого уже нет.если 5 лет назад меня врачи сжирали заживо со своими прививками,хотя мы не торопились по мед.показаниям. сейчас вообще спрашивают:вы будете делать прививку? а в роддоме после родов зашли и спросили: "вам бланк на отказ от прививок нужен?".
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 7 из 7